Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги «easyfairs упаковка-2009»

Итоги «easyFairs УПАКОВКА-2009»

пресс-релиз по итогам мероприятия

Итоги «easyFairs УПАКОВКА-2009»

Международная выставка

easyFairs УПАКОВКА

6–7 октября 2009, Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, ВК Ленэкспо

Первая в России выставка easyFairs® УПАКОВКА с успехом завершила свою работу!

В Санкт-Петербурге 6 и 7 октября состоялась первая в России выставка международного формата – easyFairs® УПАКОВКА.

Выставки формата easyFairs давно известны в Европе, они пользуются большой популярностью у специалистов отрасли. В этом году впервые ведущие операторы выставочного бизнеса – Выставочное объединение «РЕСТЭК®» (Санкт-Петербург) и европейская компания easyFairs (Брюссель) – запустили этот сетевой проект в России.

На премьеру в Санкт-Петербург собрались самые активные производители и потребители упаковки и этикеток. Более полутора тысяч специалистов посетили выставку easyFairs® УПАКОВКА, приняли участие в семинарах, презентациях, деловом завтраке, экскурсии на производство.

Выставка порадовала разнообразием упаковки и этикеток, здесь каждый мог выбрать продукцию, соответствующую особенностям его отрасли. На выставке easyFairs® УПАКОВКА были представлены полимерная упаковка для пищевых и непищевых продуктов, упаковочные средства и дополнения (крышки, колпачки), упаковочное оборудование (в том числе в термоусадочные плёнки), фасовщики, конвейерные системы, упаковка из картона и гофрокартона, фанеры, вырубная оснастка, текстильная упаковка, термоусадочные и стретч-пленки, многослойные плёнки (на основе ВОРР, полиэстера, бумаги, фольги), пакеты, самоклеящиеся и термоусадочные этикетки, смываемые пивные этикетки, промо-этикетки, полиграфические услуги, принтеры для бесконтактной маркировки любых поверхностей, системы автоматической идентификации и штрихового кодирования, услуги по дизайну упаковки и этикетки, программные и технологические решения для автоматизации и логистики и многое другое.

Свою продукцию продемонстрировали компании: Завод упаковочного оборудования «ПАКМАШ», «ГОТЭК Северо-Запад», «Бронко», «Смерфит Каппа Санкт-Петербург», «Комус-Упаковка», «Вариопак», «Видеоджет Технолоджис», «Пластимекс М», «Компания ЕвроБалт», завод Альфапак, «Меридиан», «ОКИЛ», NEFAB (Эстония), «ПФС», типография «РоСК», Рязанский картонно-рубероидный завод, Яснополянская фабрика тары и упаковки, «Триада Лэйбл», «Институт электрокаплеструйных технологий», «Шри Импекс» (Индия), «Элеконд», «ИнфоТек Северо-Запад», «ФлексЛинк Системс», «Северо-Западная Торговая Компания», «ИнгерТек», «Комета», ТВК «ПРОФИПРИНТ» («Западная техника Санкт-Петербург»), «Титан», «Комби-Пак», «Универсал-Текстиль» и другие.

Специалисты европейского и российского упаковочного рынка высоко оценили представленные на выставке образцы – конкурентоспособные для продвижения за рубеж. На выставке состоялись крупные сделки на покупку оборудования, продукция была приобретена прямо со стендов.

По оценкам экспертов Национальной конфедерации упаковщиков, упаковочный рынок России с минимальными потерями перенёс тяжёлые времена экономического кризиса. Выставка показала, что наши предприятия продолжают своё развитие, радуют потребителей новыми разработками. Так, на выставке easyFairs® УПАКОВКА была представлена биоразлагаемая полиэтиленовая упаковка и водорастворимая плёнка от компании «ЕвроБалт». Специалисты компании провели на выставке обучающий семинар, где рассказали о преимуществах данной продукции. Компания «Комби-Пак» провела презентацию трехслойных термопакетов – довольно новой для российского потребителя продукции. В торговых сетях Европы с применением термопакетов выросли продажи продуктов глубокой заморозки – это дополнительный товарооборот и прибыль, а также отличный рекламоноситель.

В течение двух дней посетители выставки easyFairs® УПАКОВКА получали подарки: они могли воспользоваться бонусами от компаний-участников на предпечатную подготовку и печать полиграфических материалов, этикеток, скидками на приобретение оборудования и готовой упаковки, заказ продукции на выставке. Компания «Кнауф Пенопласт» предоставила всем возможность протестировать свою продукцию – одноразовую посуду из пенополистирола.

Семинары и презентации, проводимые на выставке, помогли потребителям получить более полную информацию об интересующих их товарах и услугах.

Программу семинаров открыло выступление А.Г. Бойко, председателя Подкомитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию упаковочной индустрии, Исполнительного директора НП «Национальная конфедерация упаковщиков», на тему «Новые тенденции развития упаковочного рынка. Обзор упаковочных материалов».

Компания «Флекслинк Системс» рассказала о технологиях самостоятельного проектирования конвейеров для упакованной продукции, «ИнфоТек Северо-Запад» – о современных системах автоматической идентификации. Завод упаковочных машин Альфапак презентовал совместный с «Камоцци-пневматика» проект: промышленный полуавтомат для упаковки в термоусадочную пленку.

Утром второго дня состоялся деловой завтрак на тему «Инновации в упаковке. Аналитика и обсуждение экономических вопросов упаковочного рынка Центральной и Восточной Европы». Ведущим выступил Alan Heath, издатель журнала Central and Eastern European Packaging, Polish Business News.

Большой интерес у специалистов вызвал семинар «Термоусадочные этикетки», который проводил А.С. Сорокин, главный технолог компании «Аляска-Полиграфоформление». Посетители и участники выставки easyFairs® УПАКОВКА воспользовались уникальной возможностью получить бесплатные консультации и советы от профессионала своего дела.

Ежедневно на выставке работал Консультационный центр Национальной конфедерации упаковщиков, где можно было получить индивидуальные консультации от первых лиц НК Пак.

Завершила выставку экскурсия на фабрику «ГОТЭК Северо-Запад», участники которой увидели современный технологический комплекс по производству упаковки из гофрокартона, не уступающий ведущим предприятиям Европы, смогли получить компетентные консультации по интересующим их вопросам у ведущих специалистов компании.

Живой интерес к упаковочной отрасли, выгодные деловые контакты, прибыль и приобретение новых клиентов, международное сотрудничество – вот результаты первой российской выставки easyFairs® УПАКОВКА. Не смотря на экономические трудности, на выставочной площадке царила атмосфера стабильного и плодотворного диалога потребителя с продавцом.

Организаторы выставки желают успешного бизнеса всем тем, кто занят в упаковочной индустрии, и приглашают на мероприятия 2010 года.

ОРГКОМИТЕТ ВЫСТАВКИ:

Организатор в России:

Итоги «easyFairs УПАКОВКА-2009»

ЗАО «Выставочное объдинение «РЕСТЭК®»

Россия, Санкт-Петербург

Тел.: (812) 320-80-93, 303-88-69

факс: +7(812) 320-80-90

E-mail: foodind@restec.ru, upack@restec.ru

Сайт: www.restec.ru/empack

Организатор в странах Европы:

Итоги «easyFairs УПАКОВКА-2009»

easyFairs

Бельгия, Брюссель

Тел.: +32 (0)2 740-10-80

факс: +32 (0)2 740-10-75

E-mail: julian.kulkarni@easyfairs.co

Сайт: www.easyfairs.com


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 358 | 2

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности