Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  как применяется принтер этикеток в аэропортах?

Как применяется принтер этикеток в аэропортах?

Как применяется принтер этикеток в аэропортах

Традиционно, вопрос учета, маркировки и идентификации багажа пассажиров в аэропортах — больная тема индустрии. Даже сейчас каждый день во всем мире теряются или улетают в неправильном направлении тысячи чемоданов, саквояжей, сумок, рюкзаков и портфелей. Конечно, большинство из них впоследствии находится, но нередко случаи, когда вещи пропадают без малейшей возможности их найти. Впрочем, даже если сотрудникам аэропортов удается исправить ситуацию, приятного в ней мало. Для пассажира каждый такой случай — это потерянное время, нервы и надолго испорченное настроение.

Тем не менее, сегодняшнее положение дел — всего лишь бледное отражение того хаоса, который царил в учете багажа раньше, каких-то 15-20 лет назад. С тех пор существенный прогресс в вопросе обусловили новейшие технические и программные решения для авиаперевозчиков и персонала пассажирских терминалов. Одна из таких инноваций — это принтер этикеток, который наиболее широко используется в торговле, но с годами находит все более широкое применение и в других сферах человеческой деятельности.

На сегодняшний день именно термопринтеры позволяют полностью автоматизировать сортировку и маркировку багажа. Специальный самоклеющийся чек, удобный для использования и безопасный для самой сумки или чемодана, уже содержит всю информацию, которая необходима для распределения потоков груза. С помощью локальных сетей и считывающих устройств данные направляются в общую базу данных.

Удобно и то, что современное программное обеспечение позволяет привязывать идентификатор багажа к билету пассажира. Такой простой принцип существенно снижает риск потери вещей. Система, которая контролирует как поступления в грузовой отсек, так и посадку в салон, дает "зеленый свет" только в том случае, когда сам пассажир и его багаж, по данным регистраторов, оказались в самолете.

В дополнение к неоспоримым преимуществам для клиентов, которые меньше страдают по вине ошибок и путаницы в учете, системы автоматизации — существенная статья экономии для аэропорта. Их использование позволяет свести к минимуму персонал, обслуживающий багаж, и сократить риски, связанные с "человеческим фактором". Грамотно организованные багажный терминал — единая структура, которая эффективно функционирует с минимальным вмешательством сотрудников.

Таким образом, на сегодня принтер этикеток — это не только инструмент, который стал давно незаменимым в торговле и, например, складском учете. Такое техническое приспособление все более эффективно применяется и в других сферах. Одна из них — это авиаперевозки с их извечной необходимостью учета багажа пассажиров.

В подготовке статьи использованы материалы www.labelprinter.ru

Источник: ГК Современные Технологии


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 909 | 7

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности