Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги выставки «современное хлебопечение 2012»

Итоги выставки «Современное хлебопечение 2012»

С 13 по 15 июня в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне прошла 18-я международная специализированная выставка по хлебопекарному и кондитерскому оборудованию и пищевым ингредиентам «Современное хлебопечение 2012».

По традиции экспозиция выставки расположилась в двух павильонах выставочного комплекса 3 и 7. В выставке приняло участие 171 компания из 20 стран мира. Продукция была представлена по двум основным направлениям выставки: хлебопекарное и кондитерское оборудование от «А до Я» и ингредиенты для производства хлебопекарных и кондитерских изделий. Производители оборудования и ингредиентов привезли на выставку как новинки, так и «хиты» своей продукции, пользующиеся особым спросом на рынке.

Итоги выставки «Современное хлебопечение 2012»

Итоги выставки «Современное хлебопечение 2012»

Итоги выставки «Современное хлебопечение 2012»

Программа выставки

В этом году в рамках выставки «Современное хлебопечение» Международная Промышленная Академия совместно с Российским Союзом Пекарей и ГОСНИИ хлебопекарной промышленности по традиции провела Международный Хлебопекарный Форум. Международный Хлебопекарный Форум прошел уже в пятый раз в рамках выставки «Современное хлебопечение». С докладами по этим важным и интересным для отрасли темам выступили ведущие специалисты отрасли, представители научно-исследовательских институтов, отраслевых союзов, ведущих компаний.

Итоги выставки «Современное хлебопечение 2012»

Международная Промышленная Академия впервые в рамках выставки «Современное хлебопечение» провела Всероссийский Конкурс «Лучший хлеб России». Цель Конкурса – популяризация среди населения страны традиционных российских сортов хлеба и хлебобулочных изделий, вырабатываемых предприятиями хлебопекарной отрасли России.

Итоги выставки «Современное хлебопечение 2012»

Семинар «Ингредиенты в хлебопечение и кондитерской производстве: вкусно, полезно, технологично», Семинар «Законодательные и научно-практические вопросы производства кондитерских изделий, в том числе функциональных, в связи с вступлением России в ВТО». Уже третий год подряд Союз Производителей Пищевых Ингредиентов совместно с Государственным НИИ кондитерской промышленности проводит ряд семинаров в рамках выставки по важной и актуальной для отрасли тематике. 15 июня впервые в рамках выставки «Современное хлебопечение» была проведена Школа технологов пищевых производств. Школа технолога пищевых производств для специалистов была посвящена технологиям получения и применения пищевых добавок, улучшителей и обогатителей для хлебопекарной и кондитерской промышленности, вопросам безопасности и технического регулирования. По итогам слушатели Школы технолога получили сертификат ФГОБУ ВПО «Московского государственного университета пищевых производств» и СППИ о прохождении обучения по программе «Применение пищевых ингредиентов в хлебопекарном и кондитерском производстве».

Итоги выставки «Современное хлебопечение 2012»

Мастер-классы. Проведение мастер-классов всегда актуально, полезно и интересно, и вызывает живой отклик у посетителей выставки. У каждого производителя свои наработки, свой особый подход, даже казалось бы, в изготовлении каких-то классических рецептов. В ходе такого творческого процесса, как изготовление наивкуснейших изделий из муки и десертов, каждый пекарь-кондитер совершенствует свое мастерство, совершенствует рецепт, что-то меняет, что-то добавляет, и именно поэтому профессионалам отрасли очень важно делиться накопленным опытом, учиться друг у друга, сравнивать различные подходы в приготовлении определенных видов изделий.

Итоги выставки «Современное хлебопечение 2012»

Конкурс «Кофе +». В этом году впервые в рамках выставки «Современное хлебопечение» при поддержке Российской Ассоциации производителей чая и кофе «РосЧайКофе» прошел Конкур «Кофе +» — идеальный дуэт на десерт. Задача Конкурса– составить наиболее удачную комбинацию десерта: кофе + выпечка/пирожное/мусс. Членам жюри Ассоциации «РосЧайКофе» под председательством генерального директора Ассоциации «РосЧайКофе» Рамаза Чантурии был предложен «капучино» в качестве кофейного напитка, к которому нужно было подобрать «лучшую пару» из 15! предложенных изделий. И участники Конкурса (компании-производители) и сами изделия были обезличены для стопроцентной беспристрастности членов жюри. В течение 2-х часов члены жюри тщательно дегустировали продукцию, и по итогам Конкурса был объявлен Победитель. Им стала компания «Италика-Трейдинг» со своим изделием «Ореховый Птифур» – модным в Европе минипирожным.

Итоги выставки «Современное хлебопечение 2012»

Улица школ. Сегодняшние студенты – завтрашние специалисты отрасли. В связи с этим посещение выставки для студентов – это хорошая возможность быть в курсе происходящего в отрасли с самого начала их обучения, понимать и разбираться в современных тенденциях, технологиях, видеть оборудование «вживую», общаться со специалистами отрасли – старшими коллегами. В 2012 году в выставке приняли участие пять учебных заведений страны, готовящих будущих специалистов в области пищевой промышленности, в т.ч. Московский Государственный Университет пищевых производств, Пятигорский Государственный Университет технологий и управления, Воронежский Государственный Университет инженерных технологий и др.

Контакты организаторов:

ООО «ОВК-РУС»

Тел.: +7(495) 967-04-61

E-Mail: mb@owc-rus.ru

Сайт: www.modernbakery-moscow.com


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 616 | 2

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности