Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги восьмого бизнес-форума «наше дело – ресторан 2012»

День ресторатора в Нижнем Новгороде. Традиционно и каждый раз по-новому

В Нижнем Новгороде состоялось главное событие года — Восьмой Бизнес-форум «Наше дело – Ресторан 2012». Это мероприятие ежегодно собирает около 1000 участников – владельцев, руководителей, шеф-поваров предприятий общественного питания, представителей компаний-поставщиков и администраций, курирующих эту сферу. Сами участники называют главное событие года Днем Ресторатора.

15 ноября участниками Форума вновь стали профессионалы из Н.Новгорода, городов Нижегородской области, Чувашии, Марий-Эл, Татарстана, Владимирской области. Помимо конференции для руководителей ресторанов и кафе, на площадке форума в течение всего дня проходили поварские мастер-классы, бармен-шоу, дегустации и розыгрыши призов от партнеров форума. Основатель и организатор — Компания EVENT MAKE создала на площадке ТЮЗа максимально комфортные условия для делового общения, обмена информацией и обучения практике ведения ресторанного бизнеса.

Итоги Восьмого Бизнес-форума «Наше дело – Ресторан 2012»

Приветствием МинистраЛабузы Д.И. открыла конференцию Алевтина Станиславовна БогданИсполняющий обязанности заместителя Министра Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области – «Надо смотреть вперед, работать на перспективу. Ситуация сегодня сложилась в пользу развития сети общественного питания, в том числе, ресторанного бизнеса в связи с победой города Н.Новгорода в конкурсе на право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Наша с вами задача – сделать так, чтобы и у нижегородцев и у гостей нашего региона было желание вернуться в это «любимое кафе» или в этот «любимый ресторан» еще и еще раз»!

Итоги Восьмого Бизнес-форума «Наше дело – Ресторан 2012»

Генеральный партнер форумаКомпания «Метро Кэш энд Керри» представила на своем стенде мастер-класс по итальянской кухне, который проводил звездный шеф-повар Фабрицио Фатуччи (Рим, Италия), Бренд-шеф ресторанной группы «Пробка» (г.Санкт-Петербург), шеф-повар ресторана «Gusto», руководитель первой Итальянской Кулинарной школой в Москве «Academia del Gusto»; провела дегустации товаров собственных Торговых Марок – HORECA Select, RIOBA, H-Line, а также молодого французского вина. Виноградова Елена — Sales manager store ТЦ «МЕТРО», в своем выступлении на конференции обозначила выгоды закупок собственных брендов Компании «Метро Кэш энд Керри», которые имеют очень удобную упаковку и на 10%-15% дешевле чем другие предложения, рассказала о расширении ассортимента, а также о новых возможностях для рестораторов, связанных с услугой «Доставка», включающей работу персонального менеджера, индивидуальные условия оплаты и отсрочку платежа.

Итоги Восьмого Бизнес-форума «Наше дело – Ресторан 2012»

Новые возможности iiko — системы автоматизации ресторанного бизнеса представил эксперт генерального партнера форума - Компании ИНТРИОАфиногенов Александр с темой «Как повысить прибыль ресторана». Александр, имеющий огромный опыт работы с ресторанами, рассказал, что в отличие от систем автоматизации, на которых работали в 90-е годы, современная система iiko позволяет директорам и управляющим уменьшать себестоимость, фонд заработной платы, обеспечивает прозрачность всех доходов и расходов, а собственникам бизнеса дает возможность контролировать все процессы, даже отдыхая на курортах Гавайи. Что выгоднее для заведения: скидки или бонусы? Как выстроить простую и удобную систему лояльности? Как привлекать гостей без участия персонала? На эти и многие другие вопросы участники форума смогли получить ответы в течение дня на стенде Компании ИНТРИО.

Итоги Восьмого Бизнес-форума «Наше дело – Ресторан 2012»

На стенде генерального партнера – Компании «Кухонные Инновационные Технологии» проводился интереснейший кулинарный мастер-класс. Ведущий мастер-класса – Павел Боев, в 2003 году лауреат «Бриллиантовой звезды Le Meridien», ведущий специалист кулинарных студий «TASTE OF RUSSIA» и «ГАСТРОНОМ». На мастер-классе вниманию участников демонстрировались удивительные рецепты семги с брусничным соусом, ароматные свиные ребра с картофелем кантри и домашним соусом барбекю, вкуснейшие апельсиновые маффины и многое другое. Все блюда приготовлены с использованием оборудования Apach, которое позволяет максимально повысить производительность пищевого производства, существенно улучшить качество приготовляемой пищи, сократить расход энергоресурсов и площадей, увеличить скорость приготовления блюд.

В рамках конференции своим опытом с владельцами и руководителями предприятий общепита поделились Дмитрий Ермаков, известный российский маркетолог, автор и ведущий программ «Русской школы Управления» по направлению маркетинга, автор блога >www.ermakovmarketing.ru; Анна Шпак, директор по маркетингу и PR сети городских кафе с грузинской едой Хачапури, владелец и генеральный менеджер агентства ресторанного промоушена МВТ и Алексей Кислов

  • Генеральный директор и тренер международного уровня в Индустрии гостеприимства компании Restteam www.restteam.ru и главный эксперт Форума в 2011 году.

Итоги Восьмого Бизнес-форума «Наше дело – Ресторан 2012»

Анна Шпак рассказала о секретах успеха столь популярного сейчас в Москве направления – Моно-концепции — на примере сети городских кафе с грузинской едой «Хачапури». В меню этой сети заведений ставка делается на традиционные грузинские блюда, соблюдение сезонности и регулярной ротации позиций. Заведения отличаются европейским интерьером, где нет места пластиковому винограду на стенах, вязанкам чеснока на крючках, нет официантов, одетых в национальные костюмы, но обязательно есть вкусная еда, гостеприимное пространство, тапер по будням и выходным, детские праздники по выходным, веселые застолья для взрослых. Популярность этих заведений обусловлена системным подходом к маркетингу: работа с Гостями в Facebook и в других соц.сетях, через сайте заведения, организация Гастрономических и семейных фестивалей: Omnivore, Seasons, Афиша Еда, работа с Гастрономическими и lifestyle СМИ.

Итоги Восьмого Бизнес-форума «Наше дело – Ресторан 2012»

По многочисленным просьбам участников с темой «Смешные ошибки в маркетинге ресторана – часть 2» выступил Дмитрий Ермаков, продемонстрировав на большом экране ляпы «коллег по цеху» в объявлениях, вывесках и рекламных текстах. «Почему гости не покупают?» — таким вопросом задаются многие рестораторы, размещая ту или иную информацию в своем заведении. «Статистика проста – объясняет Дмитрий — 60% людей не доверяют рекламе, продавцам, официантам, еще 30% относятся к рекламе равнодушно, более 60% людей – консерваторы, у которых уже есть негативный опыт и привычка сначала говорить «Нет». Множество ярких и смешных примеров оформления вывесок, наружной рекламы, внутреннего пространства заведения заставили участников задуматься о надписях и объявлениях, висящих на территории их собственных заведений.

Итоги Восьмого Бизнес-форума «Наше дело – Ресторан 2012»

Самыми ожидаемыми в рамках конференции форума стали выступления Алексея Кислова. Основное выступление по теме: Правильное меню. «Мы писали, мы писали…. Или меню толщиной с Энциклопедию» вызвало огромный интерес участников, т.к. эксперт на простых примерах, очень доступно рассказал о том, что такое меню и как сделать так, чтобы этот документ продавал. «Меню неразрывно связано с концепцией ресторана. Его ни в коем случае нельзя отдавать на откуп шеф-повара, потому что для гостя Ваше меню – это часть единой картинки Вашего заведения. Не нужно стараться угождать всем, имея в меню и русскую, и японскую, и итальянскую, и франзузскую ….кухни. Невозможно понравиться всем – поймите, кто Ваш основной гость и работайте только для них. Сейчас принято делать меню на 1 листе с двух сторон. Я рекомендую делать его небольшим: 5-6 блюд каждой категории + проведение Фестивалей национальных кухонь мира или других гастрономических праздников. Важно отслеживать блюда и выводить из меню не продающиеся категории. А вот блюда, которые продаются лучше других, нужно оставлять, делать промоушен, предлагать гостям как нечто особенное. Важно научить официанта работать с меню, а именно ПРОДАВАТЬ. Если официант не знает меню, ни разу не пробовал блюда из него, то он превращается в «автомат», от которого можно услышать «Вы готовы?» или в лучшем случае «Вы уже что-нибудь выбрали?». Очень важно при формировании меню следить и за конкурентами – изучайте цены, смотрите и пробуйте блюда. Нужно делать праздничные и сезонные меню, соответствующие времени года, например Вы пробовали когда-нибудь штрудель с репой? – попробуйте и возможно в Вашем меню появиться больше наших, исконно русских овощей. Как часто менять меню? Я советую делать это 1 раз в полгода: или меняем меню полностью или меняем , но оставляем ТОР 20 самых популярных блюд».

Ежегодно бизнес-форум «Наше дело – Ресторан» в Нижнем Новгороде поддерживают Компании-поставщики продуктов питания, оборудования, технологий, напитков и всего того, что необходимо предприятию общественного питания для уверенной работы.

Выставка поставщиков в 2012 году приятно удивила даже бывалых участников форума. На ее территории проводились многочисленные мастер-классы, бармен-шоу, дегустации чая, кофе, алкогольных и безалкогольных напитков, сыров, колбас.

Профессиональный форум в качестве официальных партнеров форума поддержали Компании «Сладкая жизнь», «Апрель Софт» и «ПЕПСИ».

Итоги Восьмого Бизнес-форума «Наше дело – Ресторан 2012»

Синичкина Елена Владимировна, директор по продажам и сопровождению компании Апрель Софт рассказала о системе автоматизации «Трактиръ», которая позволит рестораторам решить вопросы Защиты от злоупотреблений персонала, скорости и точности обслуживания гостей, привлечения и удержания гостей, внедрить и осуществлять регламентированный учет и складской учет.

Итоги Восьмого Бизнес-форума «Наше дело – Ресторан 2012»

Коммерческий директор «Свит Лайф Фудсервис» Варганова Елена, в своем выступлении рассказала о профессиональных поставках в сферу питания на территории Приволжского Федерального Округа. Компания Свит Лайф Фудсервис входит в большой холдинг – Сладкая Жизнь, который более 20 лет успешно работает на рынке, и уже 7 лет занимается работой c сегментом HoReCa. На сегодняшний день Компания «Свит Лайф Фудсервис» обслуживает 2200 клиентов в Н.Новгороде и Нижегородской области, республиках — Чувашия, Марий-Эл, Мордовия и Татарстан, а годовой оборот составляет более 3 млрд.рублей. Елена обратила внимание участников на тенденции развития и роста компании:

  • В ноябре состоялся переезд компании на новый распределительный центр. Общая площадь РЦ увеличилась в 2 раза и составляет 5 000кв.м. Были существенно расширены камеры низкого и среднего холода (в 3 раза) — 1040 м2, благодаря чему, появилась возможность развития групп замороженной и охлажденной продукции.
  • Транспортный парк компании пополнился новыми автомобилями. На данный момент автопарк компании составляют 60 современных оборудованных автомобилей.
  • Ассортимент продукции был оптимизирован и расширен до 5000 наименований продуктов питания. Также, компания начала развитие нового направления деятельности – поставка свежих овощей, фруктов и салатов. На данный момент осуществляются поставки на территории Нижнего Новгорода.
  • Компания Свит Лайф Фудсервис уже сейчас предлагает клиентам – европейский уровень обслуживания, где торговые представители лично консультируют клиентов, принимают заказ (в том числе с помощью нового сервиса – иллюстрирование продукции в планшете); клиентам предоставляются индивидуальные скидки и индивидуальные цены.
  • В декабре 2012 года начинает работу сайт www.swlife-horeca.ru, где каждый клиент сможет максимально комфортно просмотреть ассортимент, быть в курсе проводимых акций, а также сможет всегда оставить свой отзыв или пожелание по совместной работе.

Партнерами форума в рамках выставки так же выступили такие компании, как: Орими Трейд, Азбука Вкуса, Букет Чувашии, Торговая марка «Эсперанто», Лудинг-НН, Группа Компаний Торгмонтаж, Клинпарк, Продлогистик, Гигиена Плюс, Фиш Опт, ИТЛ, Аллигатор.

Встречи с топ-менеджерами компаний-поставщиков оборудования, технологий, продуктов питания и напитков в рамках таких мероприятий очень важны для руководителей розничных предприятий. Такое личное знакомство и общение может привести к максимально выгодным условиям поставок. Сами участники называют это «кулуарными скидками».

«Цель Бизнес-форума «Наше дело – Ресторан» — это обмен информацией, опытом, бизнес-технологиями. Но самый важный элемент форумов «Наше дело» — встречи с коллегами в доброжелательной деловой обстановке. Главная информация находится внутри рынка, среди коллег и конкурентов. Уверена, что те предприниматели, которые сегодня присутствовали на форуме, получили существенное преимущество», — сообщила Эльвира Барбашова, модератор форумов «Наше дело» и управляющий партнер Компании EVENT MAKE.

Итоги Восьмого Бизнес-форума «Наше дело – Ресторан 2012»

Итоги Восьмого Бизнес-форума «Наше дело – Ресторан 2012»

Итоги Восьмого Бизнес-форума «Наше дело – Ресторан 2012»

Итоги Восьмого Бизнес-форума «Наше дело – Ресторан 2012»

Итоги Восьмого Бизнес-форума «Наше дело – Ресторан 2012»

Контакты организаторов:

EVENT MAKE

Тел.: +7(831) 220-80-18, 249-47-57

E-Mail: info@eventmake.ru

Сайт: www.eventmake.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 713 | 1

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности