Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  покупка жд контейнера: в помощь покупателю-новичку

Покупка ЖД контейнера: в помощь покупателю-новичку

Покупка ЖД контейнера: в помощь покупателю-новичку

Перевозочные конструкции принято называть железнодорожными. Что легко объяснить: впервые такая "тара" была опробована на ЖД перевозках, где и зарекомендовала себя как идеальный способ транспортировки партий товара на дальние расстояния. Но сегодня ЖД контейнеры активно применяются не только в практике ЖД доставки. Они хорошо себя зарекомендовали и в морских, автомобильных, авиаперевозках. Хотя название их осталось прежним.

Что такое ЖД контейнер: качественные показатели

Конструктивно железнодорожный модуль представляет собой металлический каркас, обшитый стальным листом. В зависимости от назначения, вида и типа изделия, лист может быть гладким или профилированным. Если конструкция используется для перевозок продуктов питания, опасных товаров, грузов, которые требуют специальных условий, то:

  • толщина листа обшивки может быть увеличена;
  • сам контейнер может быть покрыт огнестойким материалом;
  • модуль может быть утеплен внутри;
  • в блоке может монтироваться специальное оборудование, а в конструкции — предусматриваться дополнительные двери.

Сегодня на рынке осуществляется продажа ЖД контейнеров в новом состоянии и бывших в употреблении конструкций. Они могут отличаться по ряду признаков: бренду производителя, размерам (высота, объем, тоннаж), качеству материала, набору встроенного оборудования. Данные показатели и определяют назначение изделия, а также его стоимость.

Правила покупки ЖД контейнера

Первая покупка столь габаритного, ответственного товара — дело непростое. Самый простой способ решить задачу с приобретением подобной "тары" для предприятия — найти серьезного партнера-поставщика. Что в такой сделке важно?

  • Наличие товара в готовом виде: если модуль нужен "еще вчера", никому не понравится ждать квартал, пока устройство Carrier приедет из США.
  • Ассортимент: по длине контейнеры делят на 10-, 20-, 40-футовые, их тоннаж может находиться в диапазоне от трех до 24 тонн.
  • Доставка: товар достаточно габаритный, лучше, если вопрос с его перевозкой к месту использования решит поставщик.
  • Качество: тот, кто ищет постоянных партнеров и не хочет краснеть за свой товар, работает только с проверенными брендами (на рынке контейнеров лучшими оказались американские производители — Thermo King и Carrier).

Важный момент — оборудование модуля. Если возить (или хранить) в конструкции предполагается скоропортящийся товар или продукт, который требует заданных температурных условий, нужен не просто ЖД контейнер, а модуль-рефрижератор.

Подробнее о назначении и функциях рефрижераторов: на сайте.

Источник: Контейнер Лизинг www.contlease.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1042 | 21

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности