Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  пивной бизнес с нуля

Пивной бизнес с нуля

Не только крупные инвесторы могут вести пивоваренный бизнес. Имея даже небольшие вложения, можно начать свое дело, расширяя его постепенно. Если вы любите и цените пиво, почему бы это не сделать доходной статьей.

Мы узнали у Алексея Сергеевича Бобина, главного технолога завода пивоваренного оборудования «Номас», с чем придется столкнуться начинающему бизнесмену.

Пивной бизнес с нуля

Лучше производить, чем перепродавать

1. Будет исключена зависимость от какого-либо поставщика, предоставляющего пивоваренное оборудование и преследующего свои цели, делая акцент на своих приоритетах.

2. Проблем с пенным напитком в сезон не будет.

3. Приобретенное вами оборудование в собственности останется навсегда, оно быстро окупится за несколько месяцев после начала торговли.

4. Оборудование, приобретенное на специализированных фирмах, всегда новое, в отличном состоянии, в то время как оснащение, предоставленное поставщиком, часто бывшее в употреблении, на него нельзя положиться в пик сезона.

Потребуется:

  • помещение;
  • разрешения от социальных служб;
  • лицензия;
  • оборудование для пивоварения;
  • гигиенический сертификат;
  • упаковочное оборудование;
  • ингредиенты для производства пива.
  • рецепт пива;

Пивной бизнес с нуля

Итак, чтобы знать с чего начать пивной бизнес, изучите инструкцию:

1. Подберите интересующую отрасль: мини-пивоварня, пивоваренный завод, магазин живого или разливного пива, паб, бар. Если ваш район насыщен подобными вариантами, то можно открыть собственную пивоварню – покупателям предложите что-то новое.

2. Определитесь, какое пиво будете делать. Можно использовать готовую рецептуру и создавать, например, английское, ячменное, баварское пиво. Выясните, какой вид напитка может стать наиболее популярным в городе, регионе, чего сейчас не хватает на рынке.

3. Найдите помещения для бизнеса, подпишите договор о его длительной аренде. Если вы задумали открыть элитный пивной магазин, то целесообразнее его разместить в центре города, рядом с другими престижными магазинами, на оживленной улице. Получите соответствующее разрешение от ЖЭКа, пожарного надзора, санэпидемстанции, энергонадзора.

4. Получите необходимые лицензии. Лицензирующему органу представьте документы, содержащие регистрационные данные для предпринимателя, перечень и объем продаваемых товаров, коды Росстата, медкнижку, документ об уплате регистрационного сбора. Пиво облагается налогом в 15% от дохода, потому что относится к подакцизным товарам.

5. На производимую продукцию получите гигиенический сертификат – это зона ответственности местного санитарно-эпидемиологического надзора. Документ выдается на основании сделанной экспертизы, предписывающей все требования к созданию продукции, ее использованию.

6. Определитесь со способом упаковки. Недорогим и при этом эффективным считается стерилизация пива в алюминиевые банки, пластиковые, стеклянные бутылки. Для этих целей нужно оборудование: машина для розлива продукции, аппарат для наклеивания этикеток и укупорки. Хороши будут и удобные герметичные бочонки – кеги. Они выполнены из пищевого пластика или дерева, снабжаются герметичной крышкой. Этот способ упаковки дороже, но и прибыль выше.

7. Приобретите необходимое оборудование. Будут нужны: емкость технологическая и резервуар для первичного брожения, система переливания, лабораторное оборудование. Этого вполне хватит для открытие маленькой пивоварни. Купите сырье для производства напитка: хмель, солод, дрожжи, очищенную воду.

8. Назовите свой продукт, разработайте узнаваемую этикетку, что позволит отличать ваше пиво среди многих.

9. Начните продавать напиток. Целевой аудиторией будут бары, небольшие кафе, супермаркеты, магазины. Если откроете пивной магазин, то продукция напрямую пойдет покупателю. 

Пивной бизнес с нуля

Источник: Завод «НОМАС» www.nomas.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 740 | 4

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности