Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги выставки «хлебное и кондитерское дело - 2007»

Итоги выставки «Хлебное и кондитерское дело — 2007»

«Хлебное и кондитерское дело — 2007»

Пост-релиз специализированной выставки

«Хлебное и кондитерское дело»

11 – 14 сентября 2007 года

C 11 по 14 сентября 2007 года в Национальном выставочном центре по адресу Минск, ул.Я.Купалы, 27 работала 3-я специализированная выставка «Хлебное и кондитерское дело». На четыре дня целый выставочный павильон превратился в действующую пекарню: многие экспоненты продемонстрировали на своих стендах хлебопекарное и другое технологическое оборудование в действии, а обширная программа мастер-классов заинтересовала даже опытных специалистов отрасли. В выставке принимало участие более 60 компаний из 14 стран.

На выставочной экспозиции было представлено новейшее оборудование и передовые технологии, сырье и ингредиенты, добавки и смеси для хлебопекарной и кондитерской промышленности, а также новинки хлебобулочных, кондитерских, мукомольно-крупяных и макаронных изделий белорусского производства.

За три года своего существования выставка стала заметным и востребованным профессиональным событием в жизни хлебопеков и кондитеров не только нашей страны, но и ближнего и дальнего зарубежья. Ее организатором выступает ИЧУП «Хлебпром-Медиа» – издатель научного, производственно-практического журнала «Хлебопек». Выставку «Хлебное и кондитерское дело» и проводимые в ее рамках деловые мероприятия все годы активно поддерживает Департамент по хлебопродуктам Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Белкоопсоюз, КУП «Минскхлебпром», Российский союз пекарей, объединение предприятий хлебопекарной отрасли Украины «Укрхлебпром». В этом году профессиональный форум хлебопеков и кондитеров поддержало руководство Центрального союза хлебопекарной промышленности Германии в лице его главного управляющего г-на Эберхардта Гребеля и Союз зернопереработчиков и хлебопеков Казахстана в лице его президента Ган Е.А.

По традиции, накануне открытия выставки прошел Республиканский смотр качества хлебобулочных изделий-2007, на котором было представлена продукция предприятий Департамента по хлебопродуктам Республики Беларусь, КУП «Минскхлебпром», Белкоопсоюза, частных пекарен из России и Беларуси. 344 образца было представлено в 6 номинациях. Белорусские специалисты этот конкурс хорошо знают и готовятся к нему заранее, каждое предприятие стремится представить свои самые интересные разработки и завоевать самые высокие награды. В этом году помериться силами с белорусскими хлебопеками решили и российские пекари – представители ОАО «Вяземский хлебокомбинат». На суд строго жюри они представят 12 наименований хлебобулочных изделий. А это значит, что популярность смотра растет и расширяет свои границы. Все образцы хлебобулочных изделий демонстрируются на стенде смотра на выставке «Хлебное и кондитерское дело» с целью ознакомления широкой аудитории посетителей с лучшими разработками в республике.

12 сентября работала 3-я международная конференция «Современные технологии и оборудование для хлебопекарного и кондитерского производства», в рамках которой прозвучало более 20 докладов по актуальным вопросам развития отрасли. В этом году конференция прошла в современном, оснащенном по последнему слову техники конференц-зале Белкоопсоюза по адресу: г.Минск, пр. Победителей, 17.

Участники выставки

Хлебопекарная промышленность Департамента по хлебопродуктам была представлена на выставке 46 хлебозаводами в виде филиалов и 9 на правах цехов, входящими в состав 6 республиканских унитарных производственных предприятий и ОАО «Слуцкий хлебозавод». Ассортимент вырабатываемых хлебобулочных и кондитерских изделий ежегодно составляет около 3 000 наименований.

Хлебопекарная отрасль системы Белкоопсоюза объединяет 83 хлебопекарных предприятия. Ассортимент продукции, ежесуточно выпускаемой на хлебозаводах, насчитывает более 120 наименований хлебобулочных и около 350 кондитерских изделий.

Столичное объединение хлебопекарной промышленности КУП «Минскхлебпром» включает в себя 7 хлебозаводов, выпускающих ежедневно до 250 наименований хлебобулочных изделий в объеме 365-395 тонн и 220 наименований кондитерских изделий в объеме 19 – 22 тонны.

Ведущим направлением выставки следует назвать раздел «Технологии и оборудование для хлебопекарной, кондитерской и макаронной отраслей промышленности». Здесь широко было представлено технологическое оборудование производства ведущих российских компаний, таких как ОАО «Шебекинский машзавод», ЗАО «Белогорье», ЗАО НПП фирма «Восход».

На выставочном стенде размером 150 м2 свою экспозицию разместила УП «Барса» – известный в Беларуси поставщик современного хлебопекарного, кондитерского и упаковочного оборудования, а также сырья и ингредиентов ведущих европейских производителей. Наряду с действующей пекарней и обширной программой мастер-классов, специалисты компании консультировали и демонстрировали последние разработки оборудования немецкого производства, пользующиеся повышенным спросом в Европе.

УП «Владимир» – постоянный участник выставки, представляет на рынке Беларуси известные зарубежные компании – J4, Revent (Чехия), Rheon (Япония), Gorreri, Pavoni (Италия), FIS (Россия) и др. На стенде этого предприятия можно было получить подробную консультацию об особенностях применения новой технологии выпечки STIR на тоннельных печах PPP, об опыте эксплуатации этих печей в Беларуси и за рубежом.

ОДО «Сервиспищеторг» представлял полнокомплектную технологическую линию французской компании Bongard по производству булочных изделий. В течение всего времени работы выставки профессиональные технологи из Франции предлагали посетителям и специалистам оценить вкус настоящей французской выпечки – круассанов, багетов, сдобных булочек. На стенде также было представлено оборудование следующих производителей: Bongard (Франция) – ротационные, подовые и конвекционные печи; тестоформующее оборудование, тестораскаточные и тестомесильные машины, расстойные шкафы и скороморозильные камеры, отсадочные машины, линии для приготовления донатов и пончиков; Agiv Forni (Италия) – подовые и ротационные печи, расстойные шкафы; Tecnomac (Италия) – дозаторы воды, камеры шоковой заморозки; Sigma (Италия) – тестораскаточные и тестомесильные машины, взбивальные машины; Rollmatic (Италия) – миксеры планетарные, тестораскаточные машины, хлеборезательные машины; Tekno Stamap (Италия) – миксеры планетарные, тестораскаточные и тестомесильные машины, линии приготовления круассанов.

Компания «Эндвест Трэйд» представляла широкий спектр оборудования для хлебопекарной промышленности: тестомесильные машины (Berto, Fimar – Италия), миксеры, тестоделители, тестораскаточные машины (Tekno Stamap – Италия), печи ведущих производителей Европы, а также хлебопекарное оборудование известнейшего итальянского производителя Sottoriva. Впервые компания продемонстрировала линейку технологического оборудования китайского производства. Необходимо отметить, что промышленность Китая последние несколько лет динамично развивается, расширяются торгово-экономические отношения со многими странами мира. При достаточно низких ценах, по качеству технологическое оборудование, произведенное в этой стране, практически не уступает европейским аналогам.

Многие участники прямо на стендах демонстрировали современные технологии производства хлебобулочных и кондитерских изделий. Так, например, в арсенале ЧТПУП «Дальняя Мельница» имеется большое количество мучных композитных смесей для производства хлебобулочных изделий, в том числе диетических: «Линеа», «Медовая», «Мультиплюс», «Французская сдоба», «Багефранс», «Мельор Люкс». В этом году на выставке внимание специалистов привлекут новинки: смеси «Галльская», «Старопарижская», «Спортиф», «Ржаной ситрон». Предлагает предприятие и дрожжи хлебопекарные сухие активные быстрорастворимые «Зико».

ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов» представлял не только уже давно известные виды продукции в более широком ассортименте (новые виды круп, а также новые объемы расфасовки и упаковки продукции), но и удивил своими новинками – в первую очередь это мучные смеси для выпечки, готовить с которыми легко и быстро! Помимо этого, были представлены новинки и для предприятий хлебопечения – готовые зерновые смеси. Следует отметить, что кроме новых ассортиментных позиций предприятие представляло свою новую торговую марку «Столичная мельница». Работа на выставке не обошлась без дегустации продукции как из муки, так и из новых видов продукции.

Принимали участие в выставке и хорошо известные в республике предприятия, производящие мукомольно-крупяную продукцию: ОАО «Лидахлебопродукт» и «Борисовский комбинат хлебопродуктов».

Три крупнейшие итальянские фабрики: Modecor, Martellato и Cesarin представляло на белорусском рынке и, в частности на выставке, компания ООО «Туссон-Плюс». Полный спектр декора, украшений, инструментария и инвентаря, а также фруктовых наполнителей, паст и цукатов для кондитерских производств, пекарен и производителей мороженого.

Современные ингредиенты для хлебопекарной и кондитерской промышленности широко представляло предприятие «Аман Трейдинг». Широкий ассортимент кондитерского инвентаря и современных украшений можно было увидеть на стенде компании «Миринг».

Премьера выставки

Премьерой на выставке следует назвать действующую презентационную площадку-пекарню площадью более 60 м2, где ежедневно профессиональные технологи-демонстраторы ведущих мировых компаний провели расширенные мастер-классы с показом новинок сырья и ингредиентов для хлебопекарного и кондитерского производства, продемонстрировали современные технологии отделки тортов и пирожных.

Так, в первый день выставки – 11 сентября компания Lesaffre Polska (Польша) пригласила на презентацию своих хлебных новинок – зерновых смесей. 12 сентября – во второй день работы выставки компания «Backaldrin» (Австрия) пригласил отведать «пурпурные» хлебобулочные изделия на основе «Пур Пур Микс», а также пластовые пироги, багеты и булочки с чесночной начинкой и многое другое. 13 сентября бельгийская компания Puratos представила целую гамму новинок сырья и ингредиентов для хлебопечения и кондитерского производства.

Краткая информация о выставке «Хлебное и кондитерское дело» и сопутствующих мероприятиях, прошедших в рамках выставки в 2007 году.

Визитная карточка выставки

Дата проведения: 11-14 сентября

Место проведения: НВЦ «Белэкспо» (ул. Я.Купалы, 27)

Периодичность проведения: раз в год

Продолжительность выставки: 4 дня

Количество участников: более 60

Количество стран-участниц: 14 Беларусь, Украина, Россия, Бельгия, Германия, Австрия, Польша, Италия, Чехия, .Япония, Франция, Дания, Швейцария, Швеция.

Посетители: специалисты – более 6 тысяч, студенты – 980 человек)

Деловая часть выставки

Международная конференция «Современные технологии и оборудование для хлебопекарного и кондитерского производства» (12 13 сентября, пр.Победителей, 17, конференц-зал)

Количество докладов и выступлений, прозвучавших на заседаниях: более 25

Количество участников конференции: более 200

Количество официальных делегаций, принявших участие в работе конференции и выставке: 4

• Делегация Российского союза пекарей во главе с профессором Московского государственного университета пищевых производств Матвеевой И.В.

• Украинская делегация во главе с г-ном Васильченко А.Н. – председателем совета объединения предпри-ятийхлебопекарной промышленности «Укрхлебпром»

• Центральный союз хлебопекарной промышленности Германии в лице его главного управляющего г-на Эберхардта Гребеля и Петера Беккера Президента Центрального союза хлебопекарной промышленности Германии

• Союз зернопереработчиков и хлебопеков Казахстана в лице его президента Ган Е.А.

Республиканский смотр качества хлебобулочных изделий

Количество участников: предприятия Департамента по хлебопродуктам РБ, КУП «Минскхлебпром», Белкоопсоюза, частные пекарни из Беларуси и России

Количество образцов: 344

Количество номинаций: 6

Периодичность проведения: раз в год в рамках выставки «Хлебное и кондитерское дело».


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 376 | 1

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности