Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги 3-го международного форума молочная индустрия

Итоги 3-го международного форума Молочная Индустрия

Итоги 3-го международного форума Молочная Индустрия

Главное событие российской молочной промышленности 2005 года — Международный Форум "Молочная Индустрия" вновь с огромным успехом прошел в Москве в КДЦ "Гостиный Двор" в период с 2 по 5 февраля 2005 г.

В торжественной церемонии официального открытия приняли участие: Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации С.Г. Митин, Заместитель руководителя Федерального Агентства по сельскому хозяйству В.Г. Кайшев, Руководитель Департамента продовольственных ресурсов Правительства Москвы А.И. Бабурин, Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Н.А. Савенко, Депутат Государственной Думы П.Б. Шелищ, Вице-Президент РАСХН Е.И. Сизенко, Председатель Совета Молочного Союза России, Председатель Правления "Вимм-Билль-Данн" С.А. Пластинин, Председатель Совета Мясного Союза России И.А. Рогов, Председатель Совета Директоров Компании "Вимм-Билль-Данн" Д.М. Якобашвили, Технический Директор Международной Молочной Федерации (IDF) Г-н Йорк Зайферт, Руководитель Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Г.Г. Онищенко, Заместитель руководителя Федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии С.В. Пугачев, Директор Института Питания РАМН Академик В.А. Тутельян, Советник Председателя Комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка С.Ю. Вакорин.

Итоги 3-го международного форума Молочная Индустрия

Лидеры молочной промышленности

о Международном Форуме

Йорк Зайферт, Технический Директор Международной Молочной Федерации (IDF): "Я был потрясен размерами выставки и профессиональной организацией всего мероприятия. Я разговаривал с экспонентами, многие из которых известны ММФ как спонсоры и участники многих мероприятий ММФ, все они были очень довольны деловым климатом и условиями, предоставленными организаторами на выставочной площадке "Гостиный Двор". Третий Международный Форум "Молочная Индустрия" предоставил ММФ и лично мне прекрасную возможность познакомиться с Российской молочной промышленностью, провести ряд перспективных переговоров по вопросам членства в ММФ с представителями государств бывшего Советского Союза".

Д. Сергеева, Руководитель отдела маркетинга ЗАО "Таурас_Феникс": "Наша компания существует на рынке уже семнадцать лет, за это время мы стали участниками множества выставок. Надо сказать, что форум "Молочная индустрия" всегда отличался хорошей организацией и оперативным решением возникающих у экспонентов вопросов. Выставка этого года порадовала большим количеством посетителей и приятной атмосферой. Нам понравились и семинары, и программа мероприятий в целом. Работа на стенде проходила очень динамично, удалось продуктивно пообщаться с потенциальными клиентами".

Н. Тимошенко, Президент компании "ДеЛаваль" в регионе Россия и СНГ: "В 2005 году программа Форума получилась интересной, богатой событиями, информационно-насыщенной. Этот факт еще раз подтверждает, что отрасль развивается очень быстро. В этих условиях Форум является той площадкой, где мы можем и продемонстрировать нашу активную позицию на рынке, и проинформировать потенциальных клиентов о возможностях "ДеЛаваль". Кроме того, это отличная возможность для предприятий отрасли познакомиться с последними достижениями в области науки и технологий".

А.Л. Физиков, Ведущий менеджер отдела маркетинга ЗАО "Новгородский Машиностроительный Завод": "Хотелось бы еще раз поблагодарить за очень профессионально и интересно подготовленную выставку. Узкая специализация выставки способствовала налаживанию целевых контактов. Программа Форума была очень насыщенной, что привлекло немало гостей, а следовательно, усилило посещаемость стендов. Надо отметить, что с каждым годом качество проведения форума становится лучше. Проведение семинаров по актуальным темам, хорошая рекламная политика, доброжелательное отношение к участникам и гостям форума привлекает большое количество специалистов. Все это в совокупности делает работу экспонентов плодотворной и успешной".

А. Погудин, И.О. Начальника отдела маркетинга и рекламы компании "Остров": "Благодарим организаторов за высокий профессионализм и дальновидность, проявленные в проведении Форума-2005!

Заслуга организаторов, прежде всего, в грамотном подборе экспонентов Форума. Появление среди них большего, по сравнению с предыдущим годом, количества компаний-производителей холодильного оборудования — убедительный показатель все возрастающего внимания к вопросам сохранения качества сырья.

Представительский уровень вполне оправдал наши ожидания. Повышенный интерес к холодильному оборудованию ведущих специалистов молочной промышленности позволил компании "Остров" с наибольшей продуктивностью провести на своем стенде презентацию новой продукции — систем охлаждения жидкости с льдоаккумуляторами и наладить многочисленные контакты для дальнейшего сотрудничества.

Хочется отметить также масштабность программы мероприятий Форума-2005. Конференции и семинары отличались широким диапазоном тем: от глобальных проблем развития молочной промышленности до предельно локальных и не менее важных вопросов переработки, хранения и сбыта продукции.

В целом Форум точно и полно отразил состояние и тенденции развития мясной и молочной индустрии и явился ярким событием не только для этих двух сфер пищевой промышленности, но и для рынка оборудования".

Е.В. Кудинова, Менеджер по маркетингу и рекламе, российское представительство Elopak: "Форум "Молочная Индустрия 2005" выполняет очень важную роль: представляет компании, охватывающие практически все сферы рынка, а на многочисленных семинарах и конференциях дается представление о новых технологиях в молочной сфере. Для нас данная выставка стала, прежде всего, местом встреч профессионалов и специалистов молочной промышленности России.

Несомненно, секрет успеха Форума — в его сугубо профессиональной направленности, что выгодно отличает его от других выставок. Хочется отметить положительное впечатление от организации работы секций, а также качественный и количественный состав участников конференции. Выступления участников были проведены на высоком уровне и затрагивали наиболее актуальные вопросы для молочной отрасли — в итоге получилась полновесная, глубокая, насыщенная и разносторонняя программа. Наша компания выступала с докладом на тему "Тенденции развития рынка жидких молочных продуктов", для чего специально из главного офиса в Норвегии был приглашен специалист Гуннар Рюсстад.

Elopak впервые участвовал в Форуме "Молочная Индустрия" в 2005 году, где представил гостям стенда новые виды упаковки Pure-Pak и информацию об оборудовании для розлива, позволяющем увеличить срок хранения свежих молочных продуктов. Очень приятно, что все наши ожидания от Форума оправдались".

Н.И. Михайлова, Редактор журнала "Переработка молока": "Форум Молочная индустрия-2005 — это самое важное событие года для специалистов молочной промышленности и смежных отраслей.

Это сочетание праздничной атмосферы и рабочего делового настроения, яркий праздник и одновременно напряженная работа на стендах, в конференц-залах, конкурсных комиссиях. Это подведение итогов года и планирование на перспективу, это уже традиционное место встреч с коллегами и деловыми партнерами. Форум Молочная индустрия-2005 состоялся — да здравствует Молочная индустрия-2006!"

Ю.Я. Свириденко, Директор ВНИИМС, д.б.н., проф.: "Международный Форум "Молочная Индустрия 2005" — важнейшее событие года для всех, кто связан с производством молочной продукции. Высокое представительство, многочисленность участников, активность и заинтересованность промышленных предприятий, фирм и компаний, в том числе иностранных с мировым именем, свидетельствует о растущей популярности этого мероприятия. Глубоко продумана тематика конференции, построенная на освещении самых актуальных проблем молочной отрасли, решение которых направлено на создание экологически чистых, полноценных молочных продуктов, расширение ассортимента и обеспечение их конкурентоспособности. И, наконец, и это очень важно, форум — место общения единомышленников, специалистов, перед которыми стоит одна цель, одни задачи, поэтому обмен мнениями, знаниями весьма полезен для общего дела.

Прошедший форум был третьим, и нет сомнений, что следующий, объединив уже накопленный опыт, станет не менее представительным, интересным и значительным мероприятием для молочной отрасли"

В.В. Мизгирев, Председатель ПК "Вологодский молочный комбинат": "Прошедший Международный Форум "Молочная Индустрия 2005" показал необходимость дальнейшей интеграции России в систему мировых хозяйственных связей и показал актуальность проблем отечественной молочной промышленности в усилении конкурентоспособности, внедрения новых технологий, укрепления межрегиональных связей — поэтому значение Форума считаю очень весомым в решении этих и других проблем".

Т.Е. Бабкина, Начальник отдела маркетинга ЗАО "РАМОЗ": "Международный форум "Молочная индустрия" — традиционное и, пожалуй, самое главное мероприятие молочной отрасли. В этом году программа была обширная. Все три дня работала конференция, где рассматривались вопросы качества продукции, маркетинга, развития инновационных технологий и, непосредственно, молочной индустрии в целом.

В рамках форума прошел конкурс "Молочный успех", в котором участвовало около ста производителей из разных стран. Качество представленной продукции оценивала независимая комиссия, состав которой не разглашался. Задача для экспертов из комиссии стояла серьезная — на 19 призовых номинаций претендовало более двухсот видов продуктов. От ЗАО "РАМОЗ" на конкурс было выставлено пять наименований молочной и кисломолочной продукции, и все они отмечены в номинациях "Молочного успеха". Еще на одной золотой медали, привезенной из Москвы, гордо поблескивает надпись "За вклад в развитие молочной отрасли". Подобные награды выданы единицам. И это лишь подтверждает авторитет рыбинского предприятия "РАМОЗ" на таком значимом уровне, который представляет собой Международный форум "Молочная индустрия".

Участвовал завод "РАМОЗ" и в выставке, где был представлен весь ассортимент выпускаемой продукции, а это более тридцати наименований молочной, кисломолочной продукции и мороженого. Продукция линии "био", обогащенная лактулозой и витаминами, и здесь нашла положительный отклик у специалистов. У рыбинцев прошли переговоры с несколькими крупными оптовыми торговыми компаниями, готовыми представлять в рознице по многим регионам страны новые экологически чистые и полезные продукты от ЗАО "РАМОЗ". У выставочного стенда рыбинского молочного завода яблоку не где было упасть"

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ СПЕЦИАЛИСТОВ МОЛОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

на 4-й международный форум «МОЛОЧНАЯ ИНДУСТРИЯ 2006»

1 — 4 февраля 2006 г., Москва КДЦ «Гостиный Двор»

Итоги 3-го международного форума Молочная Индустрия

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ЛАУРЕАТОВ

конкурсной программы 3-го международного форума

«МОЛОЧНАЯ ИНДУСТРИЯ 2005»

2 — 5 февраля 2005 г. Москва, КДЦ «Гостиный Двор»

КОНКУРС "МОЛОЧНЫЙ УСПЕХ 2005"

На конкурс "Молочный успех 2005" было представлено 218 образцов от 41 предприятия. Награждено: Гран-При — 19 образцов от 17 предприятий, Золотыми медалями 40 образцов от 29 предприятий

ГРАН-при награждены

ОАО "БЕЛЕБЕЕВСКИЙ ОРДЕНА "ЗНАК ПОЧЕТА" МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ" (Республика Башкортостан, г. Белебей )

ЗАО "МЕЛЕУЗОВСКИЙ МОЛОЧНОКОНСЕРВНЫЙ КОМБИНАТ" (Республика Башкортостан, г. Мелеуз)

ГУП "УЧЕБНО_ОПЫТНЫЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД" ВГМХА им.Н.В.Верещагина (г.Вологда)

ПК "ВОЛОГОДСКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ" (г. Вологда)

ЗАО "КОРЕНОВСКИЙ МОЛОЧНО_КОНСЕРВНЫЙ КОМБИНАТ" (Краснодарский край, г. Кореновск)

ОАО "ОБНИНСКИЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД" (Калужская область, г. Обнинск)

ЗАО "НЕРЕХТСКИЙ КОМБИНАТ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ" (Костромская обл., г. Нерехта)

ОАО "ЗАВОД ДЕТСКИХ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ" (г. Москва)

ОАО "ЛИАНОЗОВСКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ" (г. Москва)

ОАО "ВОЛОКОЛАМСКИЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД" (Московская обл., г. Волоколамск)

ФГУП АПК "ВОСКРЕСЕНСКИЙ" УД Президента РФ (Московская обл., п. Воскресенское)

ООО "РОСТАГРОКОМПЛЕКС" (Московская обл., Пушкинский район)

ООО "ДАНОН ИНДУСТРИЯ" (Московская обл., п.Любучаны)

ОАО "ТУЛЬСКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ" (г. Тула)

ОАО "ЧЕБОКСАРСКИЙ ГОРОДСКОЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД" (Чувашская Республика, г. Чебоксары)

ОАО "ЯРОСЛАВСКИЙ КОМБИНАТ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ" (г. Ярославль)

ООО "КИЕВИНТЕРПАК" (Украина, г. Киев)

Золотыми медалями награждены

ОАО "БЕЛЕБЕЕВСКИЙ ОРДЕНА "ЗНАК ПОЧЕТА" МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ" (Республика Башкортостан, г. Белебей )

ГУП "УЧЕБНО-ОПЫТНЫЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД" ВГМХА им. Н.В. Верещагина (г. Вологда)

ПК "ВОЛОГОДСКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ" (г. Вологда)

ОАО "ОБНИНСКИЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД" (Калужская область, г. Обнинск)

МУП "МОЛОКОЗАВОД ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ" (г. Петропавловск-Камчатский)

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ МЕЛЬНИКОВА ОЛЬГА АРКАДЬЕВНА (г. Киров)

ЗАО "НЕРЕХТСКИЙ КОМБИНАТ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ" (Костромская обл., г. Нерехта)

ОАО "ГОРОДСКОЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД "МАГАДАНСКИЙ" (г. Магадан)

ОАО "ОЧАКОВСКИЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД" (г. Москва)

ОАО "ЗАВОД ДЕТСКИХ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ" (г. Москва)

ОАО "ЦАРИЦЫНСКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ" (г. Москва)

ОАО "ТУЛЬЧИНСКИЙ МАСЛОСЫРЗАВОД" (Украина, г. Тульчин)

ООО "РОСТАГРОКОМПЛЕКС" (Московская обл., Пушкинский район)

АГРОХОЛДИНГ "РОДНОЕ ПОЛЕ" (Московская обл., д. Федюково)

ООО "ДАНОН ИНДУСТРИЯ" (Московская обл., п.Любучаны)

ОАО "МОЛОКО" (Нижегородская обл., г. Городец)

ОАО "ЛЮБИНСКИЙ МОЛОЧНОКОНСЕРВНЫЙ КОМБИНАТ" (Омская обл., р.п. Красный Яр)

ООО "САРАКТАШМОЛОКО" (Оренбургская обл.,-р.п. Саракташ)

ОАО "МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ "ЮЖНО-САХАЛИНСКИЙ" (г. Южно-Сахалинск)

ОАО "КУШВИНСКИЙ ГОРМОЛЗАВОД" (Свердловская обл., г. Кушва)

ОГУП "ИРБИТСКИЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД (Свердловская обл., г. Ирбит)

ООО "ПЯТИГОРСКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ" (Ставропольский край, г. Пятигорск)

ОАО "ТУЛЬСКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ" (г. Тула)

МП "СУРГУТСКИЙ ГОРОДСКОЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД" (Тюменская обл., г. Сургут)

ОАО "ЧЕБОКСАРСКИЙ ГОРОДСКОЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД" (Чувашская Республика, г. Чебоксары)

ОАО "ЯДРИНМОЛОКО" (Чувашская Республика, г. Ядрин)

ЗАО "РАМОЗ" (Ярославская обл., г. Рыбинск)

ОАО "ЯРОСЛАВСКИЙ КОМБИНАТ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ" (г. Ярославль)

ОАО "РОЖИЩЕНСКИЙ СЫРЗАВОД" (Украина, г. Рожище)

ТЕХСАЛОН 2005

«ТЕХНИКА ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ»

Во второй раз в рамках Международных Форумов «Молочная Индустрия 2005» и «Мясная Индустрия 2005» прошел Техсалон 2005 «Техника третьего тысячелетия», презентовавший новейшее оборудование, благодаря которому будет функционировать молочная и мясная отрасли в ближайшем будущем.

В Техсалоне 2005 участвовали 6 компаний, представившие свои новейшие разработки технологий и оборудования для молочной промышленности, подготовленные к внедрению или уже внедренные на предприятиях.

Гран-при награждены 5 компаний, Золотые медали присуждены 3 компаниям.

Гран-При награждены

Инвенсис АПВ (Дания) за Систему высокотемпературной инфузии Instant Infusion SII

DeLaval (Швеция) за Станцию автоматического кормления телят CF150

Компания FIS (Россия) за Линию для производства комбинированных творожных изделий с начинкой

Завод пищевого оборудования "Растон" (Россия) за Ультразвуковой реактор РУ3-3; за Ультрафильтрационную установку для получения творога УФТ-5000

ООО ИКП "Техноком" (Россия) за Запорную арматуру нового поколения для молочной промышленности; за Установку санитарной мойки CIP-модуль ЛМ1

Золотые медали присуждены

ЗАО "Агрос" (Россия) за Термокамеру универсальную для копчения колбасного сыра Модель АГМ-1061

DeLaval (Швеция) за Датчик определения активности животных; за Счетчик соматических клеток

ООО ИКП "Техноком" (Россия) за Установку приемки молока "ПУМА"

В международной выставке «Молочная Индустрия» приняли участие 209 компаний из23 стран мира

Итоги 3-го международного форума Молочная Индустрия

Итоги 3-го международного форума Молочная Индустрия

Итоги 3-го международного форума Молочная Индустрия

Международный Форум посетило 14372 специалиста из ВСЕХ регионов России и зарубежных стран

Итоги 3-го международного форума Молочная Индустрия

Итоги 3-го международного форума Молочная Индустрия

Итоги 3-го международного форума Молочная Индустрия

Итоги 3-го международного форума Молочная Индустрия

Целью визита более 46% специалистов-посетителей было знакомство с новейшими технологиями, новыми товарами и оборудованием

Итоги 3-го международного форума Молочная Индустрия

Итоги 3-го международного форума Молочная Индустрия

Оргкомитет выставки:

E-mail: info@meat-industry.ru

Сайт: www.meat-industry.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 705 | 24

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности