Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  международная выставка «агропродмаш-2010» - пост-релиз

Пост-релиз международной выставки «Агропродмаш-2010»

15-ая Юбилейная Международная Выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»

15-я международная выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» «Агропродмаш-2010» успешно завершила свою работу. Смотр проходил с 11 по 15 октября в павильонах Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр».

Это крупнейший российский проект в сфере высоких технологий для индустрии продовольствия нацелен на техническое перевооружение российских предприятий агропромышленного комплекса, реализацию национального проекта «Развитие АПК». Проект реализован ЗАО «Экспоцентр» при содействии Министерства сельского хозяйства РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.

Смотр «Агропродмаш», обладающий сертификатами Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ) продемонстрировал лучшие технические и технологические решения для всех отраслей агропромышленного комплекса.

В своем выступлении на пресс-конференции заместитель директора Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Минсельхоза России С.Н. Серегин отметил, что международный смотр «Агропродмаш» растет и развивается одновременно с развитием отечественной агропромышленной отрасли Он также сообщил, что в настоящее время российская пищевая и перерабатывающая промышленность успешно развивается, ее доля в промышленном производстве достигла 13–14 %. В этом немалая заслуга выставки «Агропродмаш», которая дает возможность ознакомиться с современными достижениями машиностроения для АПК. Именно здесь ежегодно представлены лучшие зарубежные и российские технологии и оборудование, без которых невозможно развитие современного конкурентоспособного производства.

Пост-релиз международной выставки «Агропродмаш-2010»

По мнению эксперта отрасли, главного редактора журнала «ПродИндустрия» Н.В. Гусевой, «юбилейная выставка впечатляет, качественное наполнение «Агропродмаш-2010» подтверждает ее статус выставки № 1 в России. Смотр в полной мере отражает положение на рынке машиностроительной продукции для пищевой и пищеперерабатывающей промышленности, обозначая тенденции его развития». Она подчеркнула, что выставка становится значительней и интересней. Многие крупные компании наращивают площади своего участия, появляются новые экспоненты, возвращаются компании, которые в силу тех или иных причин какое-то время не были представлены на выставке. На «Агропродмаш-2010» есть что посмотреть, чему удивиться, завершила свое выступление главный редактор ведущего отраслевого издания.

В этом году на площади 13 310 кв. метров (нетто) выставка собрала 674 предприятия, фирмы и организации – зарубежных лидеров отрасли и ведущих отечественных компаний.

Впервые география ведущей агропромышленного смотра России была столь широка. В этом году в выставке приняли участие компании из 34 стран, что свидетельствует о высочайшем международном статусе данного проекта. На государственном уровне в выставке участвовали Германия, Дания и Франция.

Германия представила на «Агропродмаш» национальную экспозицию в третий раз, в три раза увеличив число ее участников. Президент Федерального мясного и животноводческого союза Германии BVVF, вице-президент Европейского союза по торговле мясом и скотом UECBV Хайнц Остерло подчеркнул, что ориентированная на экспорт экономика Германии заинтересована в российском рынке, обладающем огромным потенциалом.

На выставке «Агропродмаш-2010» 439 крупнейших российских производителей и поставщиков пищевого оборудования представили современные машины и последние технологические разработки. Среди отечественных экспонентов — ООО «АГРО-3», ООО «АКМАЛЬКО», ООО «ПКФ АТЛАНТИС ПАК», ООО «КОНСУЛ», ЗАО «ВРЕМЯ И КО», ООО «ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ ЗВТ», ООО «КОНМОС», ЗАО «ЛЕНПРОДМАШ», ООО «ПРОМАРТ», ООО «ММ ПРИС», ООО «ЭДЕЛЬВЕЙС», ООО «МИЛЕКС-ДОН», ООО «ЛМЛ И Ко», ООО «КОЛВИ», ООО «ТЕКСПРО», ООО «ХИМФУД», ООО «АРОМАРОС», ООО «ВИТАЛЮКС», ООО «НПП МЕТРА», «ОКАНТ&К», ООО «ПИЩМАШСЕРВИС», ЗАО «ПТИ ГЛОБАЛ», ООО «РУССКАЯ ТРАПЕЗА», ЗАО «ТАУРАС-ФЕНИКС», ЗАО «ЛИПСИЯ», «БОСК ПЛЮС», ООО «ГЛОБАЛ СТАЛЬ», ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТР «ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ», ООО «ЕВРОМИКС», ЗАО «КЛИПМАШ», ГРУППА КОМПАНИЙ «ЛОГОС», ЗАО «НОТИС», ООО «ПРОГРЕСС», «ПРОМЫШЛЕННЫЕ ХОЛОДИЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ», НТЦ «ФОРИНТЕК» и многие другие.

Среди ведущих зарубежных компаний, представившие новейшие мировые достижения – AGROVO HANDELSGES M.B.H., NORBERT SHALLER GMBH, FRANZ HAAS WAFFEL UND KEKSANLAGENINDUSTRIE GMBH, MATIMEX GMBH, BERTSCH-LASKA PRODUCTIONS UND HANDELS GMBH, MPS RED MEAT, MEIN FOOD, RHB, KILIA, JARVIS, SCHROTER, DERA FOOD TECHNOLOGY N.V., ALVIC, MAREL STORK POULTRY PROCESSING, BEGARAT VERTRIEBS UND SERVICE GMBH, MONDINI, ORLIMEX, ALLTEX HANDELS&ENGINEERING GMBH, BK GUILINI, FRANS VERMEE, HARTMANN, CABINPLANT, INOXPA TRADING INTERNATIONAL SL, ULMA CYE, ALMI, KERRY INGREDIENTS, REGIS, MOGUNTIA, ECI LIMITED, WIPACK, TRANSFAIRE INDUSTRIE, AWEMA, TIPPER TIE ALPINA, UMP «KOMPO» и др.

Выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»

В 2010 году также отмечается расширение всех тематических салонов выставки, соответствующих отраслевой структуре пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе разделов «Переработка мяса», «Производство напитков», «Переработка овощей и фруктов», «Промышленная санитария и гигиена, контроль качества продукции», «Ингредиенты, добавки и специи» и другие.

В этом году существенное расширился раздел «Птицеводство, переработка мяса птицы» как один из самых динамичных отраслей животноводства. По мнению заместителя директора по научной работе ГНУ ВНИИПП Россельхозакадемии, профессора Б.В. Кулишева контакты в рамках выставки будут способствовать дальнейшему развитию этого сектора пищепрома. Участники Салона стали: AGROVO, HARTMANN, STORK MAREL POULTRY PROCESSING, BAADER, CHICK MASTER, MEYN POULTRY PROCESSING SOLUTIONS, JAMESWAY INCUBATOR COMPANY, BIG DUTCHMAN, ALLTECH, «ШАЛЛЕР МОСКВА», «АГРО-3», «АВИС», ПТИ, «ПЯТИГОРСКСЕЛЬМАШ» и др.

Еще один стремительно растущий раздел выставки «Агропродмаш» – Салон упаковочного оборудования, который дал полное представление о состоянии российской упаковочной индустрии, новых материалах, средствах, оборудовании для производства упаковки. Выставка является идеальной площадкой для контактов представителей пищевой и упаковочной отраслей, обсуждения злободневных проблем в рамках ее деловой программы, отметил на пресс-конференции исполнительный директор Национальной конфедерации упаковщиков А.Г. Бойко.

На выставке «Агропродмаш» во второй раз работала выставка-салон «Агропродмаш-Комплект-2010», представлявшая комплектующие, насосы и насосное оборудование, агрегаты и материалы для пищевой промышленности.

С экспозицией «Агропродмаш-2010» ознакомились более 20 000 человек, 91 % из которых – специалисты отрасли.

На выставке работал Центр подбора персонала, организованный ЗАО «Экспоцентр» и кадровым агентством «Афина». Участникам выставки была предоставлена возможность разместить вакансии компании на стенде Центра; ознакомиться с резюме соискателей; найти редкого и так необходимого специалиста всего за 5 дней; получить профессиональную консультацию о состоянии рынка труда. Для участников и посетителей выставки проходили бесплатные консультации по кадровым вопросам и подбору персонала в пищевой промышленности.

Выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»

В рамках деловой программы «Агропродмаш-2010» специалистам была предоставлена возможность обсудить проблемы, актуальные для российской и мировой агропромышленной отрасли.

Главным мероприятием деловой программы выставки стал ежегодный V Международный форум пищевой промышленности «Оборудование. Технологии. Инновации», организованный компанией «Империя».

V Международный форум пищевой промышленности «Оборудование. Технологии. Инновации»

Форум собрал более 150 делегатов, в числе которых руководители и ведущие специалисты предприятий продовольственного сектора, поставщики пищевых технологий и оборудования, руководители отраслевых ассоциаций, эксперты исследовательских компаний. Участниками встречи стали как российские компании, так и крупные международные корпорации.

Пленарное заседание Форума было посвящено проблемам и прогнозам развития пищевого производства в России. На специальных сессиях обсуждались возможности использования инновационных технологий и оборудования для повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции, обеспечения безопасности пищевых продуктов, снижения их себестоимости.

За два дня работы Форума были представлены 20 докладов по перерабатывающему и контрольно-измерительному оборудованию, сырью и ингредиентам, организации производства и специализированному программному обеспечению.

Делегаты Форума, представлявшие мясо– и птицеперерабатывающую, молочную, хлебопекарную, кондитерскую и другие пищевые отрасли, приняли самое активное участие в его работе.

Одним из самых ярких событий деловой программы стал 3-й международный конгресс производителей, поставщиков и переработчиков мяса – MEAT MEETING'2010, впервые проходивший на выставке «Агропродмаш».

3-й международный конгресс производителей, поставщиков и переработчиков мяса – MEAT MEETING'2010

Конгресс организовали «ИФВэкспо Гейдельберг ГмбХ» (Германия) и ООО «АгроМедиаГрупп» (Россия) при поддержке и участии Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства экономического развития РФ, Национальной мясной ассоциации России, Европейского союза по торговле мясом и скотом UECBV, Бельгийского мясного офиса.

Конгресс стал местом встречи ключевых фигур мясной индустрии более чем из 10 стран мира, где обсуждались самые острые вопроса развития мясного бизнеса.

Участники конгресса получили самую актуальную информацию о текущей ситуации на мировом и российском мясном рынке, а также о прогнозах развития отрасли, обсудили проблемы финансирования мясного производства, узнали о новых технологиях и опыте ведущих компаний в продвижении мясной продукции.

В дискуссиях по широкому кругу вопросов приняли участие советник по торговым переговорам Министерства экономического развития и торговли РФ Владимир Батанин, глава исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации (НМА) Сергей Юшин, генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько, президент Федерального мясного и животноводческого союза Германии BVVF, вице-президент Европейского союза по торговле мясом и скотом UECBV Хайнц Остерло, генеральный директор Бельгийского мясного офиса Рене Мэйяр и другие известные российские и зарубежные эксперты.

Участие в конгрессе позволило компаниям, работающим на российском мясном рынке, не только узнать, что происходит в мясной индустрии, пообщаться с коллегами из разных стран Европы и регионов России, но и завязать новые деловые контакты, почерпнуть новые идеи для своего бизнеса.

На пресс-конференции по случаю проведения выставки «Агропродмаш-2010» г-н Хайнц Остерло отметил перспективность проведения в рамках выставки международного конгресса производителей, поставщиков и переработчиков мяса – MEAT MEETING'2010.

В рамках 15-й международной выставки «Агропродмаш-2010» прошел III международный инвестиционный форум «Создание инвестиционного климата — основа успеха модернизации пищевой промышленности», организованный Минсельхозом России и фирмой «Агроэкспосервис».

В форуме приняли участие представители более 50 компаний, организаций и учреждений из различных регионов России и ближнего зарубежья.

На форуме рассматривались вопросы, посвященные современному состоянию пищевой и перерабатывающей промышленности, материально-техническому снабжению этих отраслей, государственной поддержке отечественного сельхозпроизводителя, результатам реализации федеральных целевых программ, Доктрины продовольственной безопасности, состоянию агропродовольственного рынка России.

С ключевыми докладами на форуме выступили представители Минсельхоза России, Государственной Думы, руководители и директора компаний и организаций в агропромышленной сфере.

Большой интерес аудитории вызвал доклад вице-президента Россельхозакадемии – директора Всероссийского НИИ мясной промышленности им. В.М. Горбатова академика А.Б. Лисицына о путях повышения мясной отрасли АПК. В докладе был проведен анализ объёмов переработки и производства мяса и мясопродуктов в России и передовых западных странах за последние 10-15 лет, изменения соотношения производства мяса по видам сырья и готовой продукции. В докладе было отмечено, что экономически выгодно производить первичную переработку мяса только на крупных предприятиях в целях снижения потери мясного сырья и снижения энергозатрат на дорогостоящие очистные сооружения.

Все доклады форума были встречены с большим интересом и подвергались живому обсуждению, докладчики ответили на все заданные вопросы.

Традиционно деловая программа выставки завершилась подведением итогов и награждением победителей международного конкурса «Лучшее оборудование для АПК», организованного Министерством сельского хозяйства России, АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, фирмой «Агроэкспосервис» и ЗАО «Экспоцентр». Конкурсная комиссия провела экспертную оценку уровня потребительских свойств образцов оборудования, представленных предприятиями на конкурс, с учетом их ценовых характеристик.

По результатам экспертной оценки/тестирования образцов товаров комиссия определила победителей конкурса и представила к награждению: бронзовыми медалями – 1 образец, серебряными медалями – 3 образца, золотыми медалями – 16 образцов.

За высокие показатели качества золотые медали конкурса в номинации «Лучшее оборудование для агропромышленного комплекса» получили: ОАО «Конструкторское бюро автоматических линий им. Л.Н. Кошкина» (Московская обл., г. Климовск), ЗАО «КЛИПМАШ» (г. Москва), ООО «ПрофХолод» (г. Москва), ООО НПП «Зонд-Пак» (Челябинская обл., г. Миасс), ЗАО ОКБ «Молочные Машины Русских» (г. Киров), ООО «СЛАВУТИЧ» (г. Чебоксары), ГОУ ВПО «Московский государственный университет технологий и управления» (г. Москва), ФГУП «ПО «Машиностроительный завод «Молния» (г. Москва).

Серебряной медалью были награждены: ООО «Боск-Плюс» (Московская обл., г. Щелково), ООО «ИНТЕРМИК РУСТЕХ» ( г. Москва).

За показатель качества бронзовая медаль была вручена ООО «МолоПак» (г. Москва).

Золотой медалью в номинации «Лучшая упаковка для агропромышленного комплекса» были отмечены компании: ООО «МолоПак» (г. Москва), ЗАО «ПентоПак» (Украина г. Борисполь); в номинации «Лучшие ингредиенты для агропромышленного комплекса»: ЗАО «МОГУНЦИЯ-ИНТЕРРУС» (г. Москва), ЗАО «МОГУНЦИЯ-ИНТЕРРУС» (г. Москва), ООО (г. Москва), ООО «Крист» (г. Москва); серебряную медаль получила компания ООО «Крист» (г. Москва).

За высокие показатели качества в номинации «Лучшая промышленная санитария для агропромышленного комплекса» золотая медаль была присвоена ООО «ДАРУСС» (Московская обл., Подольский район).

Выявление лучших образцов машин и высокотехнологичного оборудования для АПК, безусловно, стимулирует выпуск передовых видов техники, способствует повышению конкурентоспособности и качества российских продуктов питания.

Выставка «Агропродмаш-2010», несомненно, будет способствовать продвижению на российский рынок новинок и лучших технологических решений для агропромышленного комплекса, технической модернизации российских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Ждем Вас на следующей 16-й международной выставке «Агропродмаш-2011», которая пройдет с 10 по 14 октября 2011 года на ЦВК «Экспоцентр»!


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 955 | 6

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности