Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  «мир ресторана 2007»

Пост-релиз «Мир Ресторана 2007»

Пост-релиз

V Международный Кулинарный Салон

«МИР РЕСТОРАНА»

С 24 по 27 апреля в ЭКСПОЦЕНТРе на Красной Пресне прошел V Международный Кулинарный Салон «МИР РЕСТОРАНА» Организаторами, которого стали: Национальная Торговая Ассоциация, Департамент потребительского рынка и услуг Правительства Москвы, Межрегиональная Ассоциация Кулинаров России, Московская Ассоциация Кулинаров, а также при поддержке Министерства экономического развития и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Московской Международной Бизнес Ассоциации и Всемирной Ассоциации Кулинарных Союзов.

Впервые Салон проводился при участии SIRHA (Франция) — Международного салона для специалистов в области гостиничного, ресторанного дела и питания и крупнейшей выставки «ПРОДЭКСПО».

24 апреля прошло открытие V Международного Кулинарного Салона «МИР РЕСТОРАНА», на котором присутствовали представители от организаторов и главы компаний-партнеров; в Салоне участвовало 170 компаний-экспонентов, которые представили новейшие достижения в области ресторанного бизнеса. Знаменитые российские и зарубежные повара, кондитеры, пекари, бармены продемонстрировали свое искусство посетителям, которых было более 35 000 человек. Целых 4 дня в павильонах №3 и №8 происходили поистине увлекательные мероприятия.

«Мир Ресторана 2007»

В рамках Салона прошли Чемпионаты и конкурсы, среди которых были ежегодные мероприятия: IV Открытый Чемпионат России по поварскому искусству, IV Открытый Чемпионат России по кондитерскому искусству, Барный Салон, II Открытый Чемпионат России по карвингу, III Конкурс сушистов «Высшая лига», III Конкурс по открыванию устриц, IV Всероссийский конкурс пекарей, III Конкурс на лучший сэндвич, так и мероприятия, которые прошли впервые в рамках Салона: Открытый Чемпионат России по кулинарии среди отелей, Чемпионат по итальянской кухне, Кофейный салон / Coffee Expo.

«Мир Ресторана 2007»

26 апреля представители Международного Кулинарного Салона SIRHA (Франция) провели встречу с представителями российских СМИ, на которой рассказали о проекте SIRHA, его участниках и о французских традициях в ресторанном мире.

«Мир Ресторана 2007»

24 апреля в рамках Салона были определены первые победители в следующих мероприятиях:

IV Открытый Чемпионат России по поварскому искусству, в рамках которого 24 участника, в течение трех часов готовили холодные рыбные закуски и горячие мясные блюда. В состав судейской комиссии Чемпионата вошли известные российские и иностранные шеф-повара, члены Всемирной Ассоциации Кулинарных Союзов, судьи и призеры международных соревнований.

I место – Дмитрий Зотов, шеф-повар ресторанов «Павильон» и «Золотой», Москва

II место – Евгений Михайлов, повар ресторана «Яръ», Москва

III место – Михаил Богданов, повар кафе-бара «Академия», Подольск

КОФЕЙНЫЙ САЛОН / COFFEE EXPO — это новое мероприятие в рамках Салона представило глазам судей и зрителей творческую работу участников по созданию летних кофейных коктейлей и вызвало необычайный интерес у публики.

В рамках Кофейного Салона 24 апреля были проведены:

Конкурс ICEPRESSO – бариста готовили один летний кофейный коктейль на основе эспрессо со льдом.

I место – Сергей Егоров, бариста итальянского кафе «Капучино Экспресс», Москва

II место – Александр Писарев, бариста кофейни Lounge Bar, Екатеринбург

III место – Роман Сороколетов, бариста сети кофеен «Шоколадница», Москва

Конкурс DOLCE COFFEE MONIN & HAUSBRANDT – бариста готовили один летний кофейный коктейль на основе эспрессо Hausbrandt и сиропов Monin.

I место – Екатерина Аношина, бариста ресторана «Обсерватория», Москва

II место – Надежда Соловьева, бариста ресторана «Восьмое чудо света», Саранск

III место – Кирилл Афонин, бариста кафе-клуба «Винил», Ярославль

«Мир Ресторана 2007»

25 апреля в рамках Салона были определены победители в следующих мероприятиях:

IV Открытый Чемпионат России по кондитерскому искусству в рамках которого 12 участников, в течение 8 часов, колдовали над сладкими шедеврами: фруктовыми десертами, шоколадными тортами, карамельными композициями. В составе судейской комиссии были именитые европейские шеф-кондитеры и призеры Кубка Мира по Кондитерскому искусству.

I место – Наталья Макарова, кондитер Школы Шоколада А.Коркунова, Москва

II место – Александр Кислицын, преподаватель кондитерского искусства компании «А-Мега Трейдинг», Москва

III место – Наталья Исаева, кондитер пекарни-кондитерской «Буше», Санкт-Петербург

В рамках Кофейного Салона был проведен Конкурс РУССКИЙ КАПУЧИНО – задачей бариста было приготовить капучино в чашке (бокале) максимально большого объема с элементами рисунков в стиле «латте-арт». Судьи оценивали базовые технические навыки бариста, объем посуды, вкус напитка, качество исполнения «латте-арт».

I место – Дарья Виноградова, бариста сети кофеен «Кофе Хауз», Москва

II место – Николай Илясов, бариста пекарни «Волконский», Москва

III место – Роман Дрогонин, бариста сети кофеен «Шоколадница», Москва

III Конкурс по открыванию устриц — это оригинальное шоу и дегустация сезонного продукта! Единственный в России конкурс по открыванию устриц на скорость. Соревнование проходило по Олимпийской системе. Повара из лучших рыбных ресторанов за время конкурса открыли 500 устриц!

I место – Михаил Зейнеплер, специалист по устрицам рыбного бутика-ресторана La Maree, Москва

II место – Михаил Лезин, повар ресторана «Сирена», Москва

III место – Сергей Муратов, повар ресторана «Сирена», Москва

«Мир Ресторана 2007»

26 апреля в рамках Салона были определены победители в следующих мероприятиях:

Открытый Чемпионат России по кулинарии среди отелей, в котором состязались 6 команд по 5 участников в каждой. В задачу команд входило создание в течение 6 часов тематического стола (5 видов горячих и 3 вида холодных закусок, 3 основных блюда, 5 видов десертов). В Чемпионате участвовали команды от отелей из Москвы, Ярославля и Перми.

I место – Команда отеля «Советский», ресторан «Яръ», Москва

II место – Команда Московских отелей Marriott, Москва

III место – Команда гостиницы «Юбилейная», Ярославль

II Открытый Чемпионат России по карвингу, в котором 20 участников в течение 3 часов, создавали необычайные композиции из овощей и фруктов.

I место – Тхимтхиенг Пинмани, мастер по карвингу, отель Hard Rock, Бангкок

II место – Вадим Нефедьев, повар технологического колледжа №14, Москва

III место – Олег Белов, студент Российской Международной Академии туризма, Москва

IV Всероссийский конкурс пекарей – это приготовление традиционного и авторского хлеба. Главная современная тенденция – возвращение к старым традиционным рецептам, пересмотренным и обновленным в связи с развитием вкусов и применением новых технологий. В течение трех дней выставки, с 24 по 26 апреля пекари из Москвы и городов России соревновались в мастерстве приготовления хлебобулочных изделий.

I место – Анна Фурцева, мастер-пекарь «Уренгойгазторг», Новый Уренгой

II место – Татьяна Исаева, пекарь комбината лечебного питания «Беседа», Тольятти

III место – Марина Сычкова, пекарь комбината питания «Люблино», Москва

«Мир Ресторана 2007»

27 апреля в рамках Салона были определены победители в следующих мероприятиях:

Чемпионат по итальянской кухне – заданием участников Чемпионата было приготовление закусок, горячих основных блюд, пасты и десертов. Победителю Чемпионата представилась уникальная возможность пройти стажировку в итальянском университете ALMA, ведущей международной школе итальянской кухни. Приз учрежден компанией S. Pellegrino (минеральная вода) — Генеральным партнером Чемпионата.

I место – Сергей Векшин, су-шеф ресторана «Марио», Москва

II место – Дмитрий Ваганов, бренд шеф-повар УК ООО «Технологии Управления», ресторана итальянской кухни «Альтро-Кафе», Новокузнецк

III место – Александр Лебедев, су-шеф CICCO Club, Москва

В рамках Кофейного Салона был проведен: Конкурс КОФЕ-ТРОФИ BAILEY’S – приготовление кофейных коктейлей на основе эспрессо с алкоголем.

I место – Кирилл Афонин, бариста кафе-клуба «Винил», Ярославль

II место – Олег Востриков, бариста кофейни «На Соборной», Рязань

III место – Александр Бурмистров, бариста кафе «Тарзан», Ярославль

III Конкурс сушистов «Высшая лига» – в течение четырех дней, с 24 по 27 апреля 2007 г., на специально оборудованной площадке профессиональные сушисты создавали несколько видов классических суши, сашими и роллов. «Суши» — это японское блюдо завоевало большую популярность в нашей стране и, в рамках конкурса, профессиональные сушисты продемонстрировали свое мастерство на глазах судей и зрителей.

I место – Алексей Пак, шеф-повар ресторана «Ле Сигнал» и «Акебоно», Самара

II место – Александр Ованов, су-шеф ресторана «Львиное сердце», Москва

III место – Айдар Мубаракшин, старший сушист кафе-бара «Якитория», Казань

III Конкурс на лучший сэндвич – повара ресторанов и кафе продемонстрировали свое мастерство по приготовлению оригинальных сэндвичей из разных сортов хлеба с мясом, рыбой, с различными наполнителями и заправками.

I место – Михаил Богданов, старший повар кафе-бара «Академия», Подольск

II место – Алексей Козырицкий, шеф-повар Школы Кулинарного Мастерства, журнала «Гастрономъ», Москва

III место – Иван Кротов, повар кафе-бара «Академия», Подольск

Теппаньяки-шоу – на глазах у зрителей произошло захватывающее зрелище по приготовлению теппаньяки (на японском языке «teppan» означат стальной лист, а «yaki» — жареный); все ингредиенты создаваемых блюд резались, смешивались и обжаривались с виртуозной ловкостью.

«Мир Ресторана 2007»

24-27 апреля – прошел Барный Салон, который представил на суд профессионалов и зрителей большое количество разнообразных интересных мероприятий: «Мир Diageo», в рамках которого прошли уникальные мастер-классы от знаменитого бармена из Великобритании – Чарльза Винсената (Gorgeous Group, тренинг-менеджера, консультанта известных английских баров); «Путешествие в мир вкуса» — дегустация классической коллекции одно-солодовых виски Шотландии. Также вниманию зрителей Салона были представлены флейринг-шоу, коктейли и мастер-классы от компании Diageo, Pago и «Очаково».

27 апреля на площадке Барного Салона прошел Московский отборочный тур на Чемпионат мира WCC-2007 (World Cocktail Competition, 24-27 ноября 2007, Тайвань). Оценивалась сложность техники и вкусовые качества коктейлей, оригинальная подача напитков партнеров Чемпионата.

Также, в рамках Салона прошли Международные Конференции и семинары для профессионалов ресторанного и гостиничного бизнеса: V Международная Конференция «Ресторанный бизнес-2007», V Международная Конференция «Бистро-2007» и, впервые, в рамках Салона была проведена I Международная Конференция «Гостиничный бизнес-2007».

Кулинарная школа в этом году представила 40 мастер классов, которые провели звезды поварского и кондитерского искусства: Вильям Ламберти (ресторан-клуб «Галерея»), Дмитрий Каневский (ресторан «Царская охота), Томас Мюллер и Гаэль Машрзак (Московская Академия Гастрономии), Константин Ивлев (ресторан «GQ-бар»), Юрий Рожков (Vogue-cafe), Максим Тарусин (ресторан «Яръ»), Денис Сидоркин (ресторан «Джельсомино») и другие именитые шеф-повара.

Мы будем рады видеть Вас в следующем году на нашем Кулинарном Салоне «МИР РЕСТОРАНА»!


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 498 | 5

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности