Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги выставки «продсиб. сибупак. plastex. логистика сибири»

Итоги выставки «ПродСиб. СибУпак. PLASTEX. Логистика Сибири»

Итоги выставки «ПродСиб. СибУпак. PLASTEX. Логистика Сибири»

пресс-релиз по итогам выставки

С 1 по 4 декабря 2009 года в МВЦ «ITE Сибирская Ярмарка» прошел крупнейший продовольственный форум, объединивший выставки продовольствия, оборудования и технологий, сырья и ингредиентов для пищевой промышленности «ПРОДСИБ» и выставку тары, упаковки, этикетки и оборудования для упаковочной индустрии, пластмасс и продуктов их переработки «СИБУПАК. PLASTEX». Одновременно прошла специализированная выставка транспорта, таможенных и логистических услуг, новых технологий и оборудования для склада, погрузочно-разгрузочной техники «ЛОГИСТИКА СИБИРИ».

В форуме приняли участие 272 компаний из 30 городов России, Казахстана, Беларуси. Дальнее зарубежье представляли компании из Австрии, Италии, Германии, Кореи.

В официальной церемонии открытия форума приняли участие: Сергей Николаевич Семка, руководитель департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области и Лариса Викторовна Иванова, заместитель руководителя департамента агропромышленного комплекса Новосибирской области, начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности. Как отметил Сергей Николаевич Семка, производство продуктов питания – одна из немногих отраслей, которая показывает положительную динамику в этом году. Рост на рынке производства продуктов питания помогает сохранить стабильную ситуацию и на смежных рынках – производства упаковки, оборудования и грузоперевозок. Логично, что компании этих отраслей встретились в рамках одного мероприятия.

Выставка в очередной раз подтвердила репутацию крупнейшего продовольственного форума Сибирского региона. На выставке были представлены продукты питания и напитки, технологии по их производству, новинки перерабатывающего оборудования, сырье, ингредиенты для пищевой промышленности.

В выставке «ПРОДСИБ» приняли участие 162 компаний. Наиболее широко в экспозиции был представлен раздел технологий и оборудования для пищевой промышленности. Ознакомиться с работой хлебопекарного оборудования можно было на стендах компаний НПП «Восход» (г. Саратов) и «Иртыш» (г. Омск). Как отметила Алена Ильина, технолог по Сибирскому региону компании «Ирекс», мастер-классы по выпечке хлебобулочных изделий, которые проходили в течение четырех дней на оборудовании ЗАО НПП «Восход» помогают хлебопекам лучше понять технологии производства. «Невозможно прописать очень многие параметры — консистенцию теста, способ формования и т.д. Мастер-классы тем более оправданы, что на выставке собрались специалисты со всей России», — сказала Алена Ильина.

По словам руководителя отдела продаж компании «Молочный продукт» Павла Свиридова, компания впервые была представлена на выставке «ПРОДСИБ». По его словам, выставка прошла успешно, ведь компания выполнила главную цель на форуме – нашла несколько потенциальных компаний-дистрибуторов продукции в Новосибирской области.

В выставке «СИБУПАК» приняли участие 85 компаний. Экспоненты представили оборудование для упаковывания, машины для изготовления упаковки и этикетки, маркировки и этикетирования, материалы для производства упаковки и этикетки, пластиковую, картонную и бумажную упаковку, тару, этикеточную продукцию, услуги по изготовлению упаковки и этикетки. Высокотехнологичное оборудование на выставке можно было увидеть в действии на стендах фирм «Нотис», «Таурас-Феникс», «Русская Трапеза», «Форинтек» и т.д. По словам ведущего специалиста отдела региональных продаж компании «Русская Трапеза» Антона Смирнова, выставка «СИБУПАК» стала хорошим шансом компании из Санкт-Петербурга заявить о себе на Сибирском рынке.

Основные разделы выставки «ЛОГИСТИКА СИБИРИ» представили транспортные перевозки, складское оборудование и таможенные услуги. В выставке приняли участие 25 фирм, среди которых – специализированные отраслевые компании, логистические центры, фирмы-грузоперевозчики, производители специализированного оборудования, а также компании, предлагающие услуги страхования грузов.

Впервые за Уралом была проведена выставка «PLASTEX», которая объединила 6 компаний из Австрии, 4 из Германии и 1 из Италии. Специалисты в области переработки пластмасс представили экструзионные линии и формовочные установки для широкого спектра производства – от ампул и тюбиков до бутылок для напитков, косметических флаконов, широкогорлых емкостей и т.д. Менеджер по продажам компании Textima (Германия) Дмитрий Сербулов отметил, что Сибирский форум – это реальная возможность усилить свое присутствие в регионе.

Значимыми мероприятиями в деловой программе форума стали: круглый стол «Логистические центры Сибири», организованный агентством стратегических коммуникаций «ВДА»; конференция «Проблемы создания и совершенствования системы качества на предприятиях молочной промышленности»; «Сибирский конгресс розничной торговли» и круглый стол «Состояние, проблемы и перспективы развития предприятий Новосибирской области по производству подакцизной продукции».

На мероприятии «Логистические центры Сибири», которое прошло 1 декабря, был затронут ряд важных вопросов: как изменился рынок грузоперевозок в связи с кризисом, какие меры предпринимаются, чтобы увеличить грузопоток на территории Новосибирской области, как управлять рисками при перевозке товаров в изменившихся условиях, что изменится, после подписания договора между Россией, Казахстаном и Белоруссией, о таможенном контроле и др. В конференции приняли участие представители администрации Новосибирской области, сотрудники Сибирского таможенного управления, специалисты консалтинговых и страховых компаний, руководители компаний-грузоперевозчиков. Как отметила начальник отдела андеррайтинга транспортных рисков управления андеррайтинга страховой компании «ГЕФЕСТ» Оксана Воронцова, объем страхования грузов упал пропорционально объему грузоперевозок – примерно на 10% в области железнодорожных перевозок и на 30% в области перевозок автотранспортом. Она ожидает рост рынка не ранее чем в середине 2010 года. Об основных положениях нового таможенного кодекса рассказал начальник службы организации таможенного контроля Сибирского таможенного управления Сергей Панкратов.

В конференции «Проблемы создания и совершенствования системы качества на предприятиях молочной промышленности» приняли участие: руководитель департамента АПК Виктор Гергерт, главный санитарный врач Новосибирской области Валерий Михеев, заместитель директора «Новосибирского центра сертификации и мониторинга качества продукции» Евгений Филатов, а также специалисты компаний-производителей молока. Основными темами конференции стали: исполнение Федерального закона от 12.06.2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию»; система менеджмента безопасности пищевой продукции по ГОСТ Р ИСО 22000; основные аспекты разработки и внедрения СМК по ИСО серии 9001; упаковка, маркировка и оборудование для молокоперерабатывающих предприятий; сертификация продукции – эффективный способ продвижения качественной продукции на продовольственный рынок Сибири; система менеджмента качества на базе международных стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-22000; требования к системе управления качеством на молочном предприятии: опыт компаний.

«Сибирский конгресс розничной торговли», организаторами которого выступили департамент развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области и компания «Смарта Конференция» (Москва) состоял из: пленарного заседания «2010 год – стратегии восстановления» и сессии «Ритейлеры и поставщики: новые модели сотрудничества». Продолжением сессии стало проведение практического мероприятия «День поставщика», который проводился в целях наиболее полного насыщения рынка Новосибирской области продовольственными и промышленными товарами, произведенными на территории области, совершенствования взаимоотношений местных товаропроизводителей и сетевых розничных предприятий, упрощения процедуры поступления новосибирских товаров на прилавки торговых предприятий. Для участия в «Дне поставщика» были приглашены крупные розничные продовольственные сети и предприятия товаропроизводители, ассоциации товаропроизводителей и рестораторов. В ходе данного мероприятия были затронуты вопросы заключения договоров на поставку продукции в торговую сеть, требований, предъявляемых торговыми сетями к качеству продукции, документальному сопровождению товара, ценовой политике и т.д.

Департаментом развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области был проведен и круглый стол «Состояние, проблемы и перспективы развития предприятий Новосибирской области по производству подакцизной продукции». Итоги деятельности предприятий в 2009 году представила начальник управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг Лариса Владимировна Яркова.

В рамках форума были проведены дегустационный конкурс, мастер-классы, презентации и обучающие семинары для специалистов.

Форум завершился награждением победителей традиционного конкурса «Золотая медаль «ITE Сибирская Ярмарка».

За четыре дня работы выставку посетили 4300 человек из 94 городов России и Казахстана Киргизии, Беларуси. 70% посетителей из Новосибирска и Новосибирской области; 25% из городов СФО; 2,6% из городов центральной части России в т.ч. Москвы и Санкт-Петербурга; 0,9% из городов Дальневосточного ФО; 0,7% с Уральского ФО.

Как показало анкетирование посетителей выставки: 47% занимаются производством, 33% работают в торговле, 1% представляют сферу общественного питания, 3% посетителей занимаются логистикой. 41,5% посетителей-специалистов занимают руководящие должности, 25,8% являются ведущими специалистами, 33% работают менеджерами, маркетологами.

«ПРОДСИБ» — XVIII международная специализированная выставка продуктов питания, напитков, сырья и ингредиентов, технологий и оборудования для пищевой промышленности.

«СИБУПАК. PLASTEX» — XVII международная специализированная выставка тары, упаковки и этикетки, оборудования, сырья и материалов для их производства, упаковочных машин и автоматов, дизайна и полиграфии в индустрии упаковки.

«ЛОГИСТИКА СИБИРИ» — Специализированная выставка транспорта и логистических услуг, технологий и оборудования для склада, услуг грузоперевозчиков.

Пресс-служба компании «ITE Сибирская Ярмарка»

Красный проспект, 220/10, 630049, Новосибирск

Тел.: (383) 210-62-90, E-mail: press@sibfair.ru www.sibfair.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 337 | 11

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности