Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  электрические тали тэ от российского производителя

Электрические тали ТЭ от российского производителя

Таль электрическая канатная

Электрические тали или тельферы – одни из самых популярных грузоподъемных механизмов. В собранном виде представляет собой лебедку малогабаритных размеров, которая оснащена ходовой частью для перемещения по рельсовому пути и крюковой подвеской. Управлять такой конструкций можно, стоя на полу, с помощью подвесного пульта.

Электротали имеют широкое применение и хорошо востребованы на производстве. Их используют как самостоятельную единицу, а также в конструкции кранов. Они позволяют поднимать и перемещать грузы, различные по весу и габаритам.

Традиционно спросом пользуются электрические тали иностранного производства. Еще со времен СССР на производстве отдавали предпочтение конструкциям болгарских производителей. Однако за последние годы российская промышленность в этой сфере шагнула далеко вперед и теперь предлагает качественную продукцию, цены на которую приятно удивят.

Одним из российских лидеров по изготовлению тельферов является «Алтайталь». Это завод, оснащенный современным оборудованием, занимает лидирующие позиции на территории Сибири и Дальнего Востока. Автоматизированное производство и профессиональные специалисты завода позволяют свести к минимуму выпуск бракованной продукции. Маркетологи завода постоянно заняты мониторингом рынка, чтобы выпускаемые товары соответствовали потребностям и нуждам клиентов.

По материалам сайта компании ТД "Энерго".

Устройство электротали

Конструкция тельфера включает:

  • Двухскоростной электродвигатель. При отключении электропитания включается тормозной механизм. Различные варианты технических характеристик двигателей позволяют поднимать и перемещать более тяжелые грузы, а также увеличивать скорость работы.
  • Редуктор. Отвечает за плавность работы электротали при запуске и торможении.
  • Муфта редуктора. Обеспечивает свободное перемещение вала электрического двигателя.
  • Корпус. Представляет собой крепко сваренную коробку.
  • Барабан. Основная функция – наматывание грузового каната. Благодаря специальным бороздкам и канатоукладчику металлический трос наматывается ровно.

Установка электрической тали

Монтаж электрической тали происходит в несколько этапов:

  • Подготовительные работы. Выбирается высота подъема электротали, определяется – на что будет установлен тельфер (на монорельс или кран балку).
  • Монтаж тали на монорельс или балку.
  • Установка электрооборудования (подвесной пульт, пусковой шкаф и т. д.), подключение системы к сети.
  • Необходимо запустить механизм и проверить правильность работы.

Монтаж тельфера сложная техническая работа, лучше не пытаться произвести ее самому, а доверить это профессионалам. Качественная установка оборудования – это залог правильной и долговечной работы механизма.

Электрические тали устойчивы к влаге и температурным перепадам, использование их на производстве позволяет значительно повысить скорость и качество строительных работ.

Посмотреть цены на тали электрические и купить указанную продукцию вы можете здесь.


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 790 | 8

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности