Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги «марго-2009»

Итоги «МаРГо-2009»

Итоги «МаРГо 2009»

Пресс-релиз 10 марта 2009

3-6 марта в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» состоялись четырнадцатая международная выставка оборудования для магазинов и супермаркетов «МаРГо магазин 2009», восьмая международная выставка технологий промышленного холодоснабжения, кондиционирования и вентиляции «Промышленный холод 2009», вторая международная специализированная выставка «Логистика 2009» и первая специализированная выставка дизайнерских и технических решений для магазинов Shop&Design 2009. Организатор событий — компания «Евроиндекс».

Итоги «МаРГо-2009»

Выставки проходили в сложное время, когда украинская и мировая экономики претерпевают значительные изменения. Изменяется их структура, цепочка формирования ценности, каналы сбыта товаров и услуг. Традиционные бизнес-модели уступают место новым решениям. В каждой отрасли ведущие компании получают вызов как от объективных экономических обстоятельств, так и от компаний-новичков. Поэтому сегодня, чтобы сохранить и усилить бизнес, нельзя сложить руки и выжидать — нужны решительные действия. Источником инноваций в бизнесе и технологиях, контактов, достоверной и оперативной информации о состоянии и тенденциях в отрасли, остро необходимой для разработки антикризисной стратегии развития компаний, эффективным инструментом установления и укрепления взаимоотношений с клиентами являются специализированные выставки. В тяжелый период выставки призваны мобилизовать рынок, продемонстрировать, что ключевые профессиональные события происходят традиционно, согласно плану, жизнь в отрасли идет своим чередом.

В выставках «МаРГо магазин», «Промышленный холод», «Логистика» и Shop&Design приняли участие 150 компаний из Украины, Австрии, Германии, Италии, Польши, России, Франции. В условиях комплексной оптимизации предприятиями затрат центральной темой выставок в этом году стали технологии энергосбережения.

Участники «МаРГо магазин» демонстрировали комплексное оснащение предприятий розничной торговли, полный спектр оборудования — от «холода», контрольно-кассового и программного обеспечения до расходных материалов и спецодежды. Особое внимание на выставке было уделено технологиям и оборудованию для собственного производства в супермаркете. Появление новых форматов розничной торговли, новых лидеров рынка, тщательное управление расходами — эти важные тенденции также нашли отражение в экспозиции выставки.

Итоги «МаРГо-2009»

Новый выставочный проект Shop&Design стал ответом на современные тенденции в мировом ритейле. Сегодня, когда широкий ассортимент товаров и качественное обслуживание в магазинах является нормой, а не конкурентным преимуществом, главным инструментом привлечения покупателей становятся оригинальные дизайнерские и технические решения. Разработать стиль и дизайн в соответствии с последними трендами мировой «магазинной» моды и запросов самых требовательных покупателей, создать информативно насыщенную, развлекательную и легкую атмосферу в месте продаж помогут участники Shop&Design.

Выставка «Промышленный холод» традиционно представила современные технологии холодоснабжения, промышленное холодильное оборудование, климатическую технику, технологии кондиционирования и вентиляции, а также монтажное оборудование, аксессуары и элементы автоматики для холодильной техники и кондиционеров.

«Логистика» представила инфраструктуру, услуги, технологии и информационно-телекоммуникационные системы, оптимизирующие материальные, информационные и финансовые потоки предприятия, значительно сокращают расходы и повышают конкурентоспособность предприятий. Это также стало ответом на требования сегодняшнего дня.

Деловая программа выставок была сфокусирована на эффективных технологиях работы в условиях кризиса. Среди наиболее интересных мероприятий:

• конференция «Трейд-маркетинг как инструмент удержания и повышения прибыли ритейлера»;

• конференция «Собственное производство в супермаркете. Способы развития в новых условиях»;

• научно-практическая конференция «Современные системы охлаждения и климатизации промышленных и гражданских объектов»;

• конференция «Энергосбережение и энергосберегающие технологии в системах вентиляции и кондиционирования, альтернативные источники энергии: работа во время кризиса»;

• семинар известного бизнес-консультанта М. Вейсберга «Новые сценарии для бизнеса в момент спада на рынке»;

• семинары «Логистические решения — нераскрытый потенциал, поиск лучших альтернатив в новых экономических условиях» и «Логистика: задачи, проблемы и решения в условиях кризиса».

Также состоялись конкурс на лучший дизайн-проект предприятия торговли (магазина, бутика, ТРЦ, аптеки, пр.) и конкурс дизайн-проектов витрин. Дизайн-студии и независимые дизайнеры представят свои работы в экспозиции Shop&Design Gallery.

Работать на выставках плодотворно и комфортно посетителям и участникам позволили специальные сервисы:

• Консультационные центры известных экспертов в сфере ритейла и логистики, готовые оказать «первую помощь» в формировании антикризисной стратегии развития бизнеса.

• Центр карьерных консультаций, открывающий новые возможности для карьерного роста.

• Бизнес-зона, обеспечивающая удобные условия для работы на выставке.

Наиболее полную информацию о мероприятиях выставки и текущих событиях вы всегда получите в пресс-центре, а также в Интернете на сайтах: www.marho.euroindex.ua; www.promholod.euroindex.ua; www.logistics.euroindex.ua; www.shop-design.euroindex.ua.

Контактное лицо: Марина Клишина, PR-менеджер, компания «Евроиндекс». E-mail: klishina@eindex.kiev.ua, тел.: (044) 461-9303 или 537-0671 (пресс-центр на выставке).


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 222 | 2

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности