Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  аквапанели фирмы кнауф

Аквапанели фирмы Кнауф

С каждым годом разработки ученых в области строительных материалов усовершенствуются, для производства используются новые технологии. Компания Кнауф, крупнейший лидер мирового рынка запустила производство нового материала для отделки – аквапанели. Это прямоугольные листы, предназначенные для внешней и внутренней отделки помещений. Внутри аквапанели цементная основа, армированная с двух сторон стеклотканью с керамзитным наполнителем. Такие панели легко кроить, нужно только разрезать сетку из стеклоткани.

Аквапанели, в зависимости от назначения, бывают двух видов

  • для внутренней отделки любых помещений – они очень стойкие к воздействию влаги и подходят даже для отделки прачечной. Внутренние аквапанели применяются в качестве каркасного сооружения, готового для чистовой отделки. Рекомендуется устанавливать такие конструкции в помещениях с повышенной влажностью, например в душевых и ванных комнатах, бассейнах.
  • для уличной отделки фасадов зданий – цоколей, каркасов сооружений и вентилируемых фасадов, беседок, навесов.

Этот отделочный материал прочный и способен выдерживать повышенную влажность. Происходит это по причине цементного состава панели. Кроме влажности устойчив к высокой температуре и открытому огню. Материал экологически безопасен, поскольку при его производстве не применяют вредных примесей. Не подвержен воздействию грибка и плесени.

Швы на месте соединения проклеиваются специальным клеем для аквапанелей. Панели крепятся шурупами к каркасу из металла или дерева. Поверхность получается ровная и не требует шпаклевания. Но если планируется окрашивание поверхности, лучше обработать панель финишной смесью.

Толщина стандартной панели составляет 1,25 см, размеры 120Х90.

Для отделки фасадов аквапанели идеально подходят. В результате получается ровная поверхность, высокопрочная и способная выдерживать любые перепады температуры. Фасад в дальнейшем можно покрывать любыми отделочными материалами.

Наружная аквапанель применяется для обшивки балконов и лоджий, устройства дверных и оконных откосов, для утепления фасадов. Хорошо производить реконструкцию зданий, легко надстраивать верхние этажи и мансарды, при этом нагрузка на перекрытия не увеличится. Весят аквапанели не много, всего 16 кг/кв. м, поэтому монтаж производить легко и быстро.

Перед установкой панели должны пройти акклиматизацию. Компания Кнауф рекомендует монтаж аквапанели проводить в несколько этапов:

  • раскрой плит – для этого нужно просто разрезать стеклотканный слой ножом и надломить в месте разреза панель;
  • монтаж каркаса;
  • установка плит на каркас – для удобства на плитах имеется разметка;
  • заделка швов специальным клеевым составом;
  • декоративная облицовка.

Если аквапанель полностью опустить в воду, а затем высушить, она не потеряет форму и не потрескается. Их можно сгибать и использовать для отделки скругленных поверхностей.

Использование цементных панелей позволит значительно сэкономить средства на строительные работы.

Во многие проекты строительства ресторанов, гостиниц, торговых центров, спортивных комплексов заложено использование аквапанелей.

Источник: ООО «Стройхолдинг-Трейд» www.stroyholding.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1069 | 6

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности