Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги выставки «upem - 2006»

Итоги выставки «UPEM — 2006»

Санкт-Петербург, ВК Ленэкспо, 13-16 ноября 2006

UPEM

С 13 по 16 ноября 2006 г. в ВК «Ленэкспо» (Санкт-Петербург, Гавань) прошла специализированная выставка «UPEM – Современная упаковка, этикетка, маркировка»

Организаторы выставки – ЗАО «ВО «РЕСТЭК» и ООО «Примэкспо», официальный партнер британской выставочной компании ITE Group plc. Выставка прошла при поддержке Подкомитета по развитию индустрии упаковки Комитета Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации по промышленному развитию.

Выставка представила вниманию посетителей высококачественную упаковку для продуктов питания, парфюмерии, бытовой техники и сувениров, упаковку из пенопласта, пластика и картона для различных отраслей промышленности, новейшее упаковочное и маркировочное оборудование, этикетки, изготовленные по самым современным технологиям.

В выставке приняли участие 53 компании, среди которых много новичков отрасли и тех, кто ранее не участвовал в [color=gray>«UPEM». Впервые перед посетителями «UPEM» предстали компании: «Триада Лейбл», широко представившая голограммы и этикетки различной конфигурации, производитель гибкой упаковки «Изаслав», «МАМ ТД», «Пакстар», «Пластферпак», «Руспак» и другие. Компания «Татлесстрой» (холдинговая группа «SEDON», Татарстан) выбрала выставку «UPEM» в качестве своего первого опыта участия в выставках. Компании удалось не только завязать полезные контакты и познакомить специалистов со своей продукцией, но и продать оборудование, представленное на стенде. За успешный дебют на выставке компании «Татлесстрой» (холдинговая группа "SEDON"), «Изаслав» и «Норд-Полимер» были награждены почётными дипломами.

Как и в прошлом году, выставка порадовала красивыми стендами. Дипломами «За оригинальное использование своей продукции в оформлении стенда» были награждены компании [color=gray>«Термопак», «Салеф», «Пластилайф» и «Формопласт».

Центральным событием выставки стало проведение Петербургского форума упаковки. В течение двух дней специалистам отрасли была предоставлена прекрасная возможность «живого» общения с коллегами в рамках деловых мероприятий и неформальных встреч. Участниками Форума стали представители более 50 компаний, из которых 80% – руководители и ведущие менеджеры предприятий.

Помимо технологий производства, на заседаниях Форума обсуждались вопросы развития рынка упаковки, защита авторских прав и особенности патентования, дизайн и маркетинг упаковки, лизинговая программа для упаковочной отрасли и многое другое. Официальными партнёрами Форума выступили экспертное агентство «ORGANICA packaging&design», специализирующееся на брендинге и дизайне упаковки, и компания «Экспомир».

Большой интерес у участников вызвало выступление председателя Подкомитета по развитию индустрии упаковки Комитета ТПП РФ по промышленному развитию А.Г. Бойко, открывшее работу Форума упаковки. Внимание специалистов привлёк семинар «Маркировка и идентификация: технологии RFID». На сегодняшний день технология радиочастотной идентификации (RFID) является одним из новейших и самых надёжных способов борьбы с контрафактной продукцией. Слушатели семинара смогли узнать о преимуществах и возможностях RFID-технологии, а на выставке познакомиться с компанией «Инфотек СПб», которая занимается разработкой систем автоматической идентификации.

Специалисты в области маркетинга, брэнд-менеджмента, промышленного и графического дизайна отметили высокий профессионализм семинара «Дизайн упаковки – процесс работы, этапы, оценка эффективности», организованный экспертным агентством «ORGANICA packaging&design».

Большое количество слушателей собрал семинар «Охрана прав на упаковку. Особенности патентования и защита авторских прав», что подтверждает необходимость решения вопросов защиты интеллектуальной собственности в упаковочной отрасли.

Выставка и Форум упаковки являются отличной площадкой для встреч специалистов отрасли. Проведение Форума дало возможность производителям и потребителям упаковки и этикетки из Санкт-Петербурга познакомиться с коллегами из Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Тольятти, Екатеринбурга и других городов России. Участники деловых мероприятий выразили надежду на то, что проведение Форума упаковки станет доброй традицией выставки «UPEM».

За годы существования выставки её обязательным атрибутом стал конкурс «Упаковка – критерий покупки». В этом году конкурс проводился по номинациям: «материалы для упаковки», «этикетка», «массовая упаковка», «оборудование для изготовления упаковки или этикетки». Представленная на конкурс продукция демонстрировалась в Галерее упаковки и этикетки на территории выставки. В номинации «материалы для упаковки» победителем стала компания «Охта». В номинации «Этикетка» победу одержала типография «Астерикс». В номинации «Массовая упаковка» победителями стали компания «Бигорпак» и «Каппа – Санкт-Петербург». Две награды получила компания «Пластилайф» (группа компаний «Агора»), впервые принимавшая участие в выставке, – в номинациях «Массовая упаковка» и «Оборудование».

Участники о выставке:

«Общее впечатление хорошее. Мы провели ряд встреч с людьми, которые интересуются продукцией нашего направления. Приятно отметить, что среди посетителей были представители из разных регионов. Идея конкурса упаковки очень хорошая, мы обязательно примем участие в следующем году».

Евгений Коровкин менеджер, «ПАНСЕ»

«Выставка нам понравилась, мы нашли потенциальных клиентов, с которыми могут быть заключены реальные контракты. Выставка организована на хорошем уровне, мероприятие было освещено в средствах массовой информации. Приятно отметить, что здесь мало случайных посетителей, к нам обращались хорошо подготовленные специалисты, были люди с Дальнего Востока, из Беларуси, Латвии, Москвы. Выставка хорошо известна. Мы планируем принять участие в следующем году».

Богданов Андрей Начальник отдела оборудования для маркировки «ТБС Инжиниринг»

«Общее впечатление от выставки прекрасное. На выставку пришли довольно много посетителей специалистов, были люди из регионов. Мы уже в течение работы выставки продали нашу продукцию. Выставка была хорошо организована, несомненно, будем участвовать в следующем году».

Краснов Евгений заместитель генерального директора по развитию ООО «Маркировочные аппараты»

В следующем году выставка «UPEM» будет проходить с 9 по 12 октября в ВК Ленэкспо (Санкт-Петербург, Гавань).

Веб-сайт: www.restec.ru/upem

Тел: +7 (812) 320-80-93

РЕСТЭК

Веб-сайт: www.upem.ru

Тел: +7 (812) 380-60-00

ПРИМЭКСПО


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 292 | 2

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности