Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  климатическая камера и ее особенности

Климатическая камера и ее особенности

В современном мире ежедневно производится много вещей повседневного использования, которые нуждаются в испытаниях перед тем, как будут выпущены на рынок. Это косметика, продукты питания, лекарственные препараты и другие товары. Для проведения исследований часто применяют климатические камеры. В этой статье попробуем разобраться в их особенностях и сферах использования.

Что собой представляет климатическая камера?

Климатическая камера и ее особенности

Это устройство способно искусственно создать любые условия окружающей среды такие, как влажность воздуха и температура. Климатическая камера имеет много испытательных свойств, которые с успехом используются во всех отраслях промышленности. Существует много разновидностей подобного оборудования, но принцип действия и состав у него практически одинаковый.

Строение климатической камеры

Это оборудование состоит из четырех основных блоков, каждый из которых выполняет определенные функции.

  • Рабочий объем. Это специальный шкаф с установленным теплообменником, внутрь которого помещается исследуемый объект. В нем имеется смотровое окно и дверца.
  • Агрегат охлаждения. Он способен подавать воздух заданной температуры в рабочий объем.
  • Парогенератор. Регулирует влажность воздуха в камере.
  • Щит, содержащий всю основную электронику, необходимую для работы оборудования.

Если взглянуть на ее строение, то климатическая камера может показаться достаточно простым устройством. Но в реальности – это достаточно сложная система с множеством функций. Система увлажнения современных моделей работает по принципу психометра Ассмана, что делает возможным достигать очень большой точности заданных параметров.

Все многофункциональные климатические камеры полностью совместимы с персональными компьютерами и ноутбуками. Есть такие, которые могут передавать данные на ваш планшет или смартфон через интернет.

Как выбрать климатическую камеру для своих целей?

Для начала необходимо определиться с теми параметрами, которые вы планируете задавать на испытаниях. Исходя из этого, уже подбирается сама модель. Нужно обратить свое внимание на такие нюансы, как бесшумная работа компрессора и парогенератора, широкий диапазон настроек и совместимое программное обеспечение. К оборудованию должны прилагаться дополнительные устройства, которые можно будет в дальнейшем приобрести за отдельную плату. Ну и смотрите на цену – недорогие устройства стоят 100-200 тысяч рублей, а многофункциональный комплекс может обойтись вам в несколько миллионов. Выбор за вами!

Источник: Компания «Совтест АТЕ» www.sovtest.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 610 | 5

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности