Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  новый прочный терминал casio dt-x8

Новый прочный терминал Casio DT-X8

Новый прочный терминал Casio DT-X8

На тестирование поступила новая модель одного из самых прочных мобильных терминалов Casio DT-X8.

Для начала можно посмотреть функциональные характеристики: устройство работает под управлением операционной системы Windows CE 6.0 R3, построено на основе процессора Marvell® PXA320 624MHz, имеет память 126 Мб RAM, 256Мб ROM, цветной сенсорный экран, разъем для microSD карт. В принципе хорошие характеристики на среднем уровне данного класса мобильных терминалов.

Мобильный компьютер Casio DT-X8 выпускается в виде двух модификаций в зависимости от типа встроенного сканера штрих-кода:

  • с лазерным сканером для считывания только линейных штрих-кодов типа EAN13, CODE128 и т.д.
  • с имидж (2D) сканером для считывания не только линейных, но и двухмерных штрих-кодов типа Aztec, Datamatrix и т.д.

Casio DT-X8 обустроен основными популярными беспроводными интерфейсами – Bluetooth 2.0 и WiFi (802.11b/g). При необходимости терминал можно подключать к компьютеру с помощью USB интерфейса, но только с помощью дополнительного переходника (коммуникационного устройства), который идет в комплекте с терминалом.

Стоит отметить уже традиционное качество исполнения терминалов сбора данных от Casio. Модель DT-X8 выполнена в очень удобном корпусе и производит приятное впечатление. Имея легкий вес, всего 280 гр, и небольшие габариты, 187 мм х 65 мм х 41 мм, можно смело утверждать что терминал понравится сотрудникам, которые будут его использовать на протяжении всего дня.

Клавиатура терминала Casio DT-X8 устроена таким образом, что до любой клавиши можно достать пальцем одной руки. Кроме того, расстояния между клавишами ощутимо увеличено для того, чтобы никак не опасаться одновременного нажатия располагающихся рядом клавиш, в том числе и когда рука оператора находится в защитном рукаве.

Как уже было отмечено терминал Casio DT-X8 может быть оборудован лазерным сканером для чтения линейных штрих-кодов или 2D Image сканером для чтения как линейных так и двухмерных кодов. Лазерный сканнер позволяет считывать все разновидности линейных кодов, включая известные EAN13, Code 128, Interleaved 2 of 5 и др. на расстоянии до 40 см и шириной до 31 см. Что же касается сканера двухмерных кодов, то он считывает все популярные разновидности таких кодов, включая Aztec, Maxicode, QR Code, PDF417, DataMatrix и т.д.

Диапазон рабочих температур Casio DT-X8 находится от -20°С до +50°С. Ничего не произойдет с терминалом при полном погружении устройства в воду – он полностью соответствует стандарту IP67.

Аккумуляторной батареи при непрерывной работе (максимальная подсветка дисплея, активный сканер штрих-кода, активированный интерфейс WiFi) хватает не менее чем на 13 часов. В более экономном режим эксплуатации аккумулятор сможет поддерживать работоспособность терминала в течение 20 часов. Чтобы полностью зарядить аккумулятор терминала потребуется порядка 3-4 часов. Зарядка производится с помощью дополнительного переходника (коммуникационного устройства) и блока питания, которые идут в комплекте с терминалом.

Емкости резервной (внутренней back up) батареи хватает на 10 минут, после чего все данные из RAM памяти удаляются.

Терминал Casio DT-X8 поставляется в полном комплекте, в коробке с самим устройством идут аккумулятор, коммуникационное/зарядное устройство, блок питания для него, USB кабель, стилус, ремешок.

При необходимости дополнительно можно приобрести полноценную коммуникационную/зарядную подставку с USB интерфейсом, подставку с USB и сетевым (LAN, Ethernet) интерфейсами, устройство зарядки 2х аккумуляторов, устройство зарядки 2х терминалов (аккумуляторов внутри терминалов).

Подводя итоги тестирования терминала Casio DT-X8 специалистами компании САОТРОН можно отметить как положительные, так и отрицательные моменты. Положительные конечно не так интересны как отрицательные, которых в принципе не так много. Небольшой размер памяти для данного класса терминалов и скромноватый набор дополнительных аксессуаров по сравнению с конкурентами, но на практике все конечно весьма индивидуально, поэтому потенциальному покупателю можно не переживать на счет оправданности закупки данной модели терминала — Casio DT-X8 достаточно функционален и его можно смело использовать на складах, в торговых помещениях и при инвентаризации основных средств.

Торговая Компания САОТРОН
Источник: Торговая Компания «САОТРОН»

 8(495)645-67-65

  www.saotron.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 731 | 4

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности