Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  бизнес-форум «наше дело-ресторан» в Чувашии

Бизнес-форум «Наше дело-Ресторан» в Чувашии. Тенденции ресторанного бизнеса глазами бизнесменов и экспертов

Бизнес-форум «Наше дело-Ресторан» в Чувашии

28 августа 2012 года в ДК ЧАЗ состоялся бизнес-форум для владельцев и руководителей предприятий розничной торговли г. Чебоксары, Чувашской Республики и республики Марий-Эл: «Наше дело – Ресторан». Это событие прошло на высоком уровне, при поддержке Министерства экономического развития промышленности и торговли Чувашской республики.

Бизнес-форум «Наше дело-Ресторан» в Чувашии

Всего форум посетили более 150 руководителей ресторанного бизнеса Чувашии и Марий-Эл. Для них, помимо насыщенной программы, была организована выставка новинок и специальных предложений от компаний-поставщиков: Генеральных партнеров – Компания «Свит Лайф Фудсервис» и Компания «Кухонные Инновационные Технологии», Партнеров – ПЕПСИ, Орими Трейд, а также, дегустации от компании «Здоровая Еда».

Бизнес-форум «Наше дело-Ресторан» в Чувашии

Работа форума стартовала с приветственного слова Иммы Серафимовны Ивановой – начальника отдела регулирования торговли алкогольного рынка и сферы услуг в Министерстве экономического развития промышленности и торговли Чувашской Республики. Она рассказа о тенденциях развития ресторанного бизнеса в Чувашском регионе.

Начальник отдела продаж «Свит Лайф Фудсервис» Рашид Айсин, в своем выступлении рассказал о профессиональных поставках в сферу питания на территории Чувашской Республики.

Бизнес-форум «Наше дело-Ресторан» в Чувашии

Рашид обратил внимание участников на несколько мировых тенденций рынка:

  • «еда вне дома» занимает в структуре потребления европейцев 60%,
  • главная задача – накормить людей быстро (есть проблема со свободными столиками, ограничено количество блюд в меню, используются специализированные продукты для HoReCa),
  • в работе предприятий общепита используется минимум персонала;
  • цены потеряли первостепенное значение (разница у всех поставщиков 5-10%, а уровень сервиса разный)

Рестораны на западе зарабатывают не на скидках от поставщиков, а на скорости обслуживания гостей, имея контракты всего с 5-10 надежными поставщиками. В России на сегодня едят вне дома 20%, а это значит – что рынок общественного питания имеет большой потенциал роста именно в нашей стране, а вскоре у наших профессионалов будут те же задачи, что и у западных коллег: скорость, спец. продукты, минимум персонала, ограниченное количество поставщиков с хорошим уровнем сервиса, ассортиментом и скоростью поставок.

Тщательно анализируя все эти тенденции, Компания Сладкая жизнь уже сейчас предлагает клиентам – европейский уровень обслуживания.

Бизнес-форум «Наше дело-Ресторан» в Чувашии

В ассортименте «Свит Лайф Фудсервис» более 2500 позиций по лучшим ценам: бакалея, продукты для баров, гастрономия, замороженные рыба, мясо, овощи и фрукты, хлеб и торты, а так же продукты для итальянской и японской кухни. Для авторской кухни предусмотрен эксклюзивный ассортимент: мраморная говядина, охлажденная рыба, морепродукты и устрицы, испанский хамон, фуа-гра, французские и итальянские сыры.

Сильная логистика, выстроенная компанией, позволяет выполнять заказы клиентов на 98% в течение суток после получения заказа, обеспечивать стандарты качества и безопасности, благодаря профессиональному транспорту с 2-х температурными холодильниками.

Те, кто уже работает с Компанией «Свит Лайф Фудсервис», получают серьезное конкурентное преимущество и в сроках поставок и в качестве продукции, развиваясь вместе с надежным поставщиком.

Бизнес-форум «Наше дело-Ресторан» в Чувашии

Бизнес-форум «Наше дело-Ресторан» в Чувашии

Станислав Максаков и Андрей Вишневский, управляющие партнеры компании «Кухонные Инновационные Технологии», рассказали о новинках оборудования, используя которое каждое предприятие общественного питание сможет работать эффективнее и прибыльнее.

В течении дня участники имели возможность дегустировать вкуснейшие смузи и фраппе, приготовленные из специальных смесей, а также коктейли, сделанные на профессиональных блендерах для шеф-поваров, которые делают коктейль необычайно нежным и вкусным за счет качественного измельчения и смешивания ингредиентов.

Бизнес-форум «Наше дело-Ресторан» в Чувашии

Было продемонстрировано различное оборудование на мастер-классе от известнейшего шеф-повара Андрея Сулима в зоне выставки, напр. оборудование, которое готовит при низких температурах, где сохраняется вкус продукта, его витаминные свойства. Аппарат шоковой заморозки – увеличивается срок хранения в разы, используя шокер – уменьшается потеря продукта на входе и выходе в среднем 8-10 %. «Наша миссия-это инновации. Мы готовы взять объект и сделать его оптимально-спланированным и технически оснащенным. В нашем арсенале — опыт и знания лучших технологов, дизайнеров, для разработки проектов, бизнес-планов, оптимизации Ваших бизнес-процессов» — рассказали руководители компании.

Бизнес-форум «Наше дело-Ресторан» в Чувашии

Алексей Кислов, генеральный директор компании Restteam, г. Москва: Основная проблема подбора персонала состоит в том, что мы ловим все вместе одинаковых рыб, на одну удочку, в одном пруду. Кандидат сейчас выбирает нас, а не мы его.

Несколько лет назад мы проводили маркетинговое исследование при открытии ресторана и насчитали в пяти минутах ходьбы — 85 ресторанов. Поэтому, если Вы как работодатель ничем не будете отличаться от других, персонал легко перейдет в ресторан на соседней улице, даже не почувствовав при этом никакой разницы.

Очень важно использовать принцип ценностно-ориентированного подхода. Очень важно качественно составлять резюме, которое отражает ценности компании и качества сотрудника, который Вам действительно важен. Для сотрудников ресторана очень правильно использовать модель категорийности, когда используется почасовая оплата и оплата в зависимости от категории (например, у поваров). При таком подходе ФОТ уменьшается на 40%. При данном подходе человек вправе выбирать сколько он будет работать – 8 ч или 16 ч , а соответственно и зарабатывать – а это очень важно. Кто такой мотивированный сотрудник? Это тот, кто выполняет свою работу чуть лучше и его не надо контролировать.

Что мотивирует сотрудника? Интерес.

Основные инструменты мотивации: идеология (легенды, традиции, истории), развлечения (день домашних тапочек, пижамный день, день медицинского работника, день детей), игры (включите азарт в работу ваших сотрудников: соревнования по продажам), руководитель, как пример образцовой работы.

Система мотивации может быть различна: один ресторатор мотивирует каждого сотрудника помимо премии за качественное выполнение своих обязанностей на процент от прибыли ресторана – теперь в его ресторанах не воруют, другой укрепляет дисциплину «желтыми карточками» — получил 5 карточек и ты уволен, третий просто штрафует, четвертый мотивирует на зарабатывание денег без установки порога прибыли. Все системы хороши, главное чтобы они помогали Вам достигать поставленных целей и отражали ценности Вашей компании.

Бизнес-форум «Наше дело-Ресторан» в Чувашии

Дмитрий Ермаков, Извесный российский консультант по маркетингу, автор блога ermakovmarketing.ru, г. Москва.

Во время выступления Дмитрий выдвинул 2 важных тезиса: «Конкуренция – это глагол, а не существительное» — говорил Дмитрий, «т.е. это действия, которые предпринимают рестораны, кафе для привлечения гостей и завоевания их лояльности. Не имеет значение количество конкурентов, если они не принимают никаких активных действий в работе с гостями. Сейчас очень много похожих заведений. Гостю нужен ответ на вопрос: Почему я должен прийти к Вам еще? Предприятие должны сегментировать своих гостей, чтобы работать с каждой конкретной группой.

Гости делятся на 3 основные группы:

  • разовые (основная цель заведения в работе с ними: продажа на максимальный чек);
  • периодические (основная цель: дать повод прийти еще раз через информирование гостей о событиях ресторана в текущем месяце, приглашение участвовать в акциях, предоставление скидки на следующее посещение);
  • постоянные (высший пилотаж персонала заведения – знать их в лицо, называть по имени отчеству, задавать вопрос: «Вам как обычно?», проводить для них специальные мероприятия, вечеринки, директору ресторана, шеф-повару находить повод пообщаться с этими Гостями)».

Второй интересный тезис выступления эксперта: «Счет в чеке не является основным критерием выбора». Дмитрий дал рекомендации по увеличению ценности Вашего заведения в глазах клиента, привел конкретные примеры, побуждающие гостя к возвращению в ресторан вновь и вновь. Ответил на множество вопросов и дал ценные рекомендации в кулуарах.

Все участники Бизнес-форума «Наше дело – Ресторан» признали его максимальную важность и насыщенность. Многие выразили благодарность организаторам, а также назвали те темы, которые им бы хотелось обсудить в следующий раз.

Бизнес-форум «Наше дело-Ресторан» в Чувашии

Генеральный директор компании EVENT MAKE – Эльвира Барбашова от лица всего бизнес-сообщества поблагодарила участников за активную жизненную позицию, выразила уверенность в дальнейших встречах, а также пожелала уверенного роста и надежных партнеров всем бизнесменам Чувашии.

Источник: EVENT MAKE


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1382 | 24

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности