Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги выставки «horex-2010»

Итоги выставки «HOREX 2010»

Итоги выставки «HOREX-2010»

Пресс-релиз по итогам события

21-23 апреля 2010

Алматы, КЦДС «Атакент», павильон 9

Как элегантно можно организовать залы для курящих? Какой возможен дизайн оформления отеля профессиональным текстилем из негорючих трудновоспламе¬няемых тканей? Может ли быть обогреватель ещё и элементом интерьера? Какие новинки появились в клининговой индустрии? Какой спектр возможностей открывает для шеф-повара современный котел с миксером? Свои варианты ответов на эти вопросы представили поставщики оборудования и услуг для ресторанов, отелей и супермаркетов на VI Центрально-азиатской Международной выставке «HOREX 2010», которая проходилась казахстанской выставочной компанией Iteca, в Алматы 21-23 апреля.

Итоги выставки «HOREX-2010»

Экспозиция объединила в этом году около 100 компаний-поставщиков и производителей оборудования, предметов сервировки, инвентаря, систем автоматизации и различных услуг для предприятий питания, гостиниц и супермаркетов из 7 стран. Выставка продемонстрирует полный ассортимент продукции и решений, необходимых для успешного ведения бизнеса гостиниц, ресторанов и супермаркетов. География участников охватывает следующие страны: Германия, Израиль, Казахстан, Россия, США, Турция, Франция. Более 5 тысяч гостей выставки посетили их стенды и приняли участие в многочисленных мастер-классах, посвященных использованию на кухне современного оборудования и технологий, последним тенденциям в оформлении отелей и т.д.

Данное экспо-событие является главным в индустрии гостеприимства, и соответственно самым посещаемым профильным мероприятием в регионе.

Традиционно HOREX объединила: экспозицию, кулинарный конгресс, а также различные конкурсы, семинары и тренинги от компаний-участников. В последние годы в Казахстане открываются отели мировых сетей, таких как, Rixos, Holiday Inn, новые рестораны, торговые дома, развлекательные центры, на рынок выходят новые крупные сети супермаркетов. Примечательно, что холдинг «METRO Cash & Carry» — международный лидер оптовой торговли формата «кэш энд керри» для супер– и минимаркетов, занял одну из центральных позиций на выставке. На стенде «METRO Cash & Carry» ежечасно проводились различные шоу и мастер классы от всемирно-известных компаний Unilever, Maggi и Henkel и отечественных – состоялись дегустации кофе торг.марки Nescafe и сыров торговой марки President, презентация Иссыкских Вин и бармен-шоу от RG Brands.

Сразу несколько крупных экспонентов подчеркнули, что современное оборудование для ресторанов успешно берет на себя имиджевые функции. Это особенно важно в условиях открытой кухни — когда техника установлена непосредственно в торговом зале ресторана (например, в заведениях с концепцией free flow) или используется при организации кейтерингового мероприятия.

Итоги выставки «HOREX-2010»

Одной из наиболее заметных новинок этого сезона – профессиональный текстиль из трудновоспламеняемых полиэфирных волокон не поддерживающий горение от компании «РосТекстиль». Важно заметить, что в Казахстане это пока компания-пионер, предлагающая комплексное оснащение объектов сферы гостеприимства и сервиса текстилем из негорючих тканей марки Trevira. Применения подобных тканей в интерьере отелей на сегодняшний день является основным требованием (стандартом) пожаробезопасности.

Среди новинок, представленных на выставке, особенно следует отметить: элегантное инженерное решение организации мест для курения, баров, ресторанов, гостиниц и офисов от компании «EES»; инфракрасные обогреватели нового поколения для ресторанов и летних площадок от компании «Аctive Engineering»; котёл Viking Combi 100E, применяемый почти для всех типов профессиональных кухонь с мощным встроенным миксером производства Hackman от компании «Vermi Gastro Maschinen» и многое другое.

Из гарстрономических новинок, представленных на Третьем казахстанском кулинарном конгрессе «Виртуозы кухни», следует особенно выделить два мастер-класса, ставшие хитами: «Фуршет в современной подаче» и «Новинки европейской кухни». Конгресс по сложившейся традиции проводился на одной площадке с выставочной экспозицией, и был организован в соавторстве Iteca и Гильдии шеф-поваров. Генеральным спонсором кулинарного конгресса третий год подряд выступает Совет США по экспорту мяса птицы и яиц – USAPEEC. Двухдневный кулинарный конгресс состоял из восьми профессиональных мастер-классов шеф-поваров. Тематически «Виртуозы кухни 2010» не претерпели изменений, таково было пожелание делегатов прошлого года. Буквально «под ручку» записывали рецепты шеф-поваров 56 делегатов из 8 городов Казахстана: Алматы, Астаны, Актау, Шымкента, Усть-Каменогорска, Караганды, Уральска и Костаная.

Итоги выставки «HOREX-2010»

В цифрах итоги «HOREX 2010» выглядят следующим образом:

• 13% компаний-участников заключили контракты непосредственно на выставке,

• 70% экспонентов во время выставки установили от 50 до 100 полезных контактов, 17% — от 100 до 200 перспективных контактов и 4,5% указали в анкетах, что им удалось переговорить с 500-ми потенциальными и существующими клиентами,

• Среди продукции и услугах которые интересовали посетителей на выставке были отмечены следующие: Посуда и аксессуары (53% посетителей), Текстиль и униформа (43%), Кухонное оборудование (40%), Мебель для ресторанов и отелей (27%), Продукты и напитки для ресторанов, кафе, гостиниц (17%) и Оборудование для супер– и минимаркетов (10%),

• 97% посетителей отметили в анкетах, что обязательно придут на выставку в 2011 году.

Следующая выставка HOREX 2011 пройдёт в Алматы 20-22 апреля.

Дополнительная информация размещена на сайте www.horex.iteca.kz.


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 285 | 2

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности