Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  отчет о выставке «холодильное оборудование»

Отчет о выставке «Холодильное оборудование»

Отчет о выставке «Холодильное оборудование»

ЗАО «Интер Экспо РСПП», специализированная выставочная организация, созданная Российским союзом промышленников и предпринимателей (работодателей), с 13 по 16 сентября 2005 года провела на территории выставочного комплекса «Крокус Экспо» третью международную специализированную выставку «Холодильное оборудование» (Refrigeration & DeepFreeze)

Выставка проводилась при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, Российской Академии Наук (отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления), Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей), Подкомитета по развитию холодильной промышленности ТПП РФ, Российского Союза предприятий холодильной промышленности.

Цель проведения выставки заключалась в представлении новинок отечественной и зарубежной техники и оборудования для промышленного и коммерческого холода конечному потребителю, содействии производителям и продавцам холодильного оборудования в реализации их продукции, демонстрации новейших технологических решений в сфере холодильного машиностроения, расширении торгово-экономических и научно-технических связей как отечественных, так и зарубежных предпринимателей, предприятий и организаций.

Экспозиция выставки формировалась по следующим основным разделам:

  • промышленное холодильное оборудование;
  • оборудование для быстрой заморозки, льдогенераторы и водоохладители;
  • двери для холодильных помещений;
  • торговое холодильное оборудование;
  • компоненты систем;
  • криогенная техника и технологии;
  • проект, расчет, подбор холодильного оборудования для пищевой промышленности и торговли;
  • пуско-наладочные работы, монтаж, сервисное обслуживание и ремонт холодильного оборудования;
  • авторефрижераторы и рефрижераторные контейнеры;
  • машины для производства мороженого;
  • медицинское оборудование;
  • лизинговые услуги;
  • подбор и обучение персонала для холодильной промышленности и др.

Была проведена широкая рекламная кампания выставки: информация о ней размещалась на сайте ЗАО «Интер Экспо РСПП», на трех выставочных и двух специализированных порталах, в 17 журналах и специализированных холодильных изданиях. Была проведена электронная и почтовая рассылка по 5 тыс. адресам, а также распространено 10 тыс. пригласительных билетов.

В пресс-конференции и открытии второй международной выставки «Холодильное оборудование» участвовали:

  • Никулин В.А. – вице-президент РСПП
  • Кудрин Е.Б. – советник департамента промышленности Минпромэнерго России
  • Зикеев Г.П. – генеральный директор «Интер Экспо РСПП»
  • Багирян Э.А. – исполнительный директор «Россоюзхолодпром»

В экспозиции выставки «Холодильное оборудование» на 1500 кв.м. площади приняли участие 39 экспонентов, среди них 36 участников из России, 3 — из стран ближнего и дальнего зарубежья. Были представлены журналы и специализированные издания, освещавшие ход подготовки и проведения этого мероприятия.

Промышленные холодильные машины и установки были представлены такими компаниями, как «Криотек», «Регион-холод» и «ХОЛКОМ».

С холодильными комплексами и складами, а также криогенной техникой, посетителей знакомили компании «COLDKIT», «Московский завод домашних холодильников (МЗДХ)», «Экспохолод», «Криотек».

Компания «UGUR» представила морозильные, среднетемпературные, холодильные лари и шкафы, витрины для мороженого, сокоохладители, льдогенераторы.

Компоненты систем продемонстрировали компании «Элита», «Спектропласт», «Завод «Лит».

Медицинское оборудование можно было увидеть на стендах «Юкон Инжиниринг» и «МЗДХ».

Кроме того, посетители выставки ознакомились c экспозициями компаний «RiM», «Радонефть», «РЕСКОЛД консалтинг».

В рамках деловой программы выставки прошли:

  • научно-практическая конференция «Проблемы развития холодильной промышленности России – пути решения», на которой обсуждались вопросы международного сотрудничества в области холодильной промышленности; проблемы, возникающие в связи с вступлением России в ВТО и принятием Киотского протокола и др.,
  • семинар компании «Битцер» — мирового лидера по производству холодильных компрессоров широкого диапазона хладопроизводительности и компрессорно-конденсаторных агрегатов на их основе,
  • семинар «Холодильное оборудование «Альфа Лаваль» для индустриальных применений»
  • семинар

Выставка «Холодильное оборудование» вызвала большой интерес как у самих участников, так и у посетителей – специалистов-холодильщиков, представителей предприятий пищевой промышленности и сельскохозяйственного комплекса, а также перевозчиков скоропортящихся грузов.

За четыре дня работы выставки ее экспозицию посетили около 4000 человек, из России (Москвы, Московской области и регионов) – 2900, из стран ближнего и дальнего зарубежья – около 1100 (рис.1).

рис.1 Географический состав посетителей:

Географический состав посетителей

Ознакомиться с экспозицией выставки прибыли делегации из Рязанской, Астраханской и Брянской областей. Кроме того, выставку посетили руководители Союза отраслевых предприятий холодильного и охлаждающего оборудования Германии, являющегося учредителями выставки IKK (Нюрнберг, Ганновер), а также представители стран СНГ – Татарстана, Украины, Белоруссии, Бурятии, дальнего зарубежья — Словакии, Италии, Сербии, Польши, Австрии.

Посетители выставки «Холодильное оборудование» — это, в основном, директора, руководители предприятий и отделов, специалисты и менеджеры, то есть категория посетителей, уполномоченная принимать решения (рис.2).

рис.2 Статус посетителей выставки:

Статус посетителей выставки

Организаторам удалось выдержать концепцию выставки «Холодильное оборудование», которая за три года своего существования, срок, по меркам выставочного бизнеса, достаточно небольшой, уже зарекомендовала себя как мероприятие, ориентированное сугубо на специалистов холодильной отрасли: производителей и потребителей промышленного и коммерческого холода, холодильных машин и установок, современного оборудования, технологий и методов традиционного охлаждения, замораживания, холодного хранения и транспортировки. В ближайшем будущем организаторы рассчитывают превратить выставку в ежегодный отраслевой форум, способный собрать широкую профессиональную аудиторию, заинтересованную в эффективном развитии отечественной холодильной промышленности, в реализации и широком внедрении на отечественном рынке новейших разработок как российских, так и зарубежных производителей.

По общему мнению экспонентов, выставка имела ощутимый коммерческий успех. Практически всем компаниям, участвовавшим в выставке, удалось провести на своих выставочных стендах переговоры и встречи с заинтересованными посетителями.

4-я специализированная выставка «Холодильное оборудование» состоится 14 – 16 марта 2006 года.

Контактная информация:

Директор выставки: Гриднева Лариса Васильевна

Т./факс: (495) 970-10-27

e-mail: cold@inter.expo.ru

www.inter.expo.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 404 | 1

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности