Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  рынок фруктов-овощей и способы продвижения

Рынок фруктов-овощей и способы продвижения

Журнал «Продвижение Продовольствия. PROD&PROD» – знакомит всех читателей с эксклюзивными материалами по продвижению продовольствия. Такая перспективная и динамично развивающаяся часть рынка как овощи и фрукты не могла остаться без внимания специалистов издания.

Отечественный рынок плодовоовощной продукции характеризуется стабильностью и высокой ёмкостью. Он обладает своей ярко выраженной спецификой.

В статье приведена статистика, согласно ей средние показатели по употреблению россиянами овощей и бахчевых культур составляют около 90 килограммов на душу населения в год.

В то же время, оптимальные показатели, рекомендованные медиками – 165 килограмм овощей и бахчевых и 80 килограмм фруктов и ягод в год. Это говорит о хороших перспективах данного сегмента рынка и его привлекательности для отечественного потребителя.

Эксперты журнала «Продвижение Продовольствия. PROD&PROD» – отмечают, что Россия является одним из главных импортёров плодоовощной продукции в мире. Но в связи с несовершенством материальной базы и логистических схем, отечественная продукция идёт, в основном, на плодово-ягодную консервацию. Продукция отечественного агропромышленного комплекса вполне конкурентноспособна, но условия хранения собственного урожая остаются главной проблемой этого сегмента российского рынка.

Редакция обращает внимание читателя на то, что существенное влияние на рынок плодовоовощной продукции оказывают индивидуальные и даже исторические предпочтения покупателя. Если в европейских странах покупатель одинаково расценивает уровень качества продукции и в торговых сетях, и на продовольственных рынках, то в сознании отечественного потребителя существует ряд стереотипов.

По данным статистики, 12% россиян предпочитают приобретать фрукты и овощи на так называемых колхозных рынках, несмотря на порой сомнительные условия хранения и качество продуктов. Около 14% покупателей доверяют овощным палаткам. Около 15% предпочитают магазины шаговой доступности, поскольку в них установились хорошие коммуникативные связи. И только для 55% вид и размер торгового предприятия не имеют принципиального значения.

В статье описаны изменения, которым подвергся рынок плодовоовощной продукции в последние годы. Раньше основной функцией отделов фруктов и овощей в торговых розничных сетях было создание покупательского потока. Теперь же торговля такого рода продукцией приобрела массовый характер и может достигать 10% товарооборота.

Расширяется ассортимент, уделяется больше внимания выкладке продуктов и оформлению отделов.

Из инструмента привлечения покупателя фруктово-овощные отделы превратились в самостоятельный способ извлечения прибыли. При ценообразовании теперь учитываются сезонность, предпочтения и складывающиеся тенденции.

Журнал «Продвижение продовольствия. Prod&Prod».

тел. (495) 665-60-21, 722-44-61

e-mail: info@habeas-russia.ru

web-сайт: www.habeas-russia.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1166 | 5

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности