Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  автомобильные весы, взвешивание автомобилей с грузами

Весовое оборудование в современном производстве

Весовое оборудование в современном производстве

Технологические и производственные процессы в различных отраслях промышленности требуют постоянного контроля веса обрабатываемых грузов. Современное весовое оборудование позволяет производить такой контроль не только в статическом положении измеряемого объекта, но и в динамике.

При перемещении грузов автомобильным транспортом для ведения соответствующих расчетов, а также для внутреннего контроля на предприятии необходимо взвешивание автомобилей. Кроме этого, измерение веса автомобилей является важным при определении нагрузки на автострады, для чего на них создаются специальные посты весового контроля. Все эти задачи помогают решить автомобильные весы. Использование их широко ведется предприятиями по производству строительных материалов, оптовыми базами, портовыми предприятиями, предприятиями пищевой и мукомольной промышленности и многими другими. Традиционно использовавшиеся для этих целей на протяжении десятков лет механические автомобильные весы, действие которых основано на рычажном механизме, все чаще в последнее время заменяются электронными весами, которые отличаются не только повышенной точностью взвешивания, но и сокращением его сроков, а также возможностью интеграции весового оборудования в системы автоматизированного учета предприятия.

Сходным целям в железнодорожном транспорте служат вагонные весы. В зависимости от конструктивных особенностей вагонные весы позволяют производить взвешивание вагонов и составов как в статичном положении, так и в движении.

При необходимости автоматического дозирования сыпучих материалов или продуктов невозможно обойтись без такого элемента фасовочно-упаковочного процесса, как дозатор, одним из видов которого является весовой дозатор. Данный тип дозатора является первым, разработанным для промышленного применения, и характеризуется тем, что измерение дозируемого материала происходит в зависимости от его веса. Типичный весовой дозатор включает в себя питатель, устройство для подачи продукта, систему контроля веса, а также систему управления дозированием продукта. Основной показатель дозатора — его производительность, величина, характеризующая соотношение массы обрабатываемого груза к единице времени. Современные дозаторы позволяют добиваться значительной точности измерения, а использование в их конструкции электронных схем управления позволяет осуществлять дозирование в соответствии с заданной программой и регулировать состояние системы в зависимости от изменения ее параметров.

Источник: ИРИКОН


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 473 | 6

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности