Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  в столице выбрали лучших барменов страны

В столице выбрали лучших барменов страны

В столице выбрали лучших барменов страны

17 июня 2011 г. в Москве, в Центре международной торговли, прошел Всероссийский отборочный тур Чемпионата мира среди барменов (World Cocktail Competition 2011). Мероприятие состоялось при поддержке Группы Компаний «КиН», представляющей водку «Матрешка» и коньяк «КиНовский». В ходе соревнований лучшими в профессии стали жители Москвы – Александр Родоман (номинация «Классика») и Сергей Булахтин (номинация «Флейринг»). В ноябре 2011 г. победители отправятся на мировой этап WCC в Варшаву (Польша).

В номинации «Флейринг» в Гранд-финале состязались четыре бармена. Жюри оценивало не только технику приготовления коктейлей и их вкусовые качества, но и артистизм участников. Лучшим во флейринге судьи признали Сергея Булахтина (г. Москва). Его выступление и коктейль «Obama Julep» получили самые высокие оценки.

Флейринг

В номинации «Классика» за путевку в Варшаву боролись 12 финалистов. В Гранд-финале каждый из них за 5 минут приготовил авторский коктейль. Победителем стал Александр Родоман (г. Москва). Чемпион мира по флейрингу-2003 и девятикратный чемпион России в этом году блеснул в «Классике». На суд жюри он представил оригинальный коктейль «The King of Cocktail».

Александр Родоман

Флейринг – искусство создания коктейлей, в рамках которого используются элементы жонглирования бутылками, фокусов, огненного шоу и акробатических трюков.

Классика (она же «Лучший бармен-профессионал России») – в этой номинации оценивается классическая техника приготовления и вкусовые качества авторских коктейлей.

«Гранд-финал выдался поистине «горячим». До последнего момента сохранялась интрига – кто станет победителем?! В зале, например, спорили, за кем будет первенство во флейринге – за прошлогодним чемпионом Алексеем Балашовым или Сергеем Булахтиным. Даже специалисты не рисковали делать прогнозы. Все финалисты легко и ловко манипулировали бутылками и бокалами. Я думаю, бармены доказали, что они – настоящие короли коктейлей! Остается пожелать победителям удачи на мировом этапе в Польше», – отметила Елена Нагиева, директор по маркетингу Группы Компаний «КиН».

В жюри соревнований вошли признанные мастера барменского искусства и представители шоу-бизнеса.

Возглавил жюри вице-президент Международной Барменской Ассоциации (IBA) по Европе Рон Бусман. Конкурсантов оценивали flair-bartender из Румынии Лука Валентин; миксолог из Франции Лоран Греко; президент Барменской Ассоциации России Сергей Цыро и старейший бармен СССР Александр Кудрявцев.

В работе жюри также приняли участие российские звезды: певец и победитель «Фабрики звезд – 6» Дмитрий Колдун; музыкант Родион Газманов и шоумен Андрей Разыграев. Гостями чемпионата стали актриса и телеведущая Эвелина Бледанс и солист группы «Игра слов» Андрей Семашко.

Приз «звездных» симпатий – коньяк «КиНовский» 6-летней выдержки – из рук Родиона Газманова получил бармен Сергей Булахтин.

Эвелину Бледанс особенно впечатлил коктейль с необычным украшением, которое из зрительного зала гостья приняла за небольшой кактус. Вблизи он оказался огурцом, замаскированным под экзотическое растение.

Однако артисты не только оценивали ловкость конкурсантов, но и сами встали за барные стойки. В чисто мужском состязании Дмитрий Колдун, Родион Газманов, Андрей Разыграев и Андрей Семашко приготовили коктейли, используя профессиональные барменские инструменты. При создании напитков звезды импровизировали, а бармены давали им советы. Для дегустации «звездные» коктейли отдали в зрительный зал. Например, Андрей Разыграев приготовил два коктейля, один из которых назвал «Утро бармена в деревне».

Родион Газманов

После награждения победителей Рон Бусман получил в подарок от Группы Компаний «КиН», по признанию самого мастера, «водку, которую предпочитает пить в чистом виде» – «Матрешку клюквенную».

«Все три водки «Матрешка» всегда присутствуют в моем баре. Поскольку в Америке ее купить сложно, я приобретаю ее в поездках. Люблю использовать «Матрешку» в работе. Рад, что российские бармены также применяют ее для приготовления коктейлей, что и показали на чемпионате», – подчеркнул Рон Бусман, вице-президент Международной Барменской Ассоциации (IBA) по Европе.

Рон Бусман

Завершилось мероприятие показательным выступлением одного из членов жюри – Луки Валентина, flair-bartender из Румынии. Он продемонстрировал умелое жонглирование бутылками и даже зонтом.

Организатор Всероссийского отборочного тура WCC 2011 – Барменская Ассоциация России. Ежегодным партнером мероприятия выступила Группа Компаний «КиН» (один из ведущих российских производителей коньяка). Для приготовления коктейлей компания предоставила участникам чемпионата водку «Матрешка» и коньяк «КиНовский».

Рецепты от победителей:

Рецепт Александра Родомана

Коктейль «The King of Cocktail»

50 мл водки «Матрешка клюквенная»

1 ложка черничного конфитюра

20 мл сока лайма

1 дэш травяной горечи

Ликер Bols Blue Curocao Foam

Минеральная вода Perrier top up

Украшение: цедра грейпфрута в виде короны, кондитерские шарики

Метод приготовления: Shake (в шейкере)

Бокал: винный бокал

Рецепт Сергея Булахтина

Коктейль «Obama Julep»

45 мл виски Jim Beam

6 ягод (40 г) свежей малины

10 мл сиропа бузины Monin

5 мл ликера Bols Мараскино

20 г мяты

Минеральная вода Perrier top up

Украшение: ежевика, листья мяты

Метод приготовления: Build (непосредственно в бокале)

Бокал: покрытая серебром Julep-пара

Комментарии участников мероприятия:

Александр Родоман, лучший бармен-профессионал России 2011, победитель в номинации «Классика» (г. Москва, место работы – Rodoman Flair School и проект Barshow.ru): «Бармен – это универсальная профессия. Специалисты, которые владеют несколькими стилями, как правило, более интересно работают и более востребованы. Поэтому необходимо всегда доказывать, что ты можешь хорошо выполнять и то, и другое. Например, готовить кофе, делать презентацию сигар или разговаривать по-английски. Это я и постарался сделать, завоевав победу в классике».

Сергей Булахтин, чемпион России по флейрингу 2011, победитель в номинации «Флейринг» (г. Москва, место работы – проект LaBARatory): «В течение нескольких лет мне не давалась победа – она постоянно ускользала. Теперь удача мне улыбнулась, и я буду продолжать работать над собой перед поездкой в Варшаву. Я уже принимал участие в мировом первенстве в 2007 г. Сейчас, я считаю, у меня есть шансы попасть в тройку призеров».

Эвелина Бледанс, актриса и телеведущая: «Честно говоря, я не умею смешивать коктейли. И все, что делают ребята-бармены, на мой взгляд, классно. Мы порвем Польшу!»

Эвелина Бледанс

Справка:

Группа Компаний «КиН» – один из основных лидеров алкогольной отрасли России. Согласно данным Росстата за период январь-декабрь 2010 г., занимает первое место среди российских компаний по производству коньяков. Дистрибьюция компании охватывает всю территорию РФ.

Барменская Ассоциация России (Б.А.Р.) основана в 1992 г. Имеет представительства в 50 российских городах. С 1994 г. на базе Б.А.Р. работает Центр профессионального обучения, выпускающий специалистов по более чем 10 направлениям. Является действительным членом Международной Барменской Ассоциации (IBA) с 1997 г.

Пресс-служба Группы Компаний «КиН»

Алена Нестерова

Тел.: (916) 307-01-12

E-mail: news@info-kingroup.ru

www.kingroup.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 923 | 7

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности