Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  почему коптильни «закоптим ру» лучшие?

Почему коптильни «Закоптим РУ» лучшие?

Коптильня холодного копчения – это специальный агрегат для получения дыма, посредством которого осуществляется процесс приготовления мясных и рыбных деликатесов. Такие устройства достаточно компактны и удобны в эксплуатации, благодаря чему широко применяются в домашних условиях.

Сервис Закоптим РУ предлагает качественные коптильни, созданные на основании соответствующих стандартов. При их производстве использовались исключительно экологически чистые материалы. Таким образом, приготовленные блюда будут не только вкусными, но и абсолютно безопасными.

Что такое коптильня холодного копчения?

Рассматриваемые устройства выполняются по особой технологии, которая подразумевает ровную и непрерывную подачу холодного дыма непосредственно к продукту. При этом температура дыма не превышает отметки в 25 градусов. С целью обеспечения указанных условий коптильня делится на два соответствующих отсека:

  • топка;
  • ёмкость, расположенная на определённом расстоянии относительно топки;

Между упомянутыми элементами конструкции располагается дымоход. Надо заметить, что продолжительность процесса холодного копчения составляет 2-3 суток. Такой вид обработки рыбы либо мяса характеризуется удалением влаги указанных продуктов. В результате, срок их хранения существенно увеличивается.


Как работает коптильня холодного копчения?

Описываемый агрегат включает в себя специальный генератор дыма, соответствующий дымоход и коптильную камеру. Чтобы приготовить тот либо иной продукт, необходимо загрузить опилки непосредственно в топку. Тлея, указанное топливо способствует образованию требуемого количества дыма. В дымоход дым попадает благодаря тяге. В этом же отсеке он охлаждается до нужной температуры и направляется непосредственно в коптильную камеру.

Таким образом, основным элементом рассматриваемого приспособления является именно генератор дыма. Данный компонент конструкции обеспечивает образование дыма, а также его подаче в шкаф для копчения.

Надо заметить, что топка работает в автоматическом режиме. Участие человека в процессе обработки продуктов ограничивается такими действиями:

  • загрузка опилок;
  • контроль количества топлива в генераторе;

Почему коптильни «Закоптим.ру» лучшие?

Отвечая на вопрос: «Почему коптильни «Закоптим.ру» лучшие?», следует указать на преимущества упомянутых агрегатов. Во-первых, они очень компактны. Эта характеристика позволяет эксплуатировать описываемые приспособления дома, а также в кафе, небольших ресторанах и прочих соответствующих заведениях. Во-вторых, наши коптильни отличаются мобильностью. Благодаря этому. Они могут использоваться на выездных пикниках и прочих подобных мероприятиях.

Вместе с тем, предлагаемые устройства обладают следующими достоинствами:

  • экономичность. Наша продукция имеет относительно невысокую стоимость. Кроме того, она потребляет сравнительно небольшое количество топлива. Что способствует значительной экономии финансовых средств;
  • надёжность. Мы продаём только высококачественные коптильни, которые отличаются долговечностью и бесперебойной работой;
  • простота эксплуатации и обслуживания. Работа агрегата практически полностью автоматизирована, что облегчает процесс использования. Обслуживание устройства предполагает лишь своевременную мойку соответствующих отсеков;

Также стоит отметить, что наши коптильни характеризуются высокой степенью герметичности и способностью функционировать без участия человека на протяжении 24 часов.

Особенности эксплуатации коптилен

Важно заметить, что при эксплуатации коптилен не рекомендуется использовать опилки хвойных пород дерева. Это обстоятельство обусловлено высокой степенью смолистости этой древесины. Оптимальным вариантом топлива для данных агрегатов являются опилки следующих видов деревьев:

  • вишня;
  • яблоня;
  • груша;

Кроме того, можно свободно использовать древесину дуба, ольхи или ивы. Также для организации процесса копчения подойдут соответствующие брикеты либо кассеты.

Таким образом, коптильни от сервиса «Закоптим.ру» — это качественные, эффективные, а также максимально простые агрегаты для приготовления вкусных и безопасных деликатесов.

Сервис предлагает потребителю наиболее качественные и эффективные коптильни, посредством которых можно приготовить безопасные и очень вкусные деликатесы.

Источник: «Закоптим РУ» www.zakoptim.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1285 | 8

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности