Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  17-я международная выставка агропродмаш-2012

17-я международная выставка АГРОПРОДМАШ-2012

17-я международная выставка АГРОПРОДМАШ-2012

Коротко о выставке

    Название: АГРОПРОДМАШ-2012 (alt+w) 17-я международная выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»

    Статус: имеет Знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Выставка проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, Правительства Москвы

    Место проведения: ЦВК «Экспоцентр», павильоны № 1, 2 (залы 1, 2, 3), 3, 8 (залы 1, 2, 3, 4), «Форум» и открытые площадки

    Дни работы: 8 — 12 октября 2012

    Экспозиционная площадь: более 21 000 кв. м (нетто)

    Организатор: ЗАО «Экспоцентр» при содействии Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства промышленности и торговли РФ

    Количество экспонентов: около 700

    Из них российских: около 400

    34 страны-участницы: Австрия, Беларусь, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Китай, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Португалия, Россия, Сербия, Словакия, Словения, США, Тайвань, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция.

«АГРОПРОДМАШ-2012» — МНОГООТРАСЛЕВОЕ СОБЫТИЕ ГОДА

Ежегодная осенняя выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» — «Агропродмаш» — это единственный в России выставочный проект, который охватывает все отрасли пищевой и пищеперерабатывающей промышленности, технические и технологические решения в области производства и реализации пищевой продукции по принципу «от поля до прилавка».

Выставка проводится ЗАО «Экспоцентр» при содействии Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.

В приветствии участникам, организаторам и гостям выставки «Агропродмаш-2012» Министр сельского хозяйства Российской Федерации Н.В. Федоров подчеркнул: «Эффективная выставка – это не только хорошая возможность заявить о себе, но и обменяться с коллегами ценным практическим опытом, завязать новые деловые контакты, предложить интересные и перспективные разработки. Именно такая творческая и позитивная атмосфера царит на форуме «Агропродмаш» с первых дней его существования. Уверен, что и в 2012 году выставка оборудования, машин и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности станет парадом передовых идей, стимулом для появления прорывных решений, что особенно важно сегодня в условиях вступления России во Всемирную торговую организацию».

«Агропродмаш» имеет репутацию эффективной стартовой площадки по распространению передового международного опыта и инноваций в сфере агропромышленного машиностроения в России. Для профессионалов пищевой и перерабатывающей индустрии смотр является важнейшим выставочным событием года, местом результативных встреч, обмена опытом и передовыми технологиями.

О международном признании и высоком авторитете смотра «Агропродмаш» свидетельствуют знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Ведущие российские и зарубежные компании демонстрируют на выставке свою новейшую продукцию и разработки для молочной, мясной, хлебопекарной, зерноперерабатывающей, других основных отраслей, а также средства, обеспечивающие упаковку, сохранность и транспортировку произведенных товаров.

В этом году в выставке «Агропродмаш-2012» принимают участие около 700 предприятий, фирм и организаций из 34 стран Европы, Азии и Америки. Национальные экспозиции представлены компаниями из Германии и Китая.

Площадь экспозиции составляет более 21 000 кв. метров нетто.

Среди крупнейших иностранных участников 2012 года — компании AGROVO HANDELSGES, ALMI, BEGARAT, BERTSCH-LASKA, BHJ, BK GUILINI, BUHLER, CABINPLANT A/S, CFT, CHICK MASTER, CHRISTIAN LANZ, CRYOVAC SEALED AIR, CRV, ECI LIMITED, EMF LEBENSMITTELTECHNIC ANLAGENBAU, ENDERS, FRANS VERMEE, FRUTAROM SAVORY SOLUTIONS, FOODMATE, G. MONDINI, GEA CONVENIENCE FOOD SYSTEMS, HARTMANN, ICE GROUP, INDEX 6, ISHIDA EUROPE LIMITED, ITALPAST, JARVIS, JAMESWAY INCUBATOR, KERRY INGREDIENTS, KOSTA SWEET MASHINES, KRONEN, LARMAX, M PROFOOD, MAREL FOOD SYSTEMS, MATIMEX, MOGUNTIA, MEYN FOOD PROCESSING TECHNOLOGY, MPS-RED MEAT, NHM LIMITED, OMAG, PACOVIS, POLY-CLIP SYSTEM, PSS SVIDNIK, RHB, RIECKERMANN SERVICES, SCHALLER, SFOGGIATECH, SOJAPROTEIN, STORK FOOD & DAIRY SYSTEMS, TIPPER TIE TECHNOPACK, TREIF MASCHINENBAU, TREPKO, WEBER MASCHINENBAU и другие.

Россию на выставке представят около 400 фирм и предприятий, в их числе такие известные бренды, как: АГРО-3, АДЛ ГРУПП, АКМАЛЬКО-ПИЩМАШСЕРВИС, АЛЬТ ГРУПП, АНТЕС, АТЛАНТИС-ПАК, А. СПАЙС, БАЗИС-ПАК, БЕСТРОМ, БИОПРОДУКТ МАРКЕТ, БОШ УПАКОВОЧНАЯ ТЕХНИКА, ВЕНТАР, ВИДЕОДЖЕТ ТЕХНОЛОДЖИС, ВОРОНЕЖСЕЛЬМАШ, ВОСХОД НПП, ВЫМПЕЛ, ГОЛЬФСТРИМ, ЕДИНСТВО, ИЛАПАК, ИНОКСРУС, ИНТЕРМИК-РУСТЕХ, ИТЕКО, ИМА ИНДАСТРИЗ, КОНСУЛ, КОЛВИ, КОМПО, КРИСТ РУС, ММ ПРИС, ЛЕНПРОДМАШ, ЛМЛ, ЛОГОС, МЕДИАНА ФИЛЬТР, МЕРПАСА, МИССП КРОПОТКИНСКИЙ ЗАВОД, МОЛОЧНЫЕ МАШИНЫ СЕЛЬМАШ, МУЛЬТИВАК, НИЖЕГОРОДСКИЙ ХЛЕБ, НОЙМО СНГ, НОТИС, ОМЕГА-ГРУППА КОМПАНИЙ, ОСТПАК, ПИЩЕПРОМСЫРЬЕ, ПИЩМАШСЕРВИС, ПРОГРЕСС, ПТИ, РОВАНИ, РОНИКС, РУССКАЯ ТРАПЕЗА, СЛАДКИЕ ТЕХНОЛОГИИ, СПЕКТР, СТАР, ТАУРАС-ФЕНИКС, ТЕКСПРО, ФОРИНТЕК, ЭЛЕВАР, всех не перечесть.

Экспозиция выставки во всей полноте отражает динамику развития пищевой и перерабатывающей промышленности, расширение ассортимента и повышение качества производимой продукции. Решению этой задачи способствует формат смотра: от переработки сырья до получения конечного упакованного продукта.

Знакомство с образцами зарубежного и отечественного оборудования облегчается не только тем, что все они представлены в работающем режиме, но и благодаря четкому сегментированию выставки.

«Агропродмаш-2012» — это комплексный проект из 17 экспозиций. Четкое тематическое деление экспозиционного пространства позволяет участникам и посетителям смотра легко ориентироваться, быстро найти то, что интересует, и получить всеобъемлющее представление о последних тенденциях и новшествах мирового и отечественного агропромышленных рынков.

В единую экспозицию объединены разделы по всем отраслям пищевой и перерабатывающей промышленности.

Распределение тематических разделов по павильонам

  • Общие пищевые технологии. Переработка сырья. Производство продуктов питания Павильон «Форум»
Павильон №2 (залы 1, 2, 3)

Павильон №3

Павильон №8 (зал 4)

  • Оборудование и материалы для производства мясных, колбасных изделий и полуфабрикатов
Павильон №2 (залы 1, 2, 3)

Павильон «Форум»

  • Убой и первичная переработка мясного сырья. Птицеводство, переработка мяса птицы. Переработка рыбы и морепродуктов
Павильон №2 (залы 1, 2, 3)

Павильон 8 (зал 4)

Павильон «Форум»

  • Весовое, лабораторное, контрольно-измерительное оборудование
Павильон №2 (залы 1, 2, 3)

  • Ингредиенты, добавки, специи
Павильон №1

  • Холодильное, торговое и складское оборудование
Павильон №2 (залы 1, 2, 3)

  • Промышленная санитария, уборочное оборудование. Напольные покрытия
Павильон №2 (залы 1, 2, 3)

  • Автоматизация производства
Павильон №2, Форум

  • Переработка зерна. Хлебопечение. Кондитерское оборудование. Производство макарон
Павильон №8 (зал 1)

  • Упаковочное оборудование. Дозировка, фасовка, маркировка
Павильон №8 (залы 2, 3, 4)

  • Оборудование для консервирования. Переработка овощей и фруктов
Павильон №3

  • Оборудование для производства детского питания
Павильон №3

  • Производство жидких продуктов питания и напитков
Павильон №3

  • Производство молочных продуктов, сыров
Павильон №3

  • Розлив, емкостное оборудование
Павильон №3

Павильон 8 (зал 4)

  • Иностранные национальные экспозиции
Павильон №2

Павильон «Форум»

  • АГРОПРОДМАШ-КОМПЛЕКТ Комплектующие, агрегаты и материалы для пищевой промышленности. Металл для пищевой промышленности. Трубы, арматура Насосы. Водоподготовка, водоочистка. Электротехническое оборудование.
Павильон «Форум»,

Павильон №8 (зал 4)

Экспозиция крупнейших игроков упаковочной отрасли, а также самое современное оборудование, материалы и технологии для упаковки продуктов питания и напитков будут расположены в павильоне № 8 в зале ТОП-БРЕНДОВ. В 8 павильоне № 8, зал 3 представлены экспозиции более 30 компаний-лидеров упаковочной индустрии из 10 стран.

Компании-участники: Мультивак, Sealed Air Cryovac, Таурас-Феникс, Ishida Europe, ECI Limited, Илапак, Trepko, Бестром, PFM, Air Liquide, G. Mondini, Випак, Пактрейдмаш, Вемата, SMC Пневматик, Фрешпак Солюшнс и многие другие.

В отдельном павильоне № 3 выделены салоны «Производство жидких продуктов питания и напитков», «Переработка овощей и фруктов», «Производство молочных продуктов», «Производство консервов».

«Агропродмаш» — это не просто ведущий отраслевой смотр, это еще и деловой мега-форум, насыщенный конгрессными мероприятиями и престижной конкурсной программой. Такой формат позволяет максимально привлечь нужные экспонентам и отраслевым специалистам целевые аудитории, расширить контакты в формате «В2В», свести напрямую производителей с закупщиками и торговыми сетями, бизнесменов и отраслевиков с представителями профильных госструктур.

Одним из центральных событий деловой программы станет VII Международный технологический форум «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности». Организатор: Конгрессно-выставочная компания «Империя».

В форуме примут участие: собственники и генеральные директора компаний-производителей и переработчиков молока и молочной продукции, главные инженеры и технологи производственных предприятий, представители ведущих мировых и отечественных поставщиков оборудования для переработки молока.

Несмотря на то, что потребление молока в России ниже на 15-18%, чем в Европе, уже к 2014 году эксперты прогнозируют рост розничного оборота молочной продукции на 80%. Повышение конкурентоспособности российских предприятий и модернизация производства в этой важнейшей для страны отрасли станут главными темами VII Международного технологического форума.

С докладами на форуме выступят лидирующие мировые производители оборудования, эксперты ведущих консалтинговых и исследовательских компаний, первые лица профильных ассоциаций и Общественного совета при Минсельхозе России и другие.

Главные темы форума:

  • Снижение издержек на производстве: бережливое производство, повышение энергоэффективности
  • Вопросы технического регулирования молочной продукции: новый регламент и стандарты качества продукции
  • Технологии повышения конкурентоспособности молочной продукции: состав, ингредиенты, упаковка. Функциональные продукты
  • Будущее России в ВТО и Таможенном союзе: стратегические перспективы и возможные последствия для молочной промышленности
  • Оборудование и технологии контроля качества и обеспечения безопасности сырья и молочных продуктов. Автоматизация производства
  • Постановка эффективного отдела продаж на рынке молока и молочной продукции

Министерство сельского хозяйства РФ и фирма «Агроэкспосервис» проведут в дни работы выставки конференцию «Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг. Пути увеличения производства социально значимых продуктов питания».

В работе конференции примут участие руководители отраслевых союзов и ассоциаций, инвестиционных компаний, банков, ученые, ведущие специалисты российских и зарубежных организаций.

В рамках конференции будут рассмотрены вопросы: состояние и перспективы развития отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности, стимулирование роста производства основных видов продуктов питания, обеспечение продовольственной независимости страны, повышение эффективности регулирования рынков пищевой продукции и сырья. Участники конференции ознакомятся с российским и зарубежным опытом работы, установят контакты с производителями оборудования на выставке «Агропродмаш-2012».

Крупным событием деловой программы также станет II Международный мясной конгресс «Стратегия развития мясной промышленности России в условиях глобализации мировой экономики». Организатор — ГНУ ВНИИМП им. В.М. Горбатова Россельхозакадемии. Приедут более 100 производителей и переработчиков мяса, научных специалистов, консультантов по технике и оборудованию, закупщиков и поставщиков сырья и многих других участников агропродовольственного рынка.

На конгрессе будут работать две секции: «Мясной рынок: приоритеты и стратегии развития» и «Повышение конкурентоспособности предприятий мясной промышленности. Основы экономической эффективности».

Запланированы выступления по таким темам, как приоритеты развития и функционирования мясной промышленности России, торговля и производство мяса в новых условиях, необходимые меры при вступлении в ВТО, продовольственная безопасность и управление качеством при производстве мясной продукции в свете вступления России в ВТО.

В работе секций будут также затронуты вопросы, связанные с анализом и перспективами развития ассортимента мясных продуктов, в том числе и здорового питания, энергосбережением и развитием «холодильно-технологической цепи», отечественным оборудованием для АПК – как необходимым условием повышения конкурентоспособности отечественных предприятий в условиях работы в ВТО.

В конгрессе примут участие руководители ведущих мясоперерабатывающих предприятий РФ, руководители аграрных холдингов, сотрудники научно-исследовательских институтов и общественных организаций, независимые эксперты и аналитики мясной отрасли, ведущие поставщики мяса из ЕС, Канады, Бразилии и США.

В рамках выставки также пройдут научно-практические конференции, семинары, круглые столы, презентации.

«Агропродмаш-2012» традиционно станет аттестационной площадкой качества экспонируемых технологий, оборудования и продукции. Лучшие образцы машин и оборудования для агропромышленной отрасли выявят конкурсы.

ГНУ ВНИИМП им. В.М. Горбатова Россельхозакадемии и ЗАО «Экспоцентр» проведут конкурс поставщиков оборудования; конкурсы оболочек, пищевых добавок и ингредиентов; шоу-конкурс «Профессионального мастерства представителей рабочих профессий обвальщиков».

Работу выставки завершит 9-й международный конкурс «Лучшее оборудование для АПК», организованный Министерством сельского хозяйства РФ, фирмой «Агроэкспосервис» и ЗАО «Экспоцентр».

Победителей конкурса наградят медалями трех степеней, Гран-При и дипломами.

С деловой программой выставки можно ознакомиться на сайте »»

    Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

    Тел. для информации: (495) 605-71-54, 605-68-28

    Факс: (495) 609-41-30

    E-mail: press@expocentr.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 751 | 4

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности