Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  скоростные секционные ворота для складских помещений

Скоростные секционные ворота для складских помещений

Скоростные секционные ворота для складских помещений

Большая проблема больших складов

Представьте себе склад с интенсивным ритмом работы. Допустим, на этом складе работает 3-5 автопогрузчиков, обеспечивающих ввоз сырьевых компонентов или вывоз готовой продукции. Чем защитить въездной проем, учитывая, что его высота составляет 4-6 м? Очевидно, обычные секционные ворота здесь не подойдут, поскольку из-за недостаточно высокой скорости движение полотна (10-15 см/с) процесс разгрузки-погрузки заметно снизится — погрузчики будут ожидать освобождения проезда 40-60 сек. Малозначительные секунды суммируются в минуты, а те в свою очередь помножившись на количество единиц техники, превращаются в полновесные часы вынужденного простоя.

Быть может, во время погрузки-разгрузки не стоит закрывать секционные ворота вообще? Но этот вариант не приемлем для складов с жесткими температурными режимами: в таком случае убытки выразятся не в часах простоя, а в объеме энергии, истраченной впустую на «обогрев улицы».

Современное решение

Относительно недавно на рынке появился новый вид секционных конструкций для строительных проемов — спиральные ворота. Как и в обычных секционных, в спиральных конструкциях полотно образовано подвижно сочлененными ламелями.

Принципиальная разница заключается в способе сматывания: полотно не складывается в рулон и не наматывается на барабан, а протягивается в винтообразные пазы боковых направляющих («улиток»). Данный способ трансформации получил название «бесконтактного сматывания»: в процессе движения плоскости ламелей никак не соприкасаются друг с другом.

Очевидные преимущества

Применение «улиток» избавило секционные ворота от «главной болезни» — перекосов полотна при открывании-закрывании. Это позволило нарастить темп движения полотна — в серийно выпускаемых изделиях скорость подъема составляет 2,5 м/с, и это далеко не предел. По этому показателю спиральные модели сравнялись с основным конкурентом — промышленными завесами, чьи теплоизоляционные свойства и износостойкость оставляют желать лучшего.

Как видим, описанные конструкции решают сразу две проблемы больших складов: оптимизируют товарно-транспортный поток и теплоизолируют помещение. Кроме того, практика применения показывает, что спиральные модели долговечны и надежны. Учитывая все вышесказанное, причин для замены устаревших ворот и завес более чем достаточно.

Источник: Перфект Систем


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 967 | 4

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности