Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  логистическое проектирование как способ снижения расходов

Логистическое проектирование как способ снижения складских расходов

Не секрет, что правильная организация работы склада позволяет не только снизить издержки, но и повысить производительность труда. На сегодняшний день на российском рынке представлены несколько типов программного обеспечения для логистического проектирования, позволяющих организовать оптимальное использование используемых на предприятии ресурсов. Специалист компании «НТК форклифт» рассказал об одной из таких разработок.

Шведская компания Atlet — производитель складской техники с более чем 50-ти летним опытом, предлагает собственное решение для организации склада. ATLET LOGISTICS ANALIZER (ALA) – уникальный аналитический ресурс для проектирования десятков рабочих процессов.

ATLET LOGISTICS CENTRE

ALA разработана шведским центром логистики специально для поиска наиболее эффективного способа организации работ. Это эффективная и быстрая программа, наглядно демонстрирует реальную ситуацию с издержками, фактическими затратами времени, возможными последствиями при изменении использования тех или иных ресурсов и т. п.

Двух абсолютно одинаковых складов не существует. Индивидуальные особенности каждого определяют, какое расположение стеллажей гарантирует наиболее эффективную обработку грузов и наивысшую производительность. Существует огромное количество разнообразных складских машин, стеллажных конструкций и иного оборудования для постройки идеально функционирующей складской структуры.

Снижение сроков доставки, ускорение срока товарного цикла, устранение фактора «замороженных денег», построение производства и дистрибуции в интересах клиента, гибкость и высокий профессионализм. Именно эти условия, с точки зрения Atlet, высвобождают ресурсы и, в конечном счете, приносят прибыль клиентам компании.

Хранение, обработка и доставка грузов являются теми сферами бизнеса, где оптимизация ресурсов дает весьма ощутимый эффект. Процесс обработки товара, хранение и доставка могут занимать до 90% времени (и даже больше) всего производственного цикла. Расходы на хранение, обработку и доставку груза зачастую превышают стоимость сырья и производственные расходы на изготовление товара, иногда в два и более раз.

ALA — простая и реалистичная компьютерная программа для управления и оптимизации товаропотока и оптимального использования складского пространства. При проектировки модели склада ALA просчитывает более 170 различных параметров. Совокупность данных параметров определяет особенности склада, а работающий с программой специалист дает экспертные рекомендации по организации и планировке склада, методам обработки грузов, интенсивности товаропотока и административной работе, грамотно оценивая получившуюся модель.

Использование ATLET LOGISTICS ANALIZER позволяет полностью учитывать мнение и желание заказчика, оптимизируя денежные потоки. Это даёт возможность полностью переоборудовать склад, опираясь на экспертные результаты оценки.

Компания «НТК форклифт»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1012 | 9

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности