Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  продэкспо-2010: пост-релиз деловой программы

Продэкспо-2010: пост-релиз деловой программы

Продэкспо-2010: пост-релиз деловой программы

V всероссийский торговый форум.

9-10 февраля 2010 года

Москва, Экспоцентр, выставка «Продэкспо-2010»

Крупнейший в России и Восточной Европе международный форум «Продэкспо» является самым авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков (включая алкоголь) и в течение 16 лет определяет вектор развития отечественной пищевой индустрии.

За годы своего существования ровесник российского продовольственного рынка мега-проект «Продэкспо» сыграл важную роль в процессе формирования и развития продовольственного сектора российской экономики.

Продвигая на отечественный рынок качественные продукты питания, «Продэкспо» способствует реализации приоритетных национальных проектов, направленных на повышение качества жизни российских потребителей.

В рамках 17-й Международной выставки ПРОДЭКСПО-2010 проходила следующая бизнес-программа:

V Всероссийский Торговый Форум ПОСТАВЩИК 2010. СТРАТЕГИИ РАБОТЫ С РОЗНИЧНЫМИ СЕТЯМИ с «Центром Закупок Сетей»

Дата и время проведения: 09-10 февраля 2010 года

Место проведения: г. Москва, Экспоцентр

Продэкспо-2010: пост-релиз деловой программы

В рамках 17 международной выставки продуктов питания «Продэкспо-2010» 9-10 февраля состоялся V Всероссийский Торговый форум «Поставщик 2010. Стратегии работы с розничными сетями». По своим масштабам данное мероприятие превзошло все ожидания: на форум приехали более 700 делегатов из более 70 городов России, стран СНГ и дальнего зарубежья, в том числе 350 поставщиков и производителей продуктов питания, 242 закупщика сетей и около 100 ведущих российских консалтеров и экспертов.

Что касается должностного состава участников, то преимущественно это были генеральные и коммерческие директора, собственники бизнеса, директора по продажам и по работе с розничными сетями. Столь высокое внимание представителей рынка к мероприятию было обеспечено звездным составом спикеров и остротой тем, заявленных в программе Форума.

Форум начался с пленарного заседания «Продовольственный бизнес России — 2010: поставщики, розничные сети, государство. Диалог первых лиц», в котором приняли участие представители власти – Минэкономразвития РФ и Правительства Москвы, а также руководство Ассоциации Компаний Розничной Торговли, Союза Независимых Сетей России и др. В центре внимания были федеральный закон «О торговле», динамика цен на продовольственном рынке а также новый формат взаимодействия между поставщиками и сетевыми ритейлом.

Как остаться на полках сетей всерьез и надолго? Что требуется сегодня от поставщика? Как избежать диктата розничных сетей и работать с сетями-конкурентами на одном товаре? Как количество магазинов превратить в качество продаж? Как «выбить» конкурента из сети? Какие методы мерчандайзинга актуальны сегодня? Эти и другие вопросы, охватывающие практически все аспекты работы с розничными сетями, были освещены за первый день Форума.

Второй день открылся фокус-сессией «Собственные Торговые Марки Розничных Сетей. Инструкция по применению». Направление Private Label получает все большую популярность среди сетей не только в Европе, но и в России – с каждым годом оборот товаров, выпущенных под торговыми марками сетей, увеличивается. Для производителей это хороший канал сбыта продукции, возможность загрузить производственные мощности, снизить расходы на рекламу и получать стабильный доход. На фокус-сессии были озвучены глобальные тенденции развития рынка Private Label, такие сети, как Дикси, Регион Март, Копейка, Полушка и ГК Виктория поделились своими планами по СТМ на ближайшие 5 лет, а независимые эксперты рассказали, как производителям СТМ защитить свои интересы при работе с сетями.

В работе Центра Закупок Сетей™, который уже в 5-й раз состоялся в рамках Торгового Форума, приняли участие 110 розничных сетей. Каждая из них провела за день 30-50 переговоров с поставщиками продуктов питания. По отзывам участников Центра Закупок, формат мероприятия помогает быстро понять, какая продукция в каких сетях востребована и с кем из сетей поставщикам имеет смысл общаться и обмениваться контактами.

В рамках форума прошла совместная с РИА РосБизнесКонсалтинг (РБК) конференция «Рынок продуктов питания России–2010», на которой были представлены последние исследования по продовольственным рынкам. РИА РосБизнесКонсалтинг (РБК) в очередной раз подтвердило статус ведущего исследовательского агентства России.

На IV Всероссийской продовольственной конференции «Бренд становится хитом на полках сетей. Технологии XXI века», которая также прошла на второй день Форума, выступили авторитетные эксперты в области маркетинга и брендинга – Звезды Российского Консалтинга™. С их участием состоялась интерактивная дискуссия «Поставщики в сети: влияние маркетинговых решений на увеличение продаж в сетях». Завершилась конференция торжественной церемонией награждения лауреатов ежегодного опроса Гильдии Маркетологов.

Форум закончил свою работу Третим Всероссийским Банкетом Директоров, в котором участвовали 650 человек: поставщики, ритейлеры, консалтеры. В неформальной обстановке участники банкета общались друг с другом, устанавливая полезные контакты.

Итоги Центра Закупок Сетей — главной встрече закупщиков и поставщиков, — на выставке «ПРОДЭКСПО-2010»

Продэкспо-2010: пост-релиз деловой программы

10 февраля в рамках выставки «Продэкспо-2010» уже в пятый раз прошел Центр Закупок Сетей™, организованный Конгрессно-Выставочной Компанией «Империя», который послужил уникальной площадкой для проведения переговоров между поставщиками продуктов питания и сетями.

В мероприятии приняли участие 242 закупщика розничных сетей России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Монголии.

Впервые в рамках «Центра Закупок Сетей» прошла Биржа по Собственной Торговой Марке, на которой производители продуктов питания общались с менеджерами проектов по Private Label. В Бирже приняло участие 26 розничных сетей.

Также в рамках мероприятия работал Консультационный центр, где делегаты получали консультации юристов, экспертов по планированию и техникам продаж в сети, консалтеров, специалистов по факторингу и логистике. В работе центра также приняла участие компания, представляющая интересы поставщиков при заключении договоров с сетями и специализирующаяся на разрешении сложных ситуаций во взаимоотношениях поставщиков и ритейлеров.

Каждая из 110 розничных сетей провела за день 30-50 переговоров с поставщиками продуктов питания. Со стороны производителей и дистрибьютеров в мероприятии приняло участие 350 человек. По отзывам участников Центра Закупок Сетей, формат мероприятия помогает быстро понять, какая продукция в каких сетях востребована и с кем из сетей поставщикам имеет смысл общаться дальше, обменяться контактами и договориться о поставках своей продукции в сети.

Перед Центром Закупок Сетей прошел конкурс «Выбор сетей», на котором 42 компании-производителя представили свою продукцию закупщикам сетей. Ритейлеры отмечали, какие, по их мнению, продукты хорошо бы продавались в сетях.

С каждым годом компания «Империя» проводит все более масштабные мероприятия в рамках выставки «Продэкспо», обеспечивая производителей и дистрибьюторов продуктов питания актуальной информацией по рынку и нужными деловыми контактами.

Итоги IV ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ Бренд становится хитом на полках сетей. Технологии XXI века

Дата и время проведения: 10 февраля 2010 года

Место проведения: г. Москва, Экспоцентр

10 февраля в рамках выставки «Продэкспо-2010» состоялась IV Всероссийская Продовольственная Конференция «Бренд становится хитом на полках сетей. Технологии XXI века». Мероприятие собрало наибольшее количество участников за все годы его проведения – более 250 делегатов из 40 городов России и стран СНГ, что говорит как о возросшей активности рынка и наметившихся тенденциях выхода из кризиса, так и о правильном подходе организаторов к формированию программы выступлений. Руководители маркетинговых подразделений компаний-производителей продуктов питания приехали послушать выступления таких авторитетных экспертов, как Григорий Трусов, Игорь Качалов, Юний Давыдов, Николас Коро, Михаил Кисин, Игорь Березин, Олег Гвоздик, Дмитрий Чумаков, Максим Гирин, Михаил Рюмин, Максим Муссель, Александр Панкрухин, Михаил Самохин, Алексей Андреев, Светлана Шаманова – впервые столько Звезд Российского Консалтинга™ собрались для обсуждения вопросов продвижения товаров в розничных сетях.

Спикеры поделились с аудиторией своим виденьем маркетинга продовольственных товаров и создания брендов в сегодняшней рыночной ситуации, в которой – несмотря на кризисные явления – роль сетевого ритейла остается решающей. Особое внимание было уделено новым технологиям: Николас Коро впервые продемонстрировал делегатам мобильную нейромаркетинговую лабораторию, которая позволяет за 1-2 минуты оценить продукт с точки зрения привлекательности для покупателя.

Живой интерес аудитории привлекла интерактивная дискуссия с участием как ведущих российских консультантов, так и делегатов конференции, организованная совместно с Гильдией Маркетологов. Участники дискуссии обсудили такие маркетинговые аспекты, как изучение поведения потребителей при выборе товара возле полки магазина, визуализация бренда пищевого продукта, эффективное управление ассортиментом, трейд-маркетинг и мерчандайзинг поставщика и др. Звезды высказывали свои порой неожиданные мнения, а делегаты не стеснялись задавить им острые вопросы.

Завершилась конференция Торжественной церемонией награждения лауреатов 9-го ежегодного экспертного опроса Гильдии Маркетологов, в котором приняли участие 458 экспертов. Вел церемонию известный журналист, ведущий телепередач «В фокусе», «Диалог» и «Сфера интересов» на канале РБК-ТВ Игорь Виттель. Дипломы лауреатов в 11 номинациях были вручены представителям таких компаний, как «Вымпелком», «Сбербанк России», «МТС», «Альфа-Банк», «Ромир», «AC Nielsen», издательство «Манн, Иванов и Фербер», «sostav.ru», журнал «Секрет Фирмы» и др.

Итоги конкурсов, состоявшихся в рамках «ПРОДЭКСПО-2010»

Конкурс «Инновационный продукт «Продэкспо-2010»

В рамках крупнейшей продовольственной выставки «Продэкспо» (Москва, Экспоцентр) компания «Империя» организовала и провела конкурс «Инновационный продукт «Продэкспо-2010».

Конкурс «Инновационный продукт «Продэкспо-2010» проходил по 4 номинациям: «Инновации в технологии», «Инновации в составе продукта», «Инновации в упаковке», «Инновации в удобстве потребления — «convenient food».

После предварительного отбора в конкурсе приняли участие 39 компаний со 105 продуктами.

Награждение состоялось 11 февраля 2010 года на «Аллее Брэндов»™ в Экспоцентре.

Победителей награждал золотыми и серебряными медалями Гущин Владимир Викторович, старший эксперт Департамента выставок и ярмарок ТПП РФ (Комитет по инвестиционной политике) и Кисин Михаил Вениаминович, генеральный директор проекта Goods Matrix.

Продукты — победители Конкурса были награждены Золотыми и Серебряными медалями и почетными дипломами. Было вручено 40 золотых и 19 серебряных медалей.

Конкурс «Инновационный продукт «Продэкспо-2010» проводится ежегодно в целях выявления и продвижения на потребительском рынке России продуктов питания с новыми или усовершенствованными потребительскими качествами. Информационными партнерами выступили издательство «Пищевая Промышленность» и Интернет-каталог продуктов питания Goods Matrix.

Конкурс-дегустация «Выбор сетей»

В рамках выставки «Продэкспо-2010» (Москва, Экспоцентр) уже в пятый раз прошел конкурс-дегустация «Выбор сетей».

Победителей конкурса выбирали 242 закупщика, которые представляли 110 розничных сетей России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Монголии. Они отмечали в анкетах конкурса, какие из продовольственных товаров, по их мнению, хорошо продавались бы в их сетях, исходя из соотношения цена/качество/упаковка.

На конкурс была представлена продукция 41 компаний (всего 120 продуктов) различного ассортимента, охватывающий весь спектр продуктов питания.

Награждение состоялось 11 февраля 2010 года на «Аллее Брэндов»™ в Экспоцентре. Победителей поздравляла Антохина Наталья Вячеславовна, директор по закупкам Федерального закупочного союза «Система Т3С».

Победители конкурса получили дипломы, с которыми им будет проще начать переговоры о поставках продукции с закупщиками сетей, которые и были экспертами конкурса.

КВК «Империя»

Сайт: www.imperiaforum.ru

Тел./факс: (812) 327-49-18; (495) 730-79-06

E-mail: imperia@imperiaforum.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 331 | 2

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности