Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  холодный расчёт

Холодный расчёт

Холодный расчёт

Как и любое серьезное предприятие, выбор холодильного оборудования необходимо начать с постановки цели, то есть четко определить каким задачам будет служить приобретаемое Вами оборудование. Начать следует с оценки помещения и видов продукции, которая подлежит заморозке. Когда цели определены, можно приступать к поискам того оборудования, которое оптимально подойдет для достижения намеченного результата.

Далее предстоит определить, какие параметры холодильного оборудования удовлетворяют Вашим требованиям. Для этого нужно знать: предельное тепловыделение установки; как меняется тепловыделение в течении рабочего дня; гидравлическое сопротивление системы; куда будет производиться отвод тепла.

Теперь перед Вами два варианта решений: приобрести полный комплект холодильной установки или остановить свой выбор на нескольких, отличающихся по мощности агрегатах. Вариант номер два предпочтительнее, если нет необходимости в постоянной работе всех установок. Например, на ночь несколько агрегатов можно отключить, благодаря чему снизить энергозатраты.

Часто покупатели стремятся приобрести большие по объему и по мощности холодильные установки, чем им требуется фактически. Таким образом, они стараются покрыть возможное увеличение потребностей в будущем, делают, так сказать, стратегический запас. Однако, делать это экономически не целесообразно, так как ведет к неоправданному увеличению расходов электроэнергии. Грубо говоря, если Вам нужен кубик льда для коктейля, не пытайтесь для этого заморозить бассейн. К тому же, если холодопроизводительность агрегата существенно отличается от возложенной на него нагрузки, то он будет слишком часто отключаться, а затем включаться. При каждом запуске установка работает в экстремальном режиме: во-первых, потому что пусковые токи превышают номинальные почти в 10 раз, а во-вторых, происходит динамический удар по движущимся частям агрегата, что естественно ускоряет износ оборудования. Идеальным условием долговременной безаварийной эксплуатации промышленных холодильных установок, является их безостановочная работа в течение отведенной рабочей смены. Поэтому подбор холодильных агрегатов необходимо производить так, чтобы их мощность минимально покрывала предельный тепловой поток.

Определившись с тем, какое конкретно оборудование подходит именно Вам, необходимо найти фирму производителя, зарекомендовавшую себя на рынке холодильных установок. Не соблазняйтесь дешевизной агрегатов не проверенных или малоизвестных изготовителей, помните, что скупой платит дважды. Не менее тщательно нужно отнестись к выбору поставщика, ведь именно их специалисты будут заниматься монтажом, приобретенного Вами оборудования. В конечном счете, именно от их квалификации и добросовестности зависит, как в дальнейшем будет функционировать холодильная установка.

Холодный расчёт

Источник: Компания «Торговый Дом Оборудования» www.tdoshop.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 771 | 7

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности