Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги «world food moscow» 2007

Итоги «World Food Moscow» 2007

16-я Международная выставка «Весь мир питания»

16-я Международная выставка «Весь мир питания»
Дата и место проведения: 18-21 сентября

Москва, ВК «Экспоцентр» на Красной Пресне

Организатор: ITE LLC MOSCOW

Пресс-релиз

28 сентября 2007 года

Выставка «Весь мир питания» собрала более 53 000 специалистов пищевой промышленности

16-я Международная выставка «Весь мир питания»

21 сентября 2007 года в «Экспоцентре» завершила свою работу 16-я Международная выставка продуктов питания и напитков World Food Moscow / «Весь мир питания».

Организатором этого мероприятия является компания ITE. Выставка проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства сельского хозяйства Московской области, Правительства Москвы, Правительства Московской области, Российского союза промышленников и предпринимателей, Московской ассоциации предпринимателей, АПК «АССАГРОС».

16-я Международная выставка «Весь мир питания»

На официальной церемонии открытия выставки первым взял слово директор Департамента научно-технической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ Леонид Орсик. Он передал участникам и гостям выставки приветствие от имени Министерства сельского хозяйства России и его главы – Алексея Гордеева. Затем г-н Орсик отметил, что российская пищевая отрасль переживает сегодня масштабное реформирование по всем направлениям – от внедрения современных технологий до организации новых отношений между поставщиками и реализаторами. И весьма заметную роль в этом процессе играет выставка «Весь мир питания», которая является самым значимым событием в жизни отрасли.

16-я Международная выставка «Весь мир питания»

Затем участников и гостей выставки поприветствовал депутат Государственной Думы, Председатель Совета Ассоциации отраслевых союзов АПК «АССАГРОС» Виктор Семенов. Он отметил, что нынешний года для России необычный. Впервые приняты Закон о развитии сельского хозяйства и Государственная программа развития аграрного сектора на пять лет. Так что участники и выставки и форума «собрались в нужное время и в нужный час, когда можно не только подписать контракты, но и посмотреть в будущее своего бизнеса».

Значимость мероприятия подчеркнул и заместитель министра сельского хозяйства Правительства Московской области Владимир Левин. Он заметил, что на первой выставке число участников из Московской области было ничтожно мало, зато сейчас пищевая и перерабатывающая промышленность столичного региона представлена мощно.

Огромный потенциал российской пищевой отрасли заметен по количеству участников – в этом году на выставке были представлены 1320 компаний из 53 стран. По сравнению с прошлым годом выставка прибавила 3 000 кв. м. В этом году впервые был дополнительно задействован Павильон № 8, в котором расположилась секция «Фрукты и овощи». Таким образом, общая площадь выставки превысила 55 000 кв. м.

Все больше стран проявляют интерес к российскому продуктовому рынку. Национальными павильонами было представлено 32 страны. Впервые с национальными стендами выступили Филиппины, Чили, Кипр и Венгрия. Постоянными участниками World Food Moscow являются национальные павильоны Аргентины, Бельгии, США, Италии, Бразилии, Германии, Норвегии и Дании.

На национальном стенде Бельгии компании из Фландрии наглядно продемонстрировали изобилие фруктов и овощей, высший уровень качества которых гарантированы фирменным знаком FLANDRIA на упаковке. А зеленая арка на эмблеме, которой снабжаются избранные продукты из этого бельгийского региона – символ экологически приемлемого культивирования (MBT), применяемые фландрийскими аграриями. Компании из других регионов Бельгии продемонстрировали кондитерские изделия знаменитого бельгийского качества (хорошей репутацией обладает шоколадная паста от All Crump, десерты от Galana и Van Damme). Были представлены на стенде и производители вин, кофе, морепродуктов и мяса.

В национальном павильоне Испании было представлено 27 испанских компаний с самой разнообразной продукцией: кондитерские изделия (Nutrexpa Group, Confiletas), молочные продукты (Quorum Internacional), консервы и готовые блюда (Calvo, Frime, Industrias Alimentarias de Navarra), свежие овощи и фрукты (Codifruit, Hispa Group, Frutas Selectas Murcianas). Один из ключевых предметов пищевого экспорта Испании – мясопродукты. Неслучайно одним из организаторов испанского стенда является Организация по экспорту мясопродуктов (OECE). Испанское мясо продемонстрировали Abbic, Cascajares, Deraza-Iberico Pork и целый ряд других компаний. Но самым популярным продуктом Испании можно с уверенностью считать знаменитые вина, которые представили Bodegas Finca Vaqueros, Anecoop S. Coop. и Wine Food Mediterranean Savories.

Большое разнообразие продукции представила и Италия. Среди представленных на стенде компаний следует упомянуть C.O.V.E.S., объединяющее 3000 фермерских хозяйств, Consorzio Ortofrutticolo Padano (Падуанское плодоовощное объединение) и Export of Verona – ассоциацию поставщиков высококачественных продуктов. Компании из Ломбардии продемонстрировали на выставке колбасу «сорра» и «кремона» (Gandolfi Enea & C.S.N.C), сыры качества D.O.P. (Ciresa Formaggi S.N.C.), блюда с соусом из трюфелей (Fungo & Tartufo S.N.C).

На национальном стенде Кипра можно было увидеть морепродукты, кофе, кондитерские изделия, вина, специи. Венгерский стенд, организованный при активном участии Центра аграрного маркетинга при Министерстве земледелия и развития регионов, объединил таких производителей, как Rausch Hungaria, Regolit KFT, Gloster Ltd, Bonbonetti Choco.

На выставке российский рынок впервые получил возможность узнать во всем разнообразии «продуктовый рай Азии» — Филиппины. Сушеный кокос, банановые чипсы, кокосовое масло – специализация таких компаний, как Celebes, Koki Food Int. Corp., Primex Coco Products Inc. и Superstar Coconut Products Co.

Чилийские компании представили продукцию, часть которой уже пользуется популярностью на российском рынке. Так, отдельную нишу на алкогольном рынке завоевали производители вин. Успехом у россиян всегда пользовались овощи и фрукты из Чили – от классических яблок и знаменитого перца до редкой экзотики. Сегодня на российский рынок стремится все больше чилийских компаний, среди которых Aguas Сlaras, Comexport, Exposur Ltda, Multiexport и другие.

Широко были представлены и отечественные производители. Интересной новинкой выставки «Весь мир питания» стали напитки на основе натуральных ингредиентов, как, например «Серебряный колодец», содержащий до 50 г соков прямого отжима.

В сегменте консервированных продуктов одним из лидеров является компания «Главпродукт», на стенде которой было представлено более 500 наименований продукции. Компания «Гипар» в этой секции продемонстрировала более 400 наименований продукции.

Плодоовощные консервы пользуются в России традиционно устойчивым спросом. В этом году на выставке свою продукцию продемонстрировали компании «Лакония», Corrado Group JSC, «Десан», «Русское поле».

Высокими темпами растет в России спрос на продукты быстрого приготовления – прежде всего, мясные и овощные полуфабрикаты. В этом году на выставке свою продукцию представили «Русская коллекция», «Корона», «Петровский» и многие другие. У российских производителей, считают эксперты, хорошие шансы занять свою нишу, даже при наличии таких сильных импортных марок, как Sadia, которую на выставке представляла компания «Конкордия».

Рыбные продукты представили производители из разных стран: «Соджиц Корпорейшн», Albatros Seafood Partner, «Атлант-Пасифик» и компании-переработчики: «Санта-Бремор», «Северо-восточная компания», «Русское море», «Золотой терем» и другие.

Классические гарниры также не были оставлены без внимания. Компания «Гудвилл» представила линейку круп, хлопьев и муки и зерна, обработанного паром. ТД «Ярмарка» предложила широкий ассортимент круп как в пакетиках для удобства приготовления, так и в классической мягкой упаковке.

Широко был представлен раздел «Чай и кофе», в котором свою продукцию продемонстрировала «Русская чайная компания», известная маркой «Русская коллекция» с большим выбором ароматизированных чаев, фруктовых и травяных смесей. Сейчас компания продолжает расширять свои предложения за счет кофе, выпускаемого под маркой Santa Fe. Обогатил свой кофейный ассортимент и TeaTang. Рынку также предлагаются новые кофейные бренды: Vipcafe от «Сантэк», французский LeСafe и другие.

В специальной зоне инновационных продуктов и технологий «Витрине новинок», расположенной в павильоне № 6, посетителям выставки будет предоставлена возможность познакомиться с последними достижениями на рынке продуктов питания как российских, так и иностранных производителей. Линию сыров Feta, соусов и оливок под маркой Gourmante представила греческая компания Mediterranian Brands SA. Группа компаний «Черемушки» выпустила новые торты и рулеты под брендом «Шутилки». Группа «Бремор» в сентябре выпустила новые продукты — заморожено мясо кальмара, крабовое мясо и крабовые палочки.

Традиционным событием выставки является профессиональный дегустационный конкурс «Продукт года». Конкурс проводится Центральной дегустационной комиссией Министерства сельского хозяйства РФ за месяц до начала выставки. В этом году в конкурсе приняли участие более 300 производителей из России, Болгарии, Китая, Колумбии, Беларуси, Таиланда, ЮАР, Республика Молдова, Шри-Ланки, Индии, Италии, Латвии, Германии, Сербии, ОАЭ, Дании и других стран. Конкурсанты представили на суд жюри более 600 продуктов. По итогам конкурса присвоено 13 Гран-при, 102 золотых, 85 серебряных и 69 бронзовых медалей, 16 дипломов. Среди компаний, удостоенных самой высокой награды: «Русское море», «Коррадо Групп», «Лебедянский», Кондитерский комбинат «Озерский сувенир», Кондитерский комбинат «Кубань», «Шуар», «Сибирский деликатес», «Золотая семечка» и другие.

Уже пять лет подряд в рамках выставки проходит конференция по продовольственной тематике. В этом году впервые в рамках выставки прошел Российский агропродовольственный форум. Основная цель форума — системное обсуждение тенденций и перспектив развития агропродовольственного сектора — как в целом, так и каждой составляющей продовольственной цепочки: сельского хозяйства, переработки, оптовой и розничной торговли.

На форуме были рассмотрены перспективы и прогнозы развития мировых рынков агропродовольственных товаров, основные тенденции мировой торговли и аграрной политики, тенденции и перспективы развития спроса на сельскохозяйственные продукты и продовольствие.

С приветственной речью на открытии форума выступил Виктор Семенов, Президент АССАГРОС. С докладами на пленарном заседании, посвященном основным тенденциям развития мировых рынков продовольствия, выступили: Директор службы экономических исследований США Нильсон Конклин, Директор Департамента макроэкономического развития Министерства экономического развития и торговли РФ Андрей Клепач, Председатель Правления «Россельхозбанка» Юрий Трушин, Председатель Правления Мясного союза России Мушег Мамиконян, Президент Зернового союза Аркадий Злочевский, президент «Русские фермы» Андрей Даниленко, Президент «ДеЛаваль» Николай Тимошенков и многие другие.

В этого году выставка «Весь мир питания» прошла аудиторскую проверку. По данным аудита, за четыре дня работы ее посетило более 53 000 специалистов.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Екатерина Свиридова, PR Manager ITE, тел.: 935-73-50.

_______________________________________________________________________

Отзывы:

Марцела Митачкова, дирктор по маркетингу компании HAME. Наша компания участвует в выставке «Весь мир питания» уже в четвертый раз. Благодаря нашему участию мы еще больше укрепили отношения с нашими старыми российскими партнерами и завязали контакты с новыми дистрибьюторами в регионах.

Джоакино Руссо, президент компании Italpatate. Наша компания специализируется на молодом картофеле. Мы очень хотим прочно обосноваться на российском рынке. На выставке «Весь мир питания» я впервые. Я бывал на многих европейских выставках и могу сказать, что московская просто грандиозна. Все очень красиво и хорошо организовано.

Юрий Трушин, президент «Россельхозбанка». Выставка «Весь мир питания» и Российский агропродовольственный форум – это крупномасштабное мероприятие, где представлена продукция мировых и отечественных лидеров рынка пищевого производства. Мы надеемся, что наши услуги по кредитованию заинтересуют многих товаропроизводителей.

Нильсон Конклин, директор отдела анализа торгового оборота Службы экономических исследований Министерства сельского хозяйства США. Прозвучавшие на Российском агропродовольственном форуме выступления российских экспертов свидетельствуют о том, что они активно следят за событиями и тенденциями в мире и за их влиянием на российский сектор.

Валерий Сергачев, директор по сырью компании «Эфко». Хотелось бы отметить, что Российский агропродовольственный форум – первое мероприятие в России, на котором сделана попытка заглянуть на несколько лет вперед. В связи с тем, что российский бизнес давно интегрирован в мировую экономику и является ее частью, особенно важно, что здесь присутствуют представители ведущих мировых организаций, дающих свои прогнозы относительно того, что будет происходить на мировом рынке.


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 436 | 2

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности