Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  работодатели ищут слесарей с опытом

Работодатели ищут слесарей с опытом

Работодатели ищут слесарей с опытом

В последнее время конкуренция в сфере рабочего персонала на порядок ниже, чем у офисных сотрудников. Россияне без специального технического образования предпочитают выбирать рабочие профессии, ведь стартовая зарплата в этой сфере, как правило, гораздо выше, чем у белых воротничков, имеющих высшее образование. Обладатель рабочей специальности, прошедший курсы повышения квалификации, опережает офисных специалистов по размеру зарплаты.

В текущем году в Москве работодатели остро нуждаются в рабочем персонале, поэтому готовы предлагать таким соискателям достаточно высокую заработную плату, в чем можно убедиться на сайте.

Такая ситуация не свойственна офисным сотрудникам без опыта, которым для получения работы нужно пройти более 20 собеседований, при этом в результате получать минимально возможный доход.

Плюс ко всему, обладателей рабочих специальностей реже всего увольняют во время кризиса, ведь без таких сотрудников не представляется возможным нормальное функционирование производственных процессов, следовательно, на подобный шаг не решится ни один руководитель предприятия. Нынешние тенденции рынка труда вынуждают многих родителей выпускников задуматься о целесообразности обучения на протяжении 5 лет, чтобы получить профессию, которая в итоге будет приносить небольшой доход. Молодое поколение по-прежнему выбирает более престижные профессии, ведь образ квалифицированного рабочего в Москве менее популярен у вчерашних школьников. Однако, по мнению экспертов, уже примерно 5-6 лет ситуация на столичном рынке труда кардинально изменится. Этому будет способствовать высокая заработная плата, низкая конкуренция на рынке, развитие технологий, что станет привлекать молодое поколение.

Сколько зарабатывают обычные рабочие?

Специальности рабочих в Москве сейчас пользуются спросом среди работодателей. Очень нужны фрезеровщики, токари, электрики, столяры, бетонщики, каменщики, кровельщики. Такая же картина наблюдается не только в столице, но и в целом по стране. Обладатель рабочей специальности в среднем может зарабатывать около 35 тысяч рублей, при этом средняя заработная плата в данном сегменте колеблется от 25 до 45 тысяч рублей. Однако такой уровень дохода далеко не предел для рабочих специальностей. Например, токарь может зарабатывать примерно 85 тысяч рублей.

Мастера на буровой, которые работают вахтовым методом, получают 100-120 тысяч рублей в месяц. Слесарь высшего разряда, ответственный за несколько участков и занимающийся обучением сотрудников, в Москве может рассчитывать в среднем на 60 тысяч рублей. Специалисты с богатым опытом работы на производствах или заводах могут получать и свыше 100 тысяч рублей, особенно если они отвечает за важную производственную линию или участок, то такому сотруднику просто не существует замены. Представителю белых воротничков трудно будет достичь подобного уровня оплаты труда.

По материалам сайта Trudbox.com.


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 454 | 8

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности