Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги «megatech - 2009»

Итоги «MEGATECH — 2009»

Итоги «MEGATECH — 2009»

Первая международная конференция «MEGATECH-2009»

Новые технологии в промышленной диагностике

Организатор: Mega Technologies GmbH (Германия)

Генеральный спонсор: GE Inspection Tecnologies (США)

Финансовый спонсор: ОАО «МЕЖТОПЭНЕРГОБАНК»

При поддержке: РАН, ГосНИИ ГА и других российских и зарубежных организаций.

Первая международная выставка «MEGATECH 2009: Новые технологии в промышленной диагностике» прошла 25 сентября в Москве, в выставочном центре «Инфопространство». Выставка была посвящена вопросам промышленной диагностики и контроля качества, которые в современном мире приобретают всё большую значимость.

На самом деле, «MEGATECH» — это не просто выставка, это еще и научная конференция, включающая в себя 4 секции:

• Неразрушающий контроль (спонсор секции — ООО «АСК-РЕНТГЕН»);

• Разрушающий контроль (спонсор секции — ООО «Мелитэк»);

• Диагностика в энергетике;

• Мобильные диагностические комплексы (спонсор секции — ООО «Мега Инжиниринг»).

Свою работу секции начали в 9.00, а официальное открытие выставки состоялось в 12.00, на открытии выступили организаторы, спонсоры и партнеры проекта «MEGATECH», в частности представитель генерального спонсора, компании GE Sensing & Inspection Technologies, Михаил Якункин, начальник Управления кредитования МЕЖТОПЭНЕРГОБАНКА, финансового спонсора выставки, Дьяченко Наталья Александровна, а также Бобров Владимир Тимофеевич – ученый секретарь МНПО «Спектр», директор выставки Остапенко Алексей и главный редактор журнала «Megatech» Колесникова Екатерина.

Итоги «MEGATECH — 2009»

Само выставочное пространство можно условно разделить на две части — основную выставочную зону и демо-зону. В основой выставочной зоне располагались стенды следующих компаний: НУЦ «Контроль и Диагностика», «Медиавизор», ООО «Мега Инжиниринг» — Промышленная оптика, ООО «Диапак», ОАО «Межтопэнергобанк», ООО «АСК-РЕНТГЕН», ООО «ИНДУМОС», ЗАО «Мир Диагностики», ООО «Мелитэк», ООО «МС Диагностика», ООО «Мега Инжиниринг» — мобильные комплексы и диагностика в энергетике, ООО «Космонет».

В демо-зоне располагались стенды компаний «ВОТУМ», «Вест Техно», «Тарис», Научно-технологического центра уникального приборостроения Российской академии наук, «Мега Инжиниринг – Челябинск», «АСК Инжиниринг», «Координата», ФГУП «Циклон-Тест», Научно-Производственного Центра «МОЛНИЯ», ООО «Прометей», OOO «Контрольно-измерительная и Весовая Техника».

Всем посетителям также очень понравился стенд компании ЗАО "МПК" (Бренд — «Erdinger») — пивного спонсора выставки. Все гости и участники имели возможность попробовать сей замечательный пенный напиток, сваренный в Германии.

Итоги «MEGATECH — 2009»

Выставка проходила в совершенно новом формате. Во-первых, помимо выставочной экспозиции, включающей в себя оборудование неразрушающего контроля и испытания материалов, посетители выставки также имели уникальную возможность насладиться экспозицией художественной. Дело в том, что одним из спонсоров выставки «MEGATECH 2009» являлась галерея «Антиква», и выставочный зал был украшен работами известного московского художника Алексея Ваулина. Все посетители и участники, а их было около 300, получили памятные медали «Megatech», изготовленные Московским монетным двором – спонсором презентационного фонда выставки.

Как отметил представитель GE Sensing & Inspection Technologies Михаил Якункин: «Впервые встречаю такой необычный формат, и мне кажется. что он имеет большое будущее… Эта выставка такая удивительно комфортная и по-домашнему уютная…». Действительно, на выставке не было «лишних» людей, хотя ее посетило много российских и зарубежных технических специалистов, отвечающих за вопросы контроля качества на производстве. На «MEGATECH 2009» состоялись переговоры по перспективным проектам, и было заключено несколько очень многообещающих контрактов. Определена также дата следующего мероприятия – MEGATECH 2010 – 24 сентября 2010 г. В следующем году ожидается значительное увеличение числа участников, в том числе и от зарубежных компаний.

Итоги «MEGATECH — 2009»

Завершилась выставка шикарным банкетом, во время которого посетители наслаждались не только изысканными блюдами, но и волшебной музыкой квартета «Венеция», который являлся музыкальным спонсором конференции. Во время банкета проводилось награждение победителей конкурса «Прорыв года». Победителям были вручены статуэтки с символикой проекта «Megatech», подготовленные по этому случаю спонсором наградного фонда ООО «КХО», г. Златоуст.

Дополнительная информация: www.megatech-expo.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 301 | 1

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности