Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  международный агропромышленный форум «югагро» - пост-релиз

Международный агропромышленный форум «ЮГАГРО»

Международный агропромышленный форум «ЮГАГРО»

Пост-релиз

Международный агропромышленный форум «ЮГАГРО» является одним из крупнейших специализированных проектов России в аграрной сфере. Пятый год подряд, приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Международный агропромышленный форум «ЮГАГРО» включен в перечень выставок и ярмарок, проводимых Минсельхозом России в 2010 году. В 2010 году в Форуме приняли участие 621 компаний из 31 страны и 30 регионов Российской Федерации. Подготовку Форума освещали 43 отраслевых изданий и 35 интернет — портала.

В 2010 году в Форум собрал рекордное количество участников, но организаторы не собираются останавливаться на достигнутом. Уже в июне 2011 года «ЮГАГРО» вновь подтвердит свою полезность для аграриев в поле. На Форуме был подписан четырехсторонний договор о подготовке Дней Поля «ЮГАГРО» 2011 года. Участники соглашения: Администрация Краснодарского края, Администрация муниципального образования г. Краснодар, ФГОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет» и ООО ВЦ «Краснодар ЭКСПО».

В церемонии официального открытия форума приняли участие: заместитель главы администрации Краснодарского края Е.В.Громыко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Российской Федерации г-н Жан де Глиниасти, глава муниципального образования город Краснодар В.Л. Евланов, заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка И.М.Петренко.

Международный агропромышленный форум «ЮГАГРО»

О работе и событиях Форума по всем регионам и уголкам России из центрального павильона велись прямые репортажи на волнах радио «КУКУРУЗА». В течение четырех дней вышли в эфир более пятнадцати интервью с представителями власти, бизнеса, агропромышленных союзов и аналитических центров.

Круглосуточное Интернет-радио "Кукуруза" создано в рамках медиа-группы "Крестьянские ведомости", "Кукуруза", позиционируется как первая и единственная на сегодняшний день радиостанция, посвященная проблемам агропромышленного комплекса России.

Организаторы Форума традиционно сделали серьезный акцент на подготовку деловой программы. В 2010 году деловая программа Форума состояла из мероприятий различного уровня и формата. Открыл Форум уже традиционный «Конгресс крупнейших сельхозпроизводителей Юга России» организованный совместно с газетой «Ведомости», ведущим деловым изданием России. Модератором дискуссионной панели выступил Игорь Абакумов, генеральный директор медиа-группы "Крестьянские ведомости". Основными задачами Конгресса стали подведение итогов сельскохозяйственного года, выработка стратегий ведения аграрного бизнеса в современных условиях и трансляция рекомендаций крупных игроков АПК по решению конъюнктурных вопросов.

Международный агропромышленный форум «ЮГАГРО»

Программа конгресса включила в себя сеты по следующим темам:

  • Российский аграрный рынок: тренды и итоги 2010 г. С чем агрохолдинги начали сезон и с чем его завершили.
  • Агробизнес и государство: потребности сельхозпроизводителей и инициативы властей.
  • Агробизнес в современных условиях. На чем зарабатывают агрохолдинги в условиях запрета на экспорт зерна, и помогли ли животноводческой отрасли ограничения импорта.

В рамках деловой программы ЮГАГРО состоялся 2-ой Российско–Польский Форум предпринимателей АПК. Организаторами форума выступили Министерство Сельского хозяйства Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства и развития села Республики Польша, Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Заседание вел заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Александр Черногоров.

Администрация Краснодарского края выступила инициатором и организатором международной бизнес-встречи Россия – Дания на тему «Глобальные исследования — путь к будущим достижениям в производстве сельскохозяйственной продукции».

Международный агропромышленный форум «ЮГАГРО»

Актуальной для 2010 года стала тематика круглого стола «Агрострахование в РФ: проблемы и перспективы», организаторами которого выступили Агропромышленный союз Кубани и ООО “Страховая компания «СОГАЗ-Агро». Тяжелые погодные условия нынешнего года, доставившие немало проблем российским аграриям, не позволяют сомневаться в актуальности темы. В дискуссии о возможностях снижения рисков сельхозпроизводителей принял участие вице-губернатор Краснодарского края Евгений Громыко.

В очередной раз на Форуме состоялось заседание совета от Краснодарского края Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.

Компании экспоненты приняли активное участие в деловой программе Форума. Свои семинары и конференции провели компании: Райк Цваан Россия, Агромастер, Еураббитек, Фармбиомедсервис, Сингента, Август.

Международный агропромышленный форум «ЮГАГРО»

Одной из отличительных особенностей Форума являлся спектр наполнения представленных экспозиций. «ЮГАГРО» охватывает все сферы агропромышленного комплекса. На одной площадке посетители могли ознакомиться с оборудованием, техникой и технологиями для всех направлений в сельском хозяйстве.

В 2010 году экспозиция сельскохозяйственной техники была представлена практически на всей открытой площади выставочного центра «КраснодарЭКСПО», а также занимала 2 отдельных павильона.

Компания «Альтаир СМ» и компания «МИРОВАЯ ТЕХНИКА» провели демо-показы сельхозтехники, благодаря которым, посетители убедились в функциональности, удобстве и качестве представляемой продукции.

Международный агропромышленный форум «ЮГАГРО»

Экспозиция по Растениеводству представила широкий спектр средств защиты растений и семенного материала. Такое количество компаний по данной тематике представлено только на Форуме «ЮГАГРО». Достижения этой отрасли особенно важны для сельского хозяйства в целом. Благодаря передовым технологиям можно успешно вести бизнес даже в самых тяжелых климатических условиях.

Экспозиция по Животноводству была представлена по двум направлениям: оборудование, необходимое для содержания и кормления сельскохозяйственных животных и отдельная экспозиция племенных животных.

Также на Форуме было представлено оборудование для переработки всех видов продукции агропромышленного комплекса.

Международный агропромышленный форум «ЮГАГРО» — это поле деловых решений и инновационных технологий.

Международный агропромышленный форум «ЮГАГРО»

Международный агропромышленный форум «ЮГАГРО»

Международный агропромышленный форум «ЮГАГРО»

Официальная справка XVII Международного агропромышленного форума «ЮГАГРО»

1. Экспозиция:

Количество участников – 620 компаний. Количество арендованных площадей в 2010 году – 22 712 кв.м (закрытая площадь в павильоне – 10 254 кв.м., открытая экспозиция сельхозтехники – 12 458 кв.м). Участники из 31 страны и 30 регионов России. Общая площадь экспозиций Форума – 37 350 кв.м.

2. Особенности Форума 2010:

  • Впервые в рамках Форума состоялся 2-ой Российско – Польский Форум предпринимателей АПК. Организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства и развития села Республики Польши.
  • Организованна коллективная экспозиция производителей сельскохозяйственной техники из Германии при поддержке Федерального Министерства Экономики.
  • Введен дополнительный павильон №4 для размещения экспозиции «Хранение и переработка агропродукции»
  • Состоялось подписание четырехстороннего договора о подготовке Дней Поля «ЮГАГРО» 2011 года. Участники соглашения: Администрация Краснодарского края, Администрация муниципального образования г. Краснодар, ФГОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет» и ООО ВЦ «Краснодар ЭКСПО».
  • Прямая трансляция работы Форума на волнах радио «КУКУРУЗА»

3. Традиции Форума:

В третий раз состоялся конгресс крупнейших сельхозпроизводителей Юга России, который открыл Дискуссионную панель «Анализ аграрного года 2010 и стратегии развития». В 2010 году со-организатором конгресса выступало ведущее деловое издание России газета «Ведомости».

  • В третий раз на Форуме была представлена Французская экспозиция организованная UBIFRANCE – государственным агентством по развитию международного бизнеса, которое занимается продвижением французских товаров и услуг на международных мероприятиях по всему миру.
  • В рамках деловой программы состоялось более 20 различных профильных семинаров и конференций.
  • Экспозиция «Племенных животных», в которой приняли участие более 26 предприятий.

4. Представление экспозиций по тематическим павильонам:

Павильон №1, 2 – раздел «Сельхозтехника»,

Павильон №1А – раздел «Животноводство, птицеводство: технологии и оборудование», раздел «Все для хранения и переработки агропродукции».

Павильон №3 – раздел «Растениеводство», «Тепличное оборудование», спец-экспозиции «Мелиоративное оборудование и оросительная техника»,

Павильон №4 – раздел «Хранение и переработка агропродукции»

Павильон № 5 – раздел «Племенные животные»

5. Спонсоры и партнеры Форума:

Генеральный спонсор Форума: КЗ «Ростсельмаш»

Генеральный партнер: ООО «Бизон»

Стратегический партнер Конгресса: ООО «Агро Эксперт Груп»

6. При поддержке:

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Администрация Краснодарского края

Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края

Администрация муниципального образования город Краснодар

7. Организаторы:

ВЦ «КраснодарЭКСПО» (Россия)

IFWexpo Heidelberg GmbH (Германия)

Выставочный центр «КраснодарЭКСПО»
Выставочный центр «КраснодарЭКСПО»

350010 Россия, г. Краснодар, ул. Зиповская, 5

Источник: www.krasnodarexpo.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 594 | 1

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности