Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги выставки «отель. оборудование и технологии»

Итоги выставки «Отель. Оборудование и технологии»

Итоги выставки «Отель. Оборудование и технологии»

25-28 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» состоялось одно из ключевых событий отельной индустрии России и стран СНГ – Международная выставка «Отель. Оборудование и технологии».

Организатором выступил Информационный проект ПИР. Выставка прошла при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, Федерации Рестораторов и Отельеров (ФРиО), Российского Союза Туриндустрии.

«Отель» стал местом встречи владельцев и управляющих отелями, инвесторов и девелоперов, топ-менеджеров лидирующих компаний, архитекторов и дизайнеров, специалистов отрасли, заинтересованных в эффективном развитии индустрии гостеприимства и собственном профессиональном росте. Большую долю посетителей составили представители гостиниц из регионов, которые приехали на выставку издалека за новыми знаниями, опытом и полезными деловыми контактами.

Экспозиция выставки охватила все сегменты рынка, гости смогли познакомиться с самыми передовыми технологиями и новинками от российских и зарубежных компаний-поставщиков товаров и услуг для отелей. На 7000 м² свою продукцию представили более 200 экспонентов.

Итоги выставки «Отель. Оборудование и технологии»

Совместно с ведущими экспертами рынка организаторы подготовили уникальную деловую программу. В нее вошли более 70 профессиональных мероприятий: конференции, круглые столы, бизнес-семинары, индивидуальные консультации и презентации. Все участники отметили актуальность заявленных тем, которые были раскрыты полностью в рамках мероприятий, а также практическую пользу советов и рекомендаций спикеров.

Особую благодарность за неоценимый вклад в формирование деловой программы выставки организаторы выражают Сергею Колесникову – Вице-президенту ФРиО, Ген. директору «ГОСТ Отель Менеджмент». Уже более 10 лет Сергей Евгеньевич работает в отельной индустрии и в рамках профессионального сотрудничества с Федерацией стремится развивать именно отельное направление. Благодаря его помощи в организации выставки, конференции и семинары удалось сделать особенно интересными с точки зрения содержания и привлечь авторитетных и компетентных экспертов к участию в них. Оргкомитет выставки также искренне благодарит модераторов деловой программы: Антона Алексеева (Тренер-консультант направления «Отель» компании RESTTEAM), Екатерину Гаранину (Ген. директор управляющей компании «АККОРД Менеджмент Групп», член ФРиО), Татьяну Кибереву (Президент Первого Клуба Профессионалов Гостеприимства), Елену Лысенкову (Ген. Директор Hospitality In.Comm), Алексея Мусакина (Ген. директор УК Cronwell Management), Вадима Прасова (Вице-президент ФРиО, Управляющий партнер «Альянс Отель Менеджмент»), Антона Процентова (Ген. директор «Гранд Байкал», руководитель Байкальского отделения ФРиО).

С успехом прошли мероприятия программы для инвесторов и девелоперов, на которых пришедшие узнали все тонкости работы над инвестиционно-гостиничным проектом, а также плюсы и минусы взаимодействия с управляющими компаниями. Более 30 гостей собрал бизнес-завтрак HIT-Club, все его участники высказали пожелание и в дальнейшем проводить подобные мероприятия на выставке.

Итоги выставки «Отель. Оборудование и технологии»

Одним из важнейших мероприятий «Отеля» стала конференция «Государственно-частное партнерство в гостиничном бизнесе. Массовые международные мероприятия: от создания инфраструктуры до использования наследия». Представители Федерации Рестораторов и Отельеров (С. Колесников, Вице-президент ФРиО), Ростуризма (А. Тютюнник, Начальник управления анализа и организации гостиничной и туристской деятельности), государственных органов (Г. Мкртчян, советник отдела гостиничного хозяйства и туристкой инфраструктуры Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы), регионов (И. Шереметкер, Президент Ассоциации туризма Тверской области), а управляющих компаний (В. Дубовик, Зам. по развитию и работе с инвесторами ОАО «Особые экономические зоны» и др.) проанализировали существующий опыт по подготовке и реализации массовых международных мероприятий, выявили проблемы и перспективы взаимодействия гостиничного и туристического бизнеса на региональном уровне.

Компания Hospitality In.Comm представила гостям выставки интерактивную «Карту моей мечты» – карта мира, где все желающие могли отметить города, регионы, места и отдельные отели, которые привлекли их внимание, где им понравилось отдыхать, куда они хотели бы поехать или где хотели бы работать. Для этого посетителям выдавались цветные стикеры. В итоге получилась красочная карта самых желанных мест для отдыха и работы среди профессионалов отельной отрасли.

Итоги выставки «Отель. Оборудование и технологии»

Форум «Чистота. Комфорт. Уют» стал местом встречи множества представителей сферы клининга и хаускипинга. Его экспозиция и программа были сформированы при содействии Первого Клуба Профессионалов Гостеприимства. За вклад в организацию форума Президенту Первого Клуба Профессионалов Гостеприимства Татьяне Киберевой был вручен подарок Вице-президентом ФРиО и организатором выставки Иваном Меркуловым. Особенной популярностью пользовались яркие шоу спецодежды от компаний «Невероятная коллекция» и «Мир гостеприимства», которые продемонстрировали последние тенденции современной униформы для сотрудников гостиниц. Большим количеством участников отличился мастер-класс «Технологическая цепочка уборки гостевого номера», на котором эксперт Первого Клуба Профессионалов Гостеприимства Екатерина Важенкова представила новое практическое пособие для горничных. 28 сентября Медиадом «Планета Отелей» и Первый Клуб Профессионалов Гостеприимства на открытой площадке форума провели награждение победителей Первого всероссийского конкурса «Комфорт и уют» для специалистов сферы хаускипинга и клининга. Жюри объявило победителей в номинациях «Лучшая горничная» и «Лучший супервайзер», которые определились по итогам нескольких этапов, прошедших с марта по август 2012 года. Ими стали: сотрудник гостиницы «Корстон-Москва» («Лучшая горничная»), сотрудник Клининговой компании «Иклат» («Лучший супервайзер»). В заключение награждения Медиадом «Планета Отелей» выразил благодарность и вручил дипломы Ивану Меркулову и руководителю выставки «Отель» Елене Геля. Призеры конкурса «Кофморт и уют», лучшие горничные, наглядно продемонстрировали, как быстро заправлять постель на высшем уровне, в ходе одного из самых ярких событий форума – реалити-шоу гостиничного персонала «Работают профессионалы».

Итоги выставки «Отель. Оборудование и технологии»

Форум «Проектирование и дизайн» объединил на своей площадке отельеров, дизайнеров и архитекторов для эффективного диалога между ними. В формировании деловой программы приняли участие российские и зарубежные дизайнеры и архитекторы. Представители Клуба немецких Архитекторов и Инженеров (KdAI) успешно провели конференцию «Инновационные гостиничные концепции – Апарт-отели, Хостелы, Бизнес-отели, СПА– и Дизайн-отели – опыт немецких архитекторов и инженеров в России и по всему миру». Центром французского дизайна была подготовлена специальная программа «Искусство гостеприимства от Французского центра дизайна. Факторы создания имиджа гостиниц и ресторанов», мероприятия которой прошли под общей темой «Искусство принимать гостя по-французски». Один день на форуме был посвящен российским дизайнерам и организован совместно с Союзом дизайнеров России. В экспозиции форума принял участие ИД «Салон-Пресс». При его поддержке Совет экспертов дизайна интерьеров и архитектурной среды организовал профессиональный конкурс INTERIA AWARDS и его новую номинацию «Дизайн-проекты» (для нереализованных проектов). На форуме гости могли увидеть выдающиеся работы в номинациях «Лучший дизайн-проект для отелей» – Гостиничный номер, Лобби, Бар, Ресторан.

Итоги выставки «Отель. Оборудование и технологии»

В рамках форума «Обучение. Персонал. Карьера» Международной выставки «ПИР», которая проходила одновременно с выставкой «Отель. Оборудование и технологии», была проведена специальная программа, посвященная отельной тематике. Обучающие семинары и конкурсы прошли 27 и 28 сентября. Эксперты отельной отрасли рассказали об особенностях подготовки кадров для хаускипинга, опыте подготовки персонала в международных гостиничных сетях, тренингах, нестандартных методах поиска компетентных сотрудников и многом другом. Модератором выступил Алексей Мусакин (Ген. директор УК Cronwell Management). На площадке форума прошла акция «Найди работу»: в интерактивном режиме работодатели смогли получить консультацию о грамотном найме сотрудников и разместить актуальные вакансии, а соискатели отдать свои анкеты для последующего трудоустройства и найти десятки вариантов места работы. Партнером акции выступил один из лучших зарубежных онлайновых ресурсов для поиска работы и найма персонала в сфере гостеприимства, открывший свое представительно в России – www.iworkinhotels.com.

Итоги выставки «Отель. Оборудование и технологии»

При поддержке Hospitality In.Comm и ФРиО на площадке форума прошли 2 уникальных профессиональных конкурса: по оформлению кровати в гостиничном номере на свадебную тему и по искусству подачи завтрака в номер. В конкурсе «Оригинальная подача завтрака в номер для двоих» приняли участие престижные 5-звездочные гостиницы Москвы. Гран-при завоевала гостиница «Украина» (Radisson Hotel Moscow), почетным дипломом также была награждена гостиница InterContinental Moscow Tverskaya. Зрители стали свидетелями красивейших побед: на площадке, оформленной, как готовый гостиничный номер, конкурсанты – сотрудники служб F&B и Room Service – представили свое авторское видение оригинальной подачи завтрака в номер. В рамках Молодежного Чемпионата по кулинарии и сервису «Студенческий ПИР» состоялся конкурс для студентов, обучающихся на специалистов гостиничного сервиса, «Незабываемое оформление свадебного номера». Участие в нем приняли студенты 6 московских учебных заведений. Все они настолько красиво и оригинально оформили номер для молодоженов, что жюри не смогло выделить одного победителя. Золотые медали завоевали Аллямова Динара из ГОУ СПО Экономико-Технологического Колледжа №22 и Губанова Кристина из ГБОУ СПО Колледжа Гостиничного хозяйства «Царицыно» №37. Второе место заняла Щербакова Надежда (ГБОУ СПО Колледж сферы услуг №10), а почетное третье – Соколова Александра (ГБОУ СПО Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23). Призеры и участники получили ценные призы от Hospitality In.Comm и ЗАО «ФИНЛЕЙСОН» (Финский текстиль). Отдельную благодарность организаторы выражают Мебельной фабрике GRUPPO 396, которая предоставила кровати для конкурса. Отельная программа форума «Обучение. Персонал. Карьера» прошла настолько успешно, что в 2013 году организаторы планируют создать отдельную площадку форума непосредственно на выставке «Отель. Оборудование и технологии», чтобы у специалистов гостиничной отрасли было еще больше возможностей научиться чему-то новому и продемонстрировать свой профессионализм в рамках конкурсов.

Итоги выставки «Отель. Оборудование и технологии»

Итоги выставки «Отель. Оборудование и технологии»

ЗАО «ПИР Групп»

Тел.: +7(495) 637-94-40

Сайт: www.pir.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 844 | 6

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности