Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  изготовление современных пресс-форм

Изготовление современных пресс-форм

Что же такое пресс-сформа, или оснастка для литья пластмасс, как ее еще называют? Само по себе изделие является высокотехнологическим устройством, благодаря которому на выходе получают литые пластмассовые изделия. Форма обладает сложнейшей инженерной конструкцией, которая разрабатывается с соблюдением высокоточных технологий. Соответственно, это влечет за собой огромные затраты на ее изготовление. Конечно, перед тем, как купить вертикальный ТПА челночного типа, необходимо позаботится о приобретении высококачественной пресс-формы. Они бывают следующих видов:

  • пресс-формы, которые оснащаются закладной арматурой станка или специальным ручным съемом изделия;
  • пресс-формы, в которых предусмотрена функция автоматического съёма изделия, что весьма удобно;
  • пресс-формы, оборудованные пуансоном, сменным знаком и матрицей (таким образом, можно использовать только 1 форму для получения множества различных изделий, что автоматически заменяет формующие).

Ниже представлена стандартная поэтапная схема, по которой изготовляют пресс-формы:

  • Сам клиент предоставляет все необходимые документы, образцы изделия или сразу чертежи, по которому будет производиться сама пресс-форма.
  • Далее клиент дает на производство техническое задание (техтребования, материалы, необходимый объем литья для конструкции, условия эксплуатации). Именно исходя из параметров объема литья будущей формы, специалисты могут рассчитать самое оптимальное соотношение таких характеристик, как ресурсы пресс-формы по отношению к количеству гнезд в пресс-форме.
  • Далее осуществляется проектирование самой пресс-формы. Современные средства — позволяют разработать высокоточную конструктивную документацию. Данный этап подразумевает создание 3D модели конструкции. Компьютерная графика позволяет визуально охарактеризовать заказчику изделие, которое получается на выходе пресс-формы, причем рассмотреть деталь можно с разных сторон для полной информативности.
  • После этого заказчику предоставляется — образец полученного изделия. При наличии каких-либо недостатков вносятся соответствующие коррективы.
  • Далее производится необходимое количество изделий на производстве.

Для того, чтобы пресс-формы купить, необходимо рассчитывать на их немалую стоимость. Стоимость изделия будет напрямую зависеть от объема работы и количества затраченных материалов, включая сложность самого технического процесса. Чтобы затраты на производство окупились, необходимо организовать массовое изготовление, что актуально только для больших предприятий.

Источник: Компания «Имстек» www.imstech.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 707 | 6

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности