Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  осенью храним уличное холодильное оборудование на складах

Зачем ритейлеры отдают осенью уличное оборудование на хранение?

Зачем ритейлеры отдают осенью уличное оборудование на хранение?

В конце сентября заканчивается сезон активной эксплуатации уличного холодильного оборудования. С начала октября, когда потребности в охлаждении напитков снижаются, начинается массовый демонтаж данной торговой техники. В отличие от стационарных холодильников, работающих круглогодично в торговых помещениях, при хранении уличного оборудования нужно соблюдать ряд обязательных условий. Что происходит с ним после того, как его снимают с места установки на улице? Существует два варианта. Первый – компании, которым принадлежит уличное оборудование, отправляют его на период зимнего времени на свои склады. Второй — собственники такого оборудования обращаются в специализированные сервисные компании, которые не просто берут технику на хранение до весны, но и производят с ней ремонтно-профилактические работы.

«Осенью 2011 года намного вырос спрос на услуги хранения холодильного оборудования у сервисных компаний, — комментирует Сергей Малофейкин, управляющий партнер ГК «Евросервис», специализирующейся на ремонте и сервисе холодильного оборудования с 2005 года. — Рост составил порядка 30% по сравнению с прошлым годом. С этой целью мы увеличили площади наших цехов по хранению и ремонту холодильного оборудования, приобретя дополнительно 1500 кв.м. площадей. Сегодня многие торговые компании экономят на аренде собственных складских помещений, поскольку гораздо эффективнее отдавать его на хранение в специальные сервисные компании. Ведь технику диагностируют, тщательно моют и проверяют на соответствующем оборудовании, определенным образом упаковывая ее на зиму. На обычных торговых складах это сделать практически невозможно, да и ресурсы такие есть не у всех». Главными клиентами такой услуги являются крупные торговые и дистрибьюторские компании, количество оборудования которых измеряется десятками тысяч единиц. Кроме того, летом этого года многие ритейлеры увеличили численность своих холодильников для улицы, поэтому физической возможности для хранения всего этого оборудования просто не оказалось.

Холодильное оборудование, предназначенное для работы на улице, нуждается в особой подготовке к зиме. Ведь оно больше подвержено температурным перепадам, действиям вандалов и механическим поломкам, возникающих при постоянном открывании и закрывании дверей. Процесс подготовки оборудования к зиме начинается с доставки техники на склад. Самостоятельно перевозить ее обычным способом не рекомендуется, поскольку из-за неправильного положения оборудования при транспортировке может произойти протекание масла из компрессорной части в нагнетательный отдел контура. Из-за этого может засориться капилляр. Так, холодильное оборудование нужно транспортировать исключительно вертикально, чтобы трубка компрессора не опускалась вниз.

После транспортировки оборудования на склад хранения, технику моют в специальной камере. Промывается не только внешняя сторона оборудования, но и осуществляется чистка всех узлов и механизмов. Затем на один день технику оставляют для полного просыхания. На данном этапе встречается несколько распространенных ошибок – неаккуратная чистка резиновых уплотнителей ведет за собой скопление пыли и жидкости при закрытом холодильнике. Далее производится детальная диагностика холодильника, по результатам которой технические специалисты определяют степень изношенности оборудования и перечень деталей для его замены. Данной экспертной оценкой снабжается все оборудование, находящееся на хранении. Собственник же получает детальную информацию и постоянный отчет об условиях хранения своей техники. Каждой единице оборудования присваивается на складе свой код, который заносится в единую базу вместе с информацией о техническом состоянии холодильника. Данная база может быть доступна всем заинтересованным лицам. После диагностики производится замена электрики и механических деталей в тех случаях, где это необходимо. Чистится отверстие холодильника, через который происходит слив воды, проверяется мощность и температурный режим.

«Отдавать на хранение оборудование безопасно, поскольку осуществляется тщательная опись каждой единицы и снабжается информация в базе фотоиллюстрацией. Это очень удобно, когда нужный материал об оборудовании и его состоянии можно посмотреть в режиме реального времени. Отдавать оборудование компании, занимающейся сервисом и ремонтом холодильной техники, экономичнее, чем потом осуществлять капитальный ремонт холодильника», — резюмирует Сергей Малофейкин. А капремонт может потребоваться в случаях замены компрессора, конденсатора или испарителя, с целью чего осуществляется перезарядка агрегата холодильной техники. Такая процедура является очень затратной с точки зрения времени и средств, так что профилактические работы для холодильника могут обойтись дешевле.

Дополнительная информация:

ГК «Евросервис»

Москва, Дмитровское ш., 100, стр. 1, БЦ North House, оф. 4733

email: Eag-vol@yandex.ru

тел.: 8(926)177-98-43

сайт: www.e-servis.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 781 | 3

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности