Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги «стратегические вызовы рынка упаковки россии»

Итоги «Стратегические вызовы рынка упаковки России»

Пост-релиз

Впервые в рамках выставки «РОСУПАК-2008» 24-25 июня с успехом прошел Международный Деловой Форум «Стратегические вызовы рынка упаковки России». Уникальность его в том, что он гармонично сочетал темы ПРОИЗВОДСТВА, ПРОДАЖ и МАРКЕТИНГА в упаковочной отрасли.

Организаторы форума: Компания ИМПЕРИЯ, Национальная Конфедерация Упаковщиков, Международная Выставочная Компания MVK при поддержке ТПП РФ.

Форум объединил более 200 первых лиц и топ-менеджеров предприятий-потребителей и производителей упаковки из России, Молдовы, Польши, Нидерландов, Турции, Японии, Финляндии, Германии, Франции, Украины и Беларуси.

Итоги «Стратегические вызовы рынка упаковки России»

На форуме рассматривались конкретные и практические вопросы: эффективности бизнеса, госрегулирования и налогов, нормативов и сертификации, инновационных технологий и исследований отрасли, брендинга и продвижения.

Свои доклады на форуме представили эксперты упаковочной отрасли, потребители и производители упаковки.

За два дня форума состоялось 5 полноценных сессий, прошел круглый стол со стратегическими заказчиками отрасли, прозвучало более 30 докладов.

С приветствием к участникам Форума обратились президент Международной Выставочной Компании МВК Андрей Лапшин и председатель совета директоров компании «Империя» Виктор Андреев.

Первое пленарное заседание Форума «Стратегические вызовы рынка упаковки России. Прямой диалог с правительством» открыл президент выставки «Росупак», председатель совета директоров ГК «ГОТЭК» Владимир Чуйков.

Итоги «Стратегические вызовы рынка упаковки России»

Актуальную тему «Нормативы и сертификация в производстве и применении сырья и материалов, используемых в изготовлении упаковки» рассказал Евгений Маев, к.т.н., начальник отдела Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологи. Продолжил ее Владимир Кулаков, генеральный директор ГК Упаксервис, предложив проект концепции развития национальной системы стандартизации в области упаковки и упаковочных материалов. Александр Бойко, исполнительный директор Национальной конфедерации упаковщиков представил делегатам форума федеральную программу развития российской индустрии упаковки до 2015 года. Следом за ним Андрей Загорский, д.э.н., Член Совета директоров Всемирной организации упаковщиков (WPO), президент группы компаний «ЭКОТЕК» описал концепцию эффективной упаковки: задачи и возможности.

О повышении экспортной конкурентоспособности пищевой продукции с помощью упаковки рассказал Станислав Ткачык, президент Польской палаты по таре и упаковке, Директор Главного научно-исследовательского центра по таре и упаковке Польши (COBRO). Первая сессия закончилась выступлением гостя из Турции, Догана Эрберка, секретаря Ассоциации Производителей упаковки Турции.

После небольшого перерыва все внимание делегатов было обращено на специального гостя форума Игоря Качалова, президента Агентства Качалов и Коллеги, автора книги «Планирование продаж с точностью 90% и выше». Часовое выступление «Как Получить 120% Прибыли на корпоративном Рынке: Секреты b2b Маркетинга или Как Увеличить Эффективность Бизнеса» вызвало множество вопросов, которые затем плавно перешли в незапланированный круглый стол в зоне свободного общения и делегаты разделились на тех, кто остался в зале и тех, кто активно обсуждал с Игорем Качаловым вопросы эффективности бизнеса.

В фокус-сессии «Упаковочный бизнес: исследования, текущее состояние, прогнозы и тенденции» были собраны уникальные исследования, по рынку упаковки, которыми поделились компании: ГК Step by Step, Инфомайн, Институт исследования товародвижения и конъюнктуры оптовых рынков, СтеклоКонсалтинг. Выступления затронули все 4 направления упаковочной отрасли: полимеров, стекла, алюминия и гофрокартона. Олег Харин, генеральный директор компании Славич, Всеволод Абрамов, председатель Совета объединения переработчиков пластмасс и Геннадий Захаров, менеджер по маркетингу представили мнение производителей на текущее состояние и тенденции развития отрасли.

Итоги «Стратегические вызовы рынка упаковки России»

Во второй день форума фокус-сессию «Эффективные упаковочные решения. Технологические инновации» открыла Наталия Петруня, ведущий специалист по программным решениям отдела автоматизированных систем управления производством компании Весть, с выступлением на тему «Оптимизационное планирование: комплексность задачи и ее решение».

Елизавета Кудряшова, руководитель отдела маркетинга Хухтамяки С.Н.Г., приоткрыла тайны производства и продвижения биоразлагаемой упаковки – инновации на российском рынке.

Свои инновационные технологии представили российским делегатам спикеры из Германии, Нидерландов и Японии. Юрген Поморин, специалист по технической поддержке RC-силиконы Европа/Африка Evonik Industries (Германия) рассказал об экономических перспективах использования УФ-отверждаемых силиконов для антиадгезионных покрытий. Икко Мацуи, менеджер по технологии компании NIPPON GOHSEI (Япония) представил доклад на тему «Барьерный материал EVOH-SOARNOL в современной полимерной упаковке. Увеличение срока хранения продукции». Яни Вуоренпа, руководитель проекта двуосноориентированной полиамидной пленки BIAXIS компании SOJITZ (Япония) подробно описал свой проект и новые упаковочные материалы на основе полиамида. Генеральный директор компании Вариопак, Ян Тарапонов, представил своих партнеров из Нидерландов, которые рассказали об инновациях на российском рынке этикеточной продукции: этикетка и групповая упаковка stretch sleeve.

Следующий блок был посвящен маркетингу, его открыл Павел Дмитриков, генеральный директор Хологрейт-Пак, с выступлением на тему «Визуально активные материалы в упаковке как средство коммуникации товара».

Итоги «Стратегические вызовы рынка упаковки России»

Впервые на выставке «РОСУПАК-2008» прозвучали выступления Звезд Российского и Европейского маркетинга и консалтинга – Николаса Коро (NEIMS Париж-Сидней-Москва), Григория Трусова («Контакт-Эксперт») и Олега Макарова директора по маркетингу САФИ Консалтинг, автора книги «Путь Торговли» (под псевдонимом Тадао Ямагучи).

Выступление Григория Трусова «Сами придут, сами купят. Подходы к созданию привлекательного внешнего вида товара» вызвало аплодисменты делегатов и провокационные вопросы, с которыми он блестяще справился. Николас Коро представил на суд зрителя выступление «Эмоциональная упаковка как требование перебрендированного рынка. Методы и способы сенсорного маркетинга». Делегаты активно участвовали в эксперименте спикера, протягивали руки, закрывали глаза, представляли желтого цыпленка и искренне улыбались. Его эмоциональное выступление запомнилось всем участникам Форума. Завершал конференцию, Олег Макаров с выступлением «Четыре стороны одной упаковки». Он обсудил с делегатами четыре взгляда на упаковку со стороны производителя упаковки, производителя товара, который упаковывается, ритейлера, продающего этот товар и конечного покупателя – что важно для каждой категории покупателей в упаковке.

Форум завершился круглым столом со стратегическими заказчиками отрасли:

Эффективные упаковочные решения. Результат совместной работы.

В круглом столе участвовали: Александр Бойко, исполнительный директор Национальной конфедерации упаковщиков, Ольга Алканова менеджер по маркетингу компании Биотек, Константин Малышев директор департамента по взаимодействию со стратегическими клиентами Группы предприятий ГОТЭК, Андрей Загорский, к.э.н., президент Национальной конфедерации упаковщиков, Валерий Елхов исполнительный директор Союза мороженщиков России, Игорь Смиренный вице-президент Европейского Института Упаковки, Анатолий Черновол вице-президент РАО Бумпром, Виктор Осипов президент Национального объединенного Совета предприятий стекольной промышленности, Григорий Хмелевский исполнительный директор Ассоциации упаковочного и перерабатывающего оборудования «ПАКМАШ» и все делегаты форума.

Итогом второго дня форума стало принятие делегатами меморандума: «Обращение к Правительству РФ по вопросам развития российской индустрии упаковки», в котором они отразили свои предложения по необходимым мерам для улучшения развития упаковочной отрасли России.

Уверены, что дальнейшем Форум «Стратегические вызовы рынка упаковки России» станет ежегодным и наряду с выставкой «РОСУПАК» превратится в главное событие упаковочной отрасли России.

www.imperiaforum.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 406 | 3

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности