Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги «упаковка/упакиталия-2008»

Итоги «Упаковка/УпакИталия-2008»

Итоги «Упаковка/УпакИталия-2008»
Тема: Оборудование для производства упаковки

Место проведения: Москва, ЗАО «Экспоцентр» на Красной Пресне

Организатор(ы): Мэссе Дюссельдорф ГмбХ, OOO Мессе Дюссельдорф Москва, Centrexpo S.p.A., При содействии ЦВК «Экспоцентр»

О выставке: 16-ая международная специализированная выставка – крупнейший смотр новейших мировых достижений в области средств производства, материалов и технологий упаковки. Начиная с 1997 года, выставка УПАКОВКА проводится вместе с выставкой итальянских производителей упаковки УПАК ИТАЛИЯ.

На специализированную выставку в Москве пришло 24.000 посетителей

При производстве и сбыте продукции упаковка имеет очень большое значение. Она используется для хранения и перевозки, защищает продукт и придает ему индивидуальный облик, упаковка – своего рода «лицо» товара. Упаковка играет важную роль при формировании мнения покупателя о продукции, являясь для некоторых потребителей основным критерием покупки продукта. Товары без упаковки практически невозможно сейчас представить – в том числе и на российском рынке с его почти 145-ти миллионным населением. Здесь спрос растет в первую очередь на товары широкого потребления. В выигрыше остаются компании, предлагающие упаковку, оптимальную для каждого вида товара и отвечающую требованиям маркетинга, а также упаковочные материалы, машины и установки для производства упаковки.

Требования, предъявляемые к упаковке, неустанно растут – это касается в первую очередь упаковки продуктов питания, напитков, косметики и лекарственных препаратов. Упаковка этих товаров должна отличаться особой формой и быть изготовленной из высококачественных материалов. Широкое распространение получают легко открывающиеся упаковки, а также упаковки, которые можно многократно закрывать и открывать; всё большую роль приобретает дизайн упаковки. Отечественные и зарубежные производители вкладывают значительные средства в расширение и модернизацию существующих установок и в повышение качества упаковочных материалов. Российские бизнесмены очень взыскательны, умеют ценить высокое качество и готовы за него платить, поэтому фирмы, предлагающие инновационные технологии, имеют наибольшие шансы на российском рынке.

Активный спрос, наблюдающийся на динамично развивающемся российском рынке, стал причиной нового успеха ведущей специализированной выставки упаковочных технологий УПАКОВКА/УПАК ИТАЛИЯ 2008, которая прошла с 29 января по 1 февраля на территории ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. На выставку УПАКОВКА/УПАК ИТАЛИЯ, а также на проходившую одновременно международную специализированную выставку пластмасс и каучука ИНТЕРПЛАСТИКА 2008, пришло 24.000 посетителей-специалистов (на 1.000 больше, чем в прошлом году) со всех концов России и соседних государств. Посетители-специалисты воспользовались возможностью ознакомиться с презентациями более чем 330 фирм из 22 стран.

Выставка УПАКОВКА/УПАК ИТАЛИЯ 2008 была организована компанией Мессе Дюссельдорф ГмбХ и ее дочерним предприятием ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» совместно с компанией Centrexpo (Италия). Основной контингент участников выставки составили экспоненты из России, Италии, Германии. Кроме того, в выставке приняли участие компании из Франции, Чехии и Турции.

Г-н Вернер М. Дорншайдт, председатель Совета Директоров компании Мессе Дюссельдорф ГмбХ, отметил небывалый успех мероприятия: «24 апреля в Дюссельдорфе откроется международная выставка упаковочной индустрии Interpack 2008. То, что организованная нами выставка УПАКОВКА/УПАК ИТАЛИЯ 2008 нашла позитивный отклик, как среди участников, так и среди посетителей, показывает высокую значимость этого мероприятия для такого крупного рынка, как российский».

Эту оценку подтверждает д-р Гвидо Корбелла/, генеральный директор компании Centrexpo: «Ежегодное проведение выставки оказалось более чем верным решением. Для предприятий, занятых в упаковочной индустрии, Россия в настоящее время является одним из самых привлекательных рынков во всем мире, и участие в выставке УПАКОВКА/УПАК ИТАЛИЯ – это самый лучший способ наладить и расширить деловые контакты в этой стране. Презентация итальянских предприятий вновь расширилась по сравнению с прошлым годом – это явный знак того, что российский рынок имеет для итальянских компаний большое значение»

Г-жа Аннунциата Ланди, представитель итальянского института внешней торговли IСЕ, по-прежнему видит в России растущие возможности сбыта, так как отечественная продукция, прежде всего, такая как машины и установки, не может удовлетворить существующий спрос. Тем более, что инвестиционный климат улучшился, и российским предприятиям стало проще финансировать приобретение современного оборудования, чем несколько лет назад.

Благодаря самой современной технике, качеству и гибкости немецкие машиностроители извлекли выгоду из позитивного развития рынка в последние годы. Г-жа Вера Фриче (Союз немецких машиностроителей, департамент пищевых и упаковочных машин) рассчитывает на то, что великолепные шансы для экспорта продукции сохранятся и в дальнейшем, тем более, что спрос на высококачественные машины и установки, например автоматические линии, продолжает расти. «Немецкие производители упаковочных машин поставили в Россию за 11 месяцев 2007 года продукцию на сумму 311 миллионов евро – это означает прирост на 22 % по сравнению с прошлым годом. Поставки машин для производства кондитерских изделий и шоколада выросли еще больше: здесь экспорт почти удвоился, и его сумма составила 59 миллионов евро с января по ноябрь 2007 года».

Россияне – самые большие любители сладостей в мире: по данным на 2006 год их потребление составляет 18 кг на душу населения в год. Таким образом, Россия намного опережает европейских лидеров – жителей Скандинавских стран, потребляющих 13 кг сладостей в год и немцев (около 10 кг в год). Неудивительно, что Россия является важнейшим рынком сбыта для немецких производителей машин для изготовления кондитерских изделий. Соседняя страна Украина занимает второе место, потеснив США, которые на третьем месте. А среди стран, в которые Германия экспортирует упаковочные машины, Россия занимает второе место после США.

По мнению г-жи Веры Фриче экспоненты из Германии положительно оценивают выставку УПАКОВКА/УПАК ИТАЛИЯ 2008: «Было проведено очень много предметных переговоров, позволяющих рассчитывать на многочисленные заказы».

Продукция, представленная российскими участниками на этой самой важной для отечественного рынка выставке, и, прежде всего предприятиями, предлагающими машины и оборудование, отличалась большей репрезентативностью, чем в прошлые годы. Многие предприятия увеличили размер своих стендов и продемонстрировали богатый выбор продукции. Посетители-специалисты проявили живой интерес, тщательно сравнивая качество и цены, и, в то же время, совершая спонтанные покупки.

Показателем большого интереса к инновационным упаковочным технологиям и соответствующим продуктам было не только оживленное посещение экспозиций, но и активное участие в программе выставочных мероприятий. Наряду с семинарами для участников Европейским институтом упаковки был организован цикл докладов о международных тенденциях в оформлении и производстве упаковки. Круглый стол на тему «Обмен опытом по взаимодействию ВУЗов с производителями упаковочных машин и упаковки. Актуальные вопросы и решения в подготовке кадров в области упаковки» также нашел живой отклик. Кроме того, предприятия-экспоненты и посетители-специалисты активно использовали Деловой центр в качестве контактной биржи для заключения сделок, а также предложений и поиска рабочих вакансий. Студенты, чья сфера деятельности будет связана с упаковочной индустрией, охотно отвечали на специфические вопросы.

Следующая выставка Упаковка/Упак Италия состоится с 27 по 30 января 2009 года, параллельно с выставкой ИНТЕРПЛАСТИКА.

Дополнительная информация:

Светлана Клейман

Тел.: (495) 256-73-95, 605-11-00

Факс: (495) 605-72-07

E-mail: KleymanS@messedi.ru

Web-сайт: www.upakowka.ru

Итоги «Упаковка/УпакИталия-2008»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 380 | 1

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности