Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  выставка «вина и напитки 2011»

Выставка «Вина и напитки 2011»

14-я международная специализированная выставка виноградарства и виноделия

C 20 по 22 апреля в г. Краснодаре состоится 14-я международная специализированная выставка виноградарства и виноделия, напитков, технологий, сырья и энологического оборудования.

Выставка ВИНА И НАПИТКИ — это главное деловое профессиональное событие виноградовинодельческой отрасли России. За 2 дня до начала работы выставки состоится международный дегустационный конкурс вин «ЮЖНАЯ РОССИЯ». Впервые дегустационные образцы конкурса будут оценивать всемирно известные винные эксперты — Бретт Криттенден, Джозеф Роберт, Салви Джон. Кроме того, в экспертную группу войдут ведущие российские специалисты: научные сотрудники профильных институтов, технологи, представители виноторговых компаний, сомелье и специализированные журналисты.

Основными целями конкурса являются:

  • способствовать продвижению на рынке качественных вин;
  • познакомить широкую публику с характерными типами вин, производимыми в разных регионах России и других странах;
  • поднимать технический и научный уровень предприятий;
  • способствовать распространению культуры потребления вина среди населения.

Впервые в рамках конкурса состоится беспрецедентный круглый стол международных экспертов по вопросам развития российского виноделия с участием иностранных консультантов, работающих в лучших российских винных хозяйствах, а также международных винных экспертов, приглашенных для участия в жюри конкурса. В бескомпромиссной дискуссии за круглым столом им предстоит определить стратегию развития российского виноделия. Куратором проекта выступает Игорь Сердюк – ведущий винный критик России.

Деловая программа выставки включит двухдневный бизнес-тур для менеджеров отделов закупок оптовых и розничных компаний. Участники программы посетят круглый стол международных экспертов, обучающий мастер-класс с дегустацией вин: «Как правильно понимать вино», примут участие в церемонии награждения дегустационного конкурса «ЮЖНАЯ РОССИЯ», а также посетят лучшие винодельческие хозяйства России. Участниками программы бизнес-тура также станет делегация руководителей предприятий и главных виноделов ведущих винзаводов Украины, организованная совместно с дирекцией журнала Галерея Напитков и Деликатесов.

Традиционно на площадке выставки пройдет Всероссийский конкурс молодых виноделов «Восходящие звезды виноделия», участниками которого станут более 50-ти молодых специалистов Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области и других регионов России.

Для участия в 1-м туре (теоретической части) конкурсанты должны подготовить презентацию своего предприятия, его специализацию, описать свою роль на предприятии. Также в 1 туре будут вопросы по темам: особенности виноделия России, виноделие мира: старый и новый свет, ориентация в нормативной базе виноделия, новые технологии виноделия и современное техническое оборудование.

2-й тур конкурса (практическая часть) поможет конкурсантам продемонстрировать свои навыки и знания в области дегустации вин. Молодые виноделы дадут характеристику винному образцу. Работу конкурсантов будет оценивать опытное жюри из заслуженных виноделов России.

Выставка ВИНА И НАПИТКИ представит уникальный в России раздел Садоводства и виноградарства, который продемонстрирует экспозицию сельхозтехники — трактора для обработки междурядья, виноградоуборочные комбайны устройства для механической прополки лозы, машины для посадки виноградной лозы, культиваторы. Раздел экспозиции технологического оборудования для производства вин и напитков продемонстрирует мировые технологии виноделия и энологическое оборудование из Италии и Франции, Германии и других стран. В выставке примут участие таких компаний как ООО Современные производственные системы, ARCOR GMBH, AG ENGINEERING, ООО Винтаж, Русджам и другие.

Международным партнером выставки и организатором коллективной экспозиции компаний-участниц из Франции выступает UBIFRANCE — французское национальное Агентство по развитию внешнеэкономической деятельности.

Оргкомитет выставки:

Директор выставки: Меликьян Виктория +7 (861) 279-3436

Менеджер выставки: Мамулян Диана +7 (861) 279-3491

E-mail: vino@krasnodarexpo.ru

www.krasnodarexpo.ru

Выставка «Вина и напитки 2011»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 865 | 5

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности