Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  выставка «вина и напитки» - главная винодельческая площадка

Выставка «Вина и Напитки» главная винодельческая площадка для общения специалистов отрасли

Выставка «Вина и Напитки» в очередной раз подтверждает статус главной винограда-винодельческой площадки для общения специалистов отрасли

20 по 22 апреля в Выставочном центре «КраснодарЭКСПО» пройдет 14-я специализированная выставка виноградарства, садоводства и виноделия, напитков, технологий, сырья и энологического оборудования «Вина и Напитки».

В выставке этого года примут участие 160 компаний из 9-ти стран мира: Армении, Болгарии, Германии, Италии, Молдовы, Сербии, Франции, Украины, России. Общая площадь экспозиции составит около 4 000 кв.м. За три дня работы организаторы ожидают более 5 000 посетителей и как показывает статистика, ежегодный уровень специалистов составляет более 80%. Экспозиция выставки объединит три раздела: «Виноделие», «Виноградарство и садоводство», «Технологическое оборудование для виноделия».

Уникальный в России раздел «Садоводства и виноградарства» продемонстрирует экспозицию сельхозтехники — трактора для обработки междурядья, виноградоуборочные комбайны устройства для механической прополки лозы, машины для посадки виноградной лозы, культиваторы.

Раздел экспозиции технологического оборудования для производства вин и напитков представит мировые технологии виноделия и энологическое оборудование из Италии и Франции, Германии и других стран.

Традиционно в выставке примет участие коллективная экспозиция Франции, в составе которой более 20-ти компании, организованная Ассоциацией по развитию международных связей между французскими и зарубежными предприятиями UBIFRANCE. Основной акцент экспозиции будет сделан на технологии производства в области виноградарства и виноделия.

За день до официального открытия выставки пройдет дегустационный конкурс «Южная Россия 2011». Впервые дегустационные образцы будут оценивать международные винные эксперты Бретт Криттенден, Джозеф Роберт, Салви Джон. Кроме того, в экспертную группу войдут ведущие российские специалисты: научные сотрудники профильных институтов, технологи, представители виноторговых компаний, сомелье и специализированные средства массовой информации.

Впервые в рамках дегустационного конкурса пройдет круглый стол международных экспертов по вопросам развития российского виноделия. В его работе примут участие иностранные консультанты, работающие в лучших российских винных хозяйствах, а также международные винные эксперты, приглашенные для участия в жюри конкурса. Модератором проекта выступит Игорь Сердюк – ведущий винный критик России.

Особого внимания также заслуживает Всероссийский конкурс молодых виноделов «Восходящие звезды виноделия», который пройдет в первый день выставки. Участниками конкурса станут более 20-ти молодых специалистов Краснодарского края, Ростовской области и других регионов России.

Основная цель, которую преследуют организаторы конкурса – привлечение внимания молодых специалистов к отраслевым мероприятиям, расширение связей и обмен информацией между специалистами разных поколений, повышение престижа профессии.

Деловая программа выставки включит двухдневный бизнес-тур для менеджеров отделов закупок оптовых и розничных компаний. Участники программы посетят круглый стол международных экспертов, обучающий мастер-класс с дегустацией вин: «Как правильно понимать вино», примут участие в церемонии награждения дегустационного конкурса «ЮЖНАЯ РОССИЯ», а также посетят лучшие винодельческие хозяйства России. Участниками бизнес-тура также станет делегация руководителей предприятий и главных виноделов ведущих винзаводов Украины.

Еще одним значимым событием первого дня выставки станет открытая дискуссия: «Развитие виноградовинодельческой отрасли – взгляд в будущее с Юга России». В рамках мероприятия будут обсуждаться темы, волнующие специалистов отрасли: «Российский винодельческий рынок: тренды 2011 г. С чем виноделы начали год?», «Виноделие и виноторговля России — тренды 2011», «Россия – простор для творчества виноделов в области качественного вина».

В дискуссии примут участие представители власти, руководители предприятий, аналитики отрасли, представители отраслевых союзов и ассоциаций, отраслевая и деловая пресса.

Деловая программа Выставки второго дня представит ряд профессиональных научно-практических семинаров, которые будут разделены на две основные секции.

Первая секция коснется темы «Оценки качества, подлинности и безопасности винодельческой продукции», в рамках которой будут рассмотрены такие вопросы как: изменения в области подтверждения соответствия винодельческой и ликероводочной продукции, новая нормативная документация и методы ее испытаний, технологические приемы повышения экологической и потребительской безопасности винодельческой промышленности. Также будут рассмотрены вопросы «Расширения ассортимента российских вин за счет новых сортов винограда и технологий» будут раскрыты темы: «Первый опыт производства и оценки качества биовина в России», «Адаптация французских активных сухих дрожжей и активаторов брожения к условиям российского виноделия», «Расширение ассортимента столовых вин Кубани за счет интродуцированных итальянских сортов винограда».

«Садоводство и виноградарство» станет основным направлением второй секции. Специалисты обсудят вопросы: определения оптимальных сроков уборки плодовой продукции для повышения ее качественных показателей при хранении, применения удобрений и орошения в современном садоводстве юга России и многие другие.

Организаторами выставки выступают: Выставочный центр «КраснодарЭКСПО», Союз виноградарей и виноделов России.

При поддержке: администрации Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, управления по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству Краснодарского края, департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Международный партнер выставки: французское национальное Агентство по развитию внешнеэкономической деятельности UBIFRANCE.

Оргкомитет выставки:

Директор выставки: Меликьян Виктория +7 (861) 279-3436

Менеджер выставки: Мамулян Диана +7 (861) 279-3491

E-mail: vino@krasnodarexpo.ru

www.krasnodarexpo.ru

Выставка «Вина и напитки 2011»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 701 | 3

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности