Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги главного события индустрии чистоты в россии

Итоги главного события индустрии чистоты в России 12-я Международная выставка «Индустрия чистоты» и 9-я Международная выставка «Химчистка и прачечная»

Итоги главного события индустрии чистоты в России

С 24 по 26 ноября в Москве в СК «Олимпийский» успешно прошли 12-я Международная выставка «Индустрия чистоты» и 9-я Международная выставка «Химчистка и прачечная».

Выставки проходят ежегодно с 1999 года под патронатом Правительства Москвы и Департамента Потребительского рынка и услуг города Москвы и объединяют всех участников российского рынка индустрии чистоты. Выставки являются главным местом встречи потребителей и поставщиков отрасли профессиональной уборки коммерческих, промышленных площадей, химчисток и прачечных, представляя новое оборудование и технологии, обеспечивая возможность обмена опытом и установления деловых контактов.

Итоги главного события индустрии чистоты в России

В этом году выставка «Индустрия чистоты» прошла под брендом «ЭкспоКлин/Pulire». При участии Ассоциации Итальянских Производителей и Дистрибьюторов Клинингового Оборудования AFIDAMP на выставке свою продукцию представили многие итальянские компании.

Более 150 компаний из 12 стран мира: Италии, Германии, Австрии, Китая, Финляндии, Бельгии, Франции, Польши, Турции, США, Украины и России продемонстрировали вниманию специалистов новинки уборочной техники, санитарной продукции, профессиональной химии, оборудования и материалов для химчисток и прачечных, грязезащитных напольных систем, оборудования для сбора мусора, коммунально-уборочной техники. За 3 дня выставки посетили 6900 специалистов (на 15% больше чем в 2009 г.).

12-я Международная выставка «Индустрия чистоты»

На церемонии официального открытия выставок красную ленточку торжественно разрезали Коржнева Лариса Алексеевна, заместитель руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы и Рябичев Юрий Владиславович, президент Ассоциации Русских Уборочных Компаний (АРУК). Коржнева Л. А. отметила, что сегодня Правительством Москвы, и Департаментом в частности, осуществляется большой комплекс мер по развитию сферы бытовых услуг в городе. Международные выставки «Индустрия чистоты» и «Химчистка и прачечная» способствуют развитию этой сферы в городе и стране, а деловая программа выставок повышает профессиональный уровень специалистов предприятий химчисток, прачечных и компаний клининговой отрасли.

Обязательным аспектом успешного проведения выставок является обширная деловая программа, которая объединяет производителей, дилеров, дистрибьюторов, представителей отраслевых ассоциаций и СМИ. В этом году в рамках выставки впервые прошли несколько мероприятий деловой программы.

9-я Международная выставка «Химчистка и прачечная»

Более 70 специалистов химчисток и прачечных; представителей компаний, осуществляющих уход за текстилем, хаускиперов гостиниц и отелей стали слушателями Конференции «Менеджмент качества и оптимизация технологических процессов прачечных. Профессиональный промышленный уход и требования к текстилю» (организатор — признанный профессионал в этой отрасли, — Институт Хохенштайн (Германия)).

Для специалистов сферы услуг была впервые организована Экскурсия в Центр бытового обслуживания «Платформа чистоты», более 50 человек ознакомились с работой оборудования по химической чистке одежды и стирке белья.

Международные выстави «Индустрия чистоты» «Химчистка и прачечная»

В рамках выставки компания HeadHunter провела семинар «Обзор рынка труда специалистов индустрии чистоты». Ведущий семинара – Анастасия Байкова, руководитель направления «Массовые сервисы», рассказала о состоянии рынка труда в сравнении с докризисным периодом; озвучила зарплатные предложения и ожидания специалистов индустрии чистоты. С вакансиями и резюме специалистов отрасли индустрии чистоты можно было ознакомиться в рамках Биржи вакансий на стенде компании HeadHunter.

Отличительной особенностью деловой программы выставок в 2010 году стал многосторонний охват тем, в программе выставок были мероприятия для специалистов гостиничного, коммунального, пищевого секторов, сферы бытового обслуживания, содержания жилой и коммерческой недвижимости, бизнес-центров и медицинских учреждений.

Главное событие индустрии чистоты в России — выставки «Индустрия чистоты» и «Химчистка и прачечная»

Ассоциация Российских Уборочных Компаний (АРУК) провела ряд актуальных мероприятий. В первый день выставки прошел Форум «Правильная организация санитарно-гигиенических мероприятий в пищевых торговых комплексах – способ предотвращения порчи пищевых продуктов», второй день собрал более 100 представителей медицинских учреждений и клининговых компаний на Форуме, посвященном внедрению современных методов профессиональной уборки с целью профилактики внутрибольничной инфекции в учреждениях здравоохранения. В третий день в формате круглого стола специалисты смогли изучить использование люминометра для оценки степени чистоты поверхности.

Обсудить систему организации и производства клининговых работ, подробно рассмотреть способы работы с различными видами и типами ковровых покрытий, организацию работ при запуске объекта в клининге можно было на методических семинарах Международного Института Ухода за Зданиями, Профессиональной Клининговой Гильдии и Центра Тараса Дударя. В течение всех дней выставки на демонстрационной площадке в формате мастер-классов проходили мастер-классы по технологиям чистки различных поверхностей и способам удаления разных загрязнений.

«Индустрия чистоты». «Химчистка и прачечная»

Впервые к организации деловых мероприятий выставки подключились несколько новых партнеров. Первый Клуб Профессионального Гостеприимства провел День HoReCa, для руководителей и хаускиперов гостиниц, ресторанов, пансионатов. Темы инноваций в комплектации и уборке зданий и помещений и оптимизации затрат (аутсорсинг/аутстафинг в хаускипинге и прачечной) озвучили ведущие представители гостиничного бизнеса и обслуживания коммерческой недвижимости.

Ассоциация производителей сервисных услуг для пассажиров на транспорте при поддержке ФГУП ВНИИЖГ РОСПОТРЕБНАДЗОРА (Всероссийского Научно-Исследовательского Института Железнодорожной Гигиены и компании «Профф Лайн» провели конференции «Стандарт клининга на железнодорожном транспорте» и «Требования Роспотребнадзора к уборке предприятий общественного питания. Разработка и внедрение современных технологий обеспечения безопасности производства общественного питания на транспорте».

Итоги проведения выставок «Индустрия чистоты» и «Химчистка и Прачечная»

В этом году большой интерес к участию в деловой программе выставок проявили участники. Свои семинары провели компании – Профф Лайн&Kiehl, Кобленц и Партнер, Кристанваль и другие.

Выставки «Индустрия чистоты» и «Химчистка и Прачечная» не первый год вносят свой вклад в решение социальных проблем города и области. В этом году по предложению Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы в рамках выставок прошла благотворительная акция, цель которой помочь средним образовательным учреждениям с целью улучшения их санитарно-гигиенического состояния. В благотворительной акции приняли участие компании Профф Лайн&Kiehl, Katrin, «Эс энд Эй Энтертеймент», официальный дилер концерна LG Electronics.

Приглашаем всех специалистов продолжить профессиональный диалог на весеннем форуме клининговой индустрии

Приглашаем всех специалистов продолжить профессиональный диалог на весеннем форуме клининговой индустрии в Санкт-Петербурге с 13 по 15 апреля 2011.

Организатор проектов — компания «Примэкспо» (Санкт-Петербург), официальный партнер ITE Group plc (Лондон).


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 752 | 5

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности