Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  инфракрасные обогреватели - наиболее экологичный и эффективный способ обогрева

Инфракрасные обогреватели — наиболее экологичный и эффективный способ обогрева

Инфракрасные обогреватели — наиболее экологичный и эффективный способ обогрева

В наши дни все чаще набирают известность инфракрасные обогреватели, которые можно использовать при обогреве помещений, потому как этот тип отопления является наиболее экологичным, безопасным и эффективным. Инфракрасные обогреватели можно рассматривать как отличную альтернативу традиционным печам, батареям и электрическим обогревателям, уходящим на второй план.

Инфракрасный обогреватель обеспечивает полезный экологически чистый и экономичный обогрев и снижает уровень потребления электроэнергии на 82% в сравнении с традиционными обычными электрическими приборами. Потому что все инфракрасные обогреватели смоделированы таким образом, что нагрев помещения осуществляется не через воздух, а исключительно посредством обогрева самих окружающих предметов. При этом человек уже через 1-2 минуты может ощутить тепло, так как инфракрасное излучение отопительных приборов, попадая на поверхность предмета, приводят в активное движение его молекулы, повышая тем самым его температуру.

Это единственный вид обогревателей, с помощью которых можно производить точечный или зональный обогрев. При зональном обогреве помещений такими типами обогревателей имеется возможность поддержания в каждой из зон различного температурного режима. При точечном обогреве помещений инфракрасными обогревателями достигается обогрев определенного места помещения без дополнительного нагрева всей его площади.

Известно, что инфракрасные обогреватели обеспечивают быструю передачу тепла (27 секунд), так как они практически всю тепловую энергию передают направленно и тем самым способны обогревать помещения площадью до 25 м². Поэтому в медицинских учреждениях во всем мире широко используется именно этот тип обогревательных приборов при обогреве помещений. Обогреватели устанавливаются в больничных палатах, операционных, в родильных отделениях а также в реанимациях. При использовании приборов инфракрасного излучения в помещениях, турбулентность пыльных частиц ограничена, в следствии чего не происходит загрязнение воздуха.

Систему обогрева при помощи инфракрасных обогревателей относят к гигиеническим системам, идеально подходящим для применения в помещениях, где находятся больные с заболеваниями верхних и нижних дыхательных путей, в частности бронхитом и астмой. Как было доказано учеными, длинноволновые инфракрасные обогреватели способны оказывать положительное влияние на дыхание человека, а также оказывать седативное, болеутоляющее и стимулирующее действие, что очень положительно сказывается на здоровье человека. Также инфракрасные лучи применяю при стимулировании эндокринных желез, при ожирении, при заболевании такой важной системы организма человека как лимфатической. Еще в древности самым первым ученым, который заметил положительное влияние разогретой соли или песка при лечении открытых ран или язв был Гиппократ.

В отделениях для новорожденных также очень широко применяются такие обогревательные системы.

Небольшие потери тепла всегда отрицательно влияют на состояние организма младенца, особенно в период ослабления от воздействия каких-либо неблагоприятных факторов. Для этого, используют специальные обогреватели, которым удается компенсировать этот тепловой недостаток и создавать комфортные условия малышу. Это распространенное оборудование существенно оказывает поддержку детскому организму в первые недели жизнедеятельности.

Для многих помещений медицинских учреждений таких как: больницы, поликлиники, медпункты, травмпункты и т. д. самым первым и обязательным пунктом всех этих заведений является стерильная атмосфера. Однако влажные и теплые помещения имеют особенность появления в них различных грибков плесени и бактерий. Для борьбы и полного уничтожения вышеупомянутого в наше время широко используются именно инфракрасные обогреватели.

Инфракрасные обогреватели совместимы с любыми системами вентиляции, так как не вызывают циркуляции воздуха, которая бы могла негативно сказаться на работе вентиляционных систем. К тому же, при любой вентиляции такие виды обогревателей обеспечивают гораздо меньшую «утечку» тепла на улицу, потому как при пользовании инфракрасных обогревателей температура под потолком всегда будет значительно ниже, чем при применении других обогревательных приборов.

Кроме всех перечисленных положительных сторон использования инфракрасных обогревателей в помещениях можно отметить еще и следующие:

  • легкий и простой монтаж и эксплуатация инфракрасных обогревателей;
  • отсутствие каких-либо вредных запахов;
  • бесшумная работа;
  • не вызывают головные боли, так как не сушат воздух в помещениях;
  • исключают вероятность воспламенения;
  • не сжигают кислород в помещениях;
  • убивают все вредные микроорганизмы и бактерии.

Как результат, в наше урбанизированное время такой вид отопительной системы при помощи инфракрасных лучей является наиболее выгодным, безопасным и оптимальным.

На официальном сайте компании "Мир Нагрева" вы можете выбрать и купить инфракрасный обогреватель http://www.mirnagreva.ru/.

Источник: «Мир Нагрева»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 591 | 4

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности