Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  оснащение помещения ресторанов - оборудование для кухни

Оснащение помещения ресторанов — оборудование для кухни

Оснащение помещения ресторанов — оборудование для кухни

Насколько важно оснащение ресторанов? К выбору какого оборудование стоит подойти с особым вниманием? Выполняя реставрационные работы, следует учесть все требования.

Открывая свой ресторан или делая реставрацию готового, любой владелец уделяет максимум внимания каждому этапу работы. Одним из важных становится техническое оснащение.

Главным условием, без которого успешная работа ресторана невозможна, является комфортная кухня. В помещении должны быть установлены хорошие столы, удобные мойки, доски и тяжёлое оборудование, независимо от того, какое направление в работе выбрано. Если потребуется, то к работе можно привлечь дизайнеров и технологов.

Установка сложного оборудования выполняется только квалифицированными специалистами, хотя для пользователей будет важно лишь расположение приборов, их размеры и планировка пространства.

Накануне установки обязательно следует проверить проводку в помещении и все электрические точки.

Любое оборудование для ресторанов делится на основные группы. В них входят:

  • Холодильники, где будут храниться необходимые для работы продукты. Для этого понадобятся низкотемпературные камеры. Для заморозки продуктов следует выбирать специализированные склады.
  • Электромеханическое оборудование (мясорубки, блендеры, кухонные комбайны, тестомесильные машины и прочее).
  • Тепловые установки (печи, грили, духовки).
  • Оборудование для работы барменов.
  • Различная мебель.

Если при выборе столов и шкафов большие усилия не потребуются, так как при покупке придётся ориентироваться на нужды поваров, то со всем остальным – немного сложнее. Без определённых профессиональных знаний не обойтись.

Конечно же, владельцы ресторанов приобретают не всё подряд, а ориентируются лишь на меню, на блюда, которые планируют подавать гостям. От этого и зависит выбор тех или иных вещей. Для пиццерий, пекарен или для заведений фастфуда понадобится оборудование, в корне отличающееся от того, которое уместно для установки на базе дорогих ресторанов или баров.

Важно помнить, что вечного нет ничего, поэтому любая установка, какой бы качественной она ни была, может ломаться, тогда и потребуется участие мастеров из сервисных центров. Каждая проблема будет решена в сжатые сроки.

Одним из самых важных вопросов при покупке является его стоимость.

Владельцы заведений пытаются всегда найти нечто, отвечающее всем стандартам качества, при этом в цене желательно нащупать «золотую середину». Очень часто можно увидеть модели, изготовленные прославленными мировыми брендами, но есть подобные образцы, которые произведены на территории нашей страны, поэтому и стоимость их будет на порядок ниже, однако характеристики качества ничуть не уступят конкурентам.

Выбирая лучшее, важно рассмотреть все варианты.


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 767 | 21

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности