Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  измерение вибраций технологического оборудования

Измерение вибраций технологического оборудования

Измерение вибраций технологического оборудования — информативный способ оценки состояния устройств. С помощью вибромониторинга можно обнаружить проблемы с технологическими линиями, износ узлов и агрегатов, несбалансированность вращающихся элементов и другие проблемы.

Виброанализатор дает возможность упорядочить регламентные обслуживания и ремонты технологических линий, уменьшить простои из-за аварийной остановки производства, повысить рентабельность работы компании. Кроме того, измерение вибраций позволяет оценить качество готовой продукции, ее надежность в процессе эксплуатации, другие параметры.

Технические особенности оборудования

Цифровой виброметр представляет собой измерительный комплекс на базе анализатора спектра. Эти устройства считывают спектральные характеристики объекта во время испытаний и управляют вибрационными стендами, создавая нагрузку с нужной амплитудой и частотой.

Современные мониторинговые системы в сочетании с программным обеспечением позволяют решать такие задачи:

  • Мониторинг с трехмерной визуализацией. Получаемые с помощью виброметров данные отображаются на экране компьютера в графическом и цифровом виде для удобного анализа и поиска закономерностей. Кроме того, проблемные зоны можно отображать на 3D моделях, что оптимизирует работу технического персонала.
  • Спектральный анализ в узкой полосе. Эта технология используется для изучения устройств с электрическим приводом. Контроль частотно-амплитудных характеристик позволяет выделить тона, гармоники и обнаружить структурные резонансы.
  • Балансировка вращающихся механизмов. Измерение вибраций позволяет обнаружить и устранить проблемы в агрегатах с поршневыми группами, роторами и вращающимися элементами, а также зубчатыми передачами.
  • Реверберация. Эта технология дает возможность проанализировать звуковые колебания в больших помещениях при проектировании акустических систем.

Цена виброметра зависит от технических характеристик устройств, в том числе количества портов. Производители предлагают цифровое оборудование, к которому можно подключать от 8 до 32 различных датчиков, а также вибростенды. При необходимости анализаторы объединяются в группы, что позволяет наращивать возможности испытательных стендов в зависимости от потребностей производства или исследовательской лаборатории.

Источник: ZETLAB


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 381 | 60

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности