Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  подробно о такелажных работах

Подробно о такелажных работах

Специфика выполнения такелажно-монтажных работ при перемещении торгового или промышленного оборудования. Как выбрать компанию для транспортировки крупногабаритных предметов

В ситуациях, когда необходимо бережно транспортировать антикварный шкаф, банковское оборудование, нестандартные промышленные станки и другие крупногабаритные грузы, не обойтись без помощи такелажников. Изначально такелажными работами называлось крепление специальным способом грузов, термин имел отношение к строительству и обслуживанию морских судов. Сегодня понятие такелаж объединяет комплекс погрузочно-разгрузочных работ, перемещение и транспортировку различных грузов с использованием специальных средств и техники.

Профессионально выполнять такелажные работы способны только квалифицированные специалисты, которые прошли обучение и оснащены современным оборудованием. Опытные такелажники отличаются от обычных грузчиков. Специалисты разбираются в инструкциях и схемах торгового, медицинского, промышленного или другого оборудования, отлично знают правила монтажа и демонтажа, соблюдают технику безопасности.

Прежде чем осуществлять перемещение тяжеловесных грузов, проводится подготовительная работа. Специалистами разрабатывается план хода, по которому будет выполняться монтаж оборудования. При необходимости такелажники расширяют проемы помещения, выполняют высотные работы. Схема перемещения крупногабаритных предметов разрабатывается исходя из особенностей строения здания, материалов, из которых выполнены перегородки. При проведении работ такелажники учитывают все пожелания заказчика.

При необходимости предварительно выполняется демонтаж оборудования, а затем его транспортировка. В зависимости от особенностей перемещения грузов подбирается специализированное оборудование. Современные такелажники для крепления и подъема грузов используют соединители, цепи, такелажные ремни, канаты, тросы, лебедки, тали, домкраты и другие устройства. В ходе транспортировки применяются манипуляторы, автокраны, другая подъемная техника.

При выполнении работ профессионалы соблюдают технику безопасности и рассчитывают каждый ход, поэтому заказчики могут не опасаться, что при перемещении может случайно упасть любимый рояль, дорогостоящая оргтехника или банковское оборудования. Все большей популярностью пользуется заказ такелажных работ «под ключ». В этом случае такелажники демонтируют станки, упаковывают тяжеловесные предметы и перемещают их в конечный пункт назначения, где осуществляется монтаж оборудования.

За помощью к такелажникам клиенты часто обращаются тогда, когда не могут самостоятельно справиться с перевозкой техники, оборудования, сейфов, музыкальных инструментов, массивной мебели, банкоматов и других предметов. Специалисты профессионально выполняют большой комплекс такелажно-монтажных работ при офисных, квартирных, дачных переездах. Без помощи такелажников не обходятся предприятия в случаях дислокации на новое место или при смене оборудования.

При выборе компании, которая будет выполнять такелажные работы, следует, прежде всего, обращать внимание на профессионализм работников, опыт работы и их оснащение. Как правило, крупные компании бесплатно консультируют клиентов по всем вопросам относительно такелажа крупногабаритных предметов и бесплатно подсчитывают стоимость работ. Такелажники, которые давно работают на рынке, готовы предоставить клиенту нужный вид транспорта и бригаду специалистов в любое удобное для него время. Работать с профессионалами для заказчика одно удовольствие, груз без повреждений доставляется по нужному адресу в точно оговоренные сроки.


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 15637 | 25

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности