Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги «expohoreca - 2010»

Итоги «ExpoHORECA — 2010»

Итоги «ExpoHORECA — 2010»

Пост-релиз по итогам

С 10 по 12 марта в Петербургском СКК прошло одно из самых элегантных и значимых деловых событий в жизни профессионального сообщества ресторанного и гостиничного бизнеса – VIII Международная выставка «ExpoHoReCa». Выставка является крупнейшим в Северо-Западном регионе и единственным в Санкт-Петербурге мероприятием высокого уровня организации.

Постоянными партнерами выставки «ExpoHoReCa» являются:

Генеральный партнер выставки — НП «Академия Гостеприимства», официальный – Европейская ассоциация спешиэлити кофе (SCAE).

Посетители выставки «ExpoHoReCa» — специалисты ресторанно-гостиничного бизнеса: управляющие, шеф-повара, бармены, бариста, сомелье, поставщики и производители продукции.

Итоги «ExpoHORECA — 2010»

Деловая программа выставки «ExpoHoReCa-2010»

Деловой форум на выставке проходит в виде двух трехдневных и трех однодневных семинаров-практикумов по самым актуальным темам ресторанного и гостиничного бизнеса. В 2010 году впервые Деловой форум организован как последовательность Дней определенных профессионалов. В программе каждого дня семинары, круглые столы, мастер-классы, Советов соответствующих Коллегий: Гостиничной, Кулинарной и Ресторанной. В рамках форума прошли: «День Отельера», «День Шеф-повара» и «День Ресторатора». Участниками семинаров стали около 120 руководителей предприятий индустрии из городов России и ближнего зарубежья.

Выставку «ExpoHoReCa» посетили гости из российских городов: Мурманска, Калининграда, Вологды, Петрозаводска, Пскова, Великого Новгорода, Выборга, Гатчины, Сочи, Краснодара, Сургута, Тюмени, Екатеринбурга и конечно, Санкт-Петербурга, а также зарубежные гости из Финляндии, Латвии, Германии, Литвы, Эстонии, Франции, Польши, Казахстана, Украины, Белоруссии и других стран.

В шестой раз генеральный партнер выставки «ExpoHoReCa» — Академия Гостеприимства – провел в её рамках Международные соревнования шеф-поваров стран балтийского моря на Кубок «Балтийская Кулинарная Звезда».

В соревнованиях участвовали сборные команды Латвии, Литвы, Польши, России, Финляндии. Каждая страна-участница соревнований была представлена тремя шеф-поварами для участия в каждой из трех номинаций, членом жюри и менеджером команды. В судейскую коллегию входят выдающиеся специалисты ресторанного дела, руководители профессиональных сообществ своих стран: Латвии, Литвы, России, Финляндии, Франции и Польши.

Итоги «ExpoHORECA — 2010»

Участники Кубка соревновались в трех номинациях, а именно:

• национальное блюдо своей страны (холодное блюдо: рыбный салат из лосося на одну персону);

• основное горячее блюдо: стейк из мраморной говядины с оригинальным соусом на одну персону;

• «черный ящик» (холодное банкетное блюдо на 6 персон).

По итогам конкурса победителем во всех номинациях стала Финляндия, которую представляла команда шеф-поваров: Тахванайнен Тииа, Лиукконеен Тони, Ниеминен Юсси. Почетные 2-ое и 3-е места в номинации «Национальное блюдо своей страны» заняли Литва и Латвия, в номинации «Стейк из мраморной говядины на 1 персону» 2-ое место поделили между собой Латвия и Литва, а в номинации «Холодное банкетное блюдо: Черный ящик» 2-ое место заняла Россия, а 3-е место досталось Литве.

Традиционно с 1998 года Академия проводит мастер-классы ведущих шеф-поваров Санкт-Петербурга, в том числе, и на профессиональных выставках. Именно на выставке «ExpoHoReCa» ежегодно демонстрируется инновационный подход в представлении как современных технологий приготовления пищи и продвижения продуктов, так и новых форматов их представления целевой аудитории. Так в 2010 году шеф-повара демонстрировали блюда на Фестивале национальной кухни.

Европейская Ассоциация Спешиалити Кофе (SCAE) организовала контактную площадку (SCAE-bar), где гости выставки стали свидетелями увлекательного пути зеленого кофе в чашку. Каждый мог поучаствовать в одном из этапов: отбор зеленого зерна, обжарка, дегустация и по своим вкусовым пристрастиям принять участие в создании уникальной кофейной смеси, а так же почувствовать преимущество свежеобжаренного кофе над старым. Благодаря SCAE, для присутствующих были приоткрыты секреты производства кофе, что стало бесценным опытом и украшением выставки.

Также с успехом прошла Винная Ассамблея, в рамках которой были представлены: экспозиция производителей и поставщиков вина, напитков, винных аксессуаров для ресторанов, кафе, баров, клубов; дегустационная зона, семинар-практикум «Профессия сомелье» для сомелье, поставщиков и производителей вина и напитков, специалистов ресторанного бизнеса («Сочетание вина и кухни», «Сервис и культура обслуживания» — Работа сомелье в ресторане; «Составления винной карты» — Рекомендации сомелье; «Сочетание вина и кухни» — Принципы создания «марьяжных пар»; «Правила и последовательность дегустации» — Разновидности дегустаций). Ведущий мероприятия — винный эксперт, Член Российской Ассоциации сомелье, Президент Ассоциации сомелье Санкт-Петербурга Игорь Шарбатов.

Итоги «ExpoHORECA — 2010»

Помимо всего прочего, в рамках выставки прошли мастер-классы:

Александра Селезнева, абсолютного чемпиона России по кондитерскому мастерству, лауреата Кубка Мира по кулинарии в Люксембурге, золотого призера чемпионатов России по кондитерскому искусству (собравшимся были продемонстрированы способы приготовления блюд: чизкейк «Нью-Йорк», Суп из морепродуктов «Чаудер» с сыром «PHILADELPHIA», ризотто в перце с сыром «PHILADELPHIA», таглиателли с копченым лососем с сыром «PHILADELPHIA»)

• Мастер-класс Гильдии шеф-поваров «Панаазиатская кухня» (собравшимся были продемонстрированы способы приготовления блюд: рыбные мули, котлетки из тигровых креветок в соусе унаги)

В выставке приняли участие 92 компании, мероприятие осветили более 40 печатных изданий и порядка 30 интернет-порталов. За три дня работы выставку посетили порядка 3000 человек.

Итоги «ExpoHORECA — 2010»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 275 | 2

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности