Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги «агропродмаш - 2009»

Итоги «Агропродмаш — 2009»

Итоги «Агропродмаш — 2009»

пост-релиз

14-я международная выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»

Итоги «Агропродмаш — 2009»

C 12 по 16 октября 2009 года в павильонах Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» c успехом прошла 14-я международная выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» «Агропродмаш-2009». Это крупнейший в России смотр новейших научно-технических достижений, передовых технологий, современных машин и оборудования, предлагаемых ведущими мировыми производителями предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности. Проект реализован ЗАО «Экспоцентр» при активной поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, Правительства Москвы и Совета руководителей торгово-промышленных палат государств-участников Содружества независимых Государств.

«Агропродмаш» является главным отраслевым событием, удостоенным всех выставочных регалий – Знаков Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок.

Итоги «Агропродмаш — 2009»

В этом году на площади 40 000 кв. метров выставка собрала более 500 компаний – иностранных и отечественных лидеров отрасли. При этом, несмотря на трудности кризисного периода, основной костяк участников сохранился во всех секторах, более того, выставка пополнилась новыми экспонентами. Процесс комплектования выставки показал, что участники смотра начали адаптироваться к новым условиям и активно используют выставочные возможности для продвижения новых технологий и продукции.

В этом году к участию в выставке приняли участие компании из 33 стран, что подчеркивает международный статус выставки. С иностранными национальными экспозициями выступили Германия и Франция.

Итоги «Агропродмаш — 2009»

На выставке «Агропродмаш-2009» крупнейшие российские производители пищевого оборудования представили современные машины и последние технологические разработки. Среди крупнейших экспонентов — АГРО-3, АТЛАНТИС-ПАК, АРОМАРОС-М, АКМАЛЬКО-ПИЩЕМАШ, ВОСХОД, СОЮЗСНАБ, ЛОГО-ТРЕЙД, БОСК ПЛЮС, ЭДЕЛЬВЕЙС, СД ТЕХНОЛОГИИ, АНТЕС, ЕВРОКЕЙСИНГ, СКЕЙЛ-КАСС, ИВС ТЕХНОЛОГИИ, КРИСТ, ТЕКСПРО, ВРЕМЯ И КО, ВИТАЛЮКС, РУССКАЯ ТРАПЕЗА, НОТИС, СЛАДКИЕ ТЕХНОЛОГИИ, КОСТА, СОЮЗПАК, СЕРВИС ПЛЮС, РУСБАНА ИНЖИНИРИНГ, ПИЩМАШСЕРВИС, ВИЯ, СЕВ-ЕВРОДРАЙФ, МИЛЕСТА, ЭКОМАШ, ОСКОН, НОЙМО СНГ, ВОРОНЕЖПРОДМАШ, МОЛОПАК, НОРД ПРИВОДЫ, БЕСТРОМ, РББ-ХОЛОД, ПРОМЫШЛЕННЫЕ ХОЛОДИЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ и многие другие.

Ведущие зарубежные компании представили новейшие мировые достижения, необходимые для развития отечественных отраслей АПК. Это — SCHALLER, MATIMEX, ALMI, BK GUILINI, KERRY, OMEGA, HARTMANN, RHB, JARVIS, STORK PMT, CABINPLANT, STEPHAN MACHINERY, EMF, AGROVO, КОМПО, MAREL FOOD SYSTEMS, ECI LIMITED, CRYOVAC СИЛД ЭЙР, ULMA, OMAG S.R.L., AWEMA AG, ORLIMEX, BOSCH, G.MOMDINI S.P.A., MULTIVAC, BEGARAT, CFS, ALTEX, TIPPER TIE, KRONEN, EFT, EIMA, INDEX-6, INOXPA, SFT S.P.A., GEA WESTFALIA SEPARATOR, MAYEKAWA MFG. CO, LTD (MYCOM), CAREL INDUSRIES S.R.L., SRARFROST (UK) LTD и другие.

Итоги «Агропродмаш — 2009»

Экспозиция выставки была разделена на 14 салонов по всем отраслям пищевой и перерабатывающей промышленности. Такое структурирование выставочных павильонов дало максимально понятной систему навигации. Каждый участник смог увеличить количество клиентов и партнеров, пришедших именно на его стенд.

Выставку «Агропродмаш-2009» посетили более 17500 человек, 95% из которых – специалисты отрасли.

Итоги «Агропродмаш — 2009»

На выставке работал Центр «Карьера», организованный ЗАО «Экспоцентр» и кадровым агентством «Афина». Для участников и посетителей выставки проходили бесплатные консультации по кадровым вопросам и подбору персонала в пищевой промышленности.

В этом году выставка проходила под девизом «Антикризисные решения для пищепрома». Это нашло отражение в ее обширной деловой программе, в которой наряду с отраслевыми экспертами, специалистами крупнейших компаний приняли участие представители федеральных органов власти.

Итоги «Агропродмаш — 2009»

Одним из ключевых мероприятий стали II Международный инвестиционный форум и конференция «Пищевая промышленность России – особенности развития и привлечение инвестиций в условиях экономического кризиса», организованный Министерством сельского хозяйства РФ и ТПП РФ. В работе Форума приняли участие руководители министерств и ведомств, инвестиционных компаний, банков, ученые, ведущие специалисты российских и зарубежных компаний, специалисты компаний, занимающихся производством, переработкой и реализацией продуктов питания, утилизацией отходов, производством и продажей оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности. В прозвучавших докладах был дан сравнительный анализ мер государственного регулирования российской и европейской аграрно-продовольственной системы, подведены итоги работы отраслей АПК и обозначены перспективы развития российского и мирового продовольственного рынка. Одна из сессий Форума была посвящена вопросам инвестиций как главному источнику развития продовольственной отрасли. Рассмотренные стратегические подходы и предложенные тактические решения задач по сохранению и развитию производства продуктов питания внесли весомый вклад в реформирование отечественной пищевой промышленности. Форум, безусловно, даст импульс развитию российского продовольственного рынка, повышению конкурентоспособности отечественных предприятий пищевой промышленности.

Компания «Империя» и ЗАО «Экспоцентр» организовали и успешно провели IV Международный технологический форум «Антикризисные решения в технологиях и оборудовании пищевой промышленности». Участниками мероприятия стали руководители компаний, специалисты по маркетингу, технологи и главные специалисты компаний-производителей пищевых продуктов, а также компаний-поставщиков оборудования и технологий. Форум был посвящен проблемам и прогнозам развития российской экономики в условиях мирового экономического кризиса. На заседании рассматривались возможные пути выхода из кризиса, а также перспективы развития рынка оборудования и технологий для пищевой промышленности, методы и способы инвестирования в оборудование в кризисных условиях. В докладах спикеров на тематических фокус-сессиях были предложены антикризисные решения в оборудовании и технологиях, нацеленные на сохранение качества продукции и ресурсосбережение. Рассматривались вопросы эффективности производства в условиях роста цен на сырье и ресурсы, ассортиментной политики и совершенствования внутренней логистики на производстве пищевых продуктов. Большое внимание на Форуме было уделено проблемам упаковочной отрасли. Состоялась конференция «Роль отраслевых объединений в развитии российской индустрии упаковки», в рамках которой прошло открытое заседание Национальной конфедерации упаковщиков. Основные проблемы и тенденции развития упаковочного машиностроения обсуждались на круглом столе с участием представителей ассоциации производителей упаковочного и перерабатывающего оборудования «ПАКМАШ» и Национальной конфедерации упаковщиков.

Итоги «Агропродмаш — 2009»

В рамках 14-й международной выставки «Агропродмаш-2009» с успехом прошли технический семинар «Технологии хладоснабжения для АПК», конференции, презентации фирм-участниц и ряд других мероприятий.

Традиционно деловая программа выставки завершилась подведением итогов и награждением победителей международного конкурса «Лучшее оборудование для АПК», организованный Министерством сельского хозяйства России, ЗАО «Экспоцентр», АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ. Конкурсная комиссия провела экспертную оценку уровня потребительских свойств образцов оборудования, представленных на конкурс, с учетом их ценовых характеристик.

Итоги «Агропродмаш — 2009»

В номинации «Лучшее оборудование для агропромышленного комплекса» за высокие показатели качества высшая награда конкурса ГРАН-ПРИ присуждена ЗАО «Молочные Машины» (г. Киров).

Золотые медали конкурса в данной номинации получили ОАО «Конструкторское бюро автоматических линий им. Л.Н. Кошкина» (Московская обл., г. Климовск), ООО Фирма «Рекупер» (г. Москва), ФГУП «ОмПО «Иртыш» (г. Омск), ЗАО «КЛИПМАШ» (г. Москва), ООО «Боск-Плюс» (Московская обл., г. Щелково), ООО «ДАРУСС» (Московская обл., Подольский район, пос. МИС) и ООО «ПрофХолод» (г. Москва). за высокие показатели качества высшая награда конкурса ГРАН-ПРИ присуждена ЗАО «Молочные Машины» (г. Киров).

Итоги «Агропродмаш — 2009»

Серебряными медалями отмечена продукция ФГУП «ОмПО «Иртыш» (г. Омск), ОАО «Конструкторское бюро автоматических линий им. Л.Н. Кошкина» (Московская обл., г. Климовск) и ООО «ИНТЕРМИК-РУСТЕХ» (г. Москва). Бронзовая награда вручена ООО «МолоПак» (г. Москва).

ООО «МолоПак» (г. Москва) и ЗАО «ПентоПак» (Украина) стали обладателями золотых и серебряных медалей в номинации «Лучшая упаковка для агропромышленного комплекса».

Итоги «Агропродмаш — 2009»

В номинации «Лучшие ингредиенты для агропромышленного комплекса» победителем названа компания ЗАО «МОГУНЦИЯ-ИНТЕРРУС» (г. Москва), а в номинации «Лучшие инновационные технологии для агропромышленного комплекса» – ООО «Миллисекундные Технологии» (г. Москва).

Выявление лучших образцов машин и высокотехнологичного оборудования для АПК, безусловно, стимулирует разработки и выпуск передовых видов техники, способствует повышению конкурентоспособности и качества отечественных продуктов питания.

Итоги «Агропродмаш — 2009»

Смотр «Агропродмаш-2009» дал полный обзор рынка машиностроительной продукции для агропромышленной отрасли, отразил тенденции развития во всех секторах российского и мирового рынка пищевой и перерабатывающей продукции, опровергая или подтверждая экспертные прогнозы.

Следующая международная выставка «Агропродмаш-2010» пройдет с 10 по 15 октября 2010 года на ЦВК «Экспоцентр».

Итоги «Агропродмаш — 2009»

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

Итоги «Агропродмаш — 2009»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 594 | 4

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности