Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  «югагро» начинает полевые работы

«ЮГАГРО» начинает полевые работы

26 июня завершила свою работу 1-я полномасштабная демонстрация сельскохозяйственной техники в полевых условиях «Дни поля «ЮГАГРО».

На выставке были представлены самые последние модели почвообрабатывающих агрегатов, посевные комплексы, плуги, бороны. Руководители и специалисты агропромышленных предприятий края обсудили технические возможности машин. Всего «День поля» объединил около 80 участников: ведущие научные институты, ведущие отечественный и зарубежный производители сельхозтехники, производители агрохимии и средств защиты растений.

В церемонии официального открытия выставки приняли участие: заместитель главы администрации Краснодарского края Е.В. Громыко, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка И.М. Петренко, руководитель департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края С.В. Гаркуша, глава муниципального образования Динской район С.В. Жиленко, ректор Кубанского государственного аграрного университета А.И. Трубилин, директор ГНУ Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур имени В.С. Пустовойта Российской академии сельскохозяйственных наук В.М. Лукомец.

«Никогда до этого в России не проводилось подобное мероприятие — не по показу техники, а по показу полного цикла технологии. Уверен, выставка послужит хорошим стимулом для заключения новых взаимовыгодных контрактов и соглашений», — отметил Е.В. Громыко.

Главной особенностью этого мероприятия стал демонстрационный показ сельскохозяйственной техники — всего около 40 единиц техники отечественного и зарубежного производства. Показ техники в поле был организован по определенному принципу — в каждой технологии был показан набор техники для всех полевых операций различных марок. Стратегическим партнером по разработке и показу технологий выступил ГНУ КРАСНОДАРСКИЙ НИИСХ РОССЕЛЬХОЗАКАДЕМИИ.

Не обошлось без премьер, в рамках демонстрационного показа американская компания Amity Technology впервые в России показала новинку посевной комплекс Amity Single Disc. Посевной комплекс Amity Single Disc одинаково хорошо работает при традиционной, минимальной или нулевой обработке почвы в этом его уникальность. Не случайно премьерный показ был сделан в Краснодарском крае, 20 лет назад именно здесь были также впервые показаны и в последствии закуплены большой партией сеялки «Конкорд» этого же производителя. Которые много лет использовались в работе.

«Наш проект – ответ тому, на что сейчас все делают ставки. На «Днях поля «ЮГАГРО» мы показываем эффективное сельское хозяйство, мы показываем новые технологии в поле. Мы показываем не саму технику, а как грамотно ею управлять и как лучше получить прибыль», — отметила Анна Бучацкая, руководитель проектного департамента.

Впервые в работе в полевых условиях продемонстрирована зерноуборочная техника, которая работает на полях России. Сразу на трех площадках посетители смогли увидеть в работе технику компании «Ростсельмаш»: комбайн TORUM 740 с 9-метровой жаткой и ACROS 530 на уборке пшеницы, трактор VERSATILE 535 с дисковой бороной SunFlower 1544-45 (рабочая ширина захвата — 13,8 м) и трактор VERSATILE 2375 с прицепной дисковой бороной Catros 7501-T. Особый интерес аграриев был вызван к новинкам компании — самоходным и прицепным опрыскивателям VERSATILE SX 275 и VERSATILE 1200. Важной особенностью опрыскивателей является то, что они вносят химикаты точно и равномерно. Благодаря прочному и надежному шасси, состоящему из усиленных узлов, патентованной системе подвески штанги, большому выбору конфигурации штанг, а также удобному централизованному посту управления можно добиться наибольшей эффективности распыления любого состава.

В первый день работы выставки состоялся семинар «Смогут ли производители юга России эффективно «вписаться» в мировой рынок пшеницы в наступающем сезоне?». Специалисты отрасли обсудили с ведущими аналитиками центра «СовЭкон вопросы, касающиеся главной темы: «Виды на урожай зерновых и масличных в России», «Будет ли экспортный потенциал пшеницы и ячменя Юга России поддерживаться поставками из других регионов?», «Как будет складываться ситуация на мировом рынке пшеницы в новом сезоне?», «Какими ожидать цены на пшеницу и подсолнечник нового урожая?». Организаторами семинара выступили: Центр «СовЭкон» и Выставочный центр «КраснодарЭКСПО». В работе семинара приняли участие Е.В. Громыко и В.М. Лукомец.

Организаторами выставки «Дни поля «ЮГАГРО» выступают: Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, IFWexpo Heidelberg GmbH, ВЦ «КраснодарЭКСПО».

Контакты: +7 (861) 279-34-77, +7 (918) 411-45-34 (Овсянникова Наталия)

Выставочный центр «КраснодарЭКСПО»

350010 Россия, г. Краснодар, ул. Зиповская, 5


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1025 | 3

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности