Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  практика реальных достижений в розничной торговле

Практика реальных достижений в розничной торговле.

Итоги бизнес-форума «Наше дело – Магазин 2013» Чебоксары.

28 августа Чувашская Республика вновь стала центром деловых коммуникаций для предприятий розничной торговли. В городе Чебоксары состоялся ЕЖЕГОДНЫЙ БИЗНЕС-ФОРУМ «НАШЕ ДЕЛО — Магазин2013», собравший в один день в одном месте более 150 руководителей магазинов и сетей разного профиля, а также представителей компаний-поставщиков и журналистов.

Возможность профессиональных ежегодных встреч со столичными экспертами-практиками обеспечили Компания EVENT MAKE, федеральный оператор профессиональных событий и Партнеры проекта, представляющие продукты, напитки, оборудование, информационные технологии. Генеральным партнером форума выступила Компания «Сладкая Жизнь Плюс», Партнерами – Компании «Динсайд», «ПЕПСИ», «СМАРТ», «Паулиг».

В рамках конференции форума вниманию участников были представлены практические решения важных задач управления и развития магазинов.

Итоги  бизнес-форума «Наше дело – Магазин 2013» Чебоксары

Компания «Сладкая Жизнь» в лице Мотренко Григория, директора по продажам компании Сладкая жизнь плюс, выступила в качестве генерального партнера форума. В емкой презентации представил участникам новые направления развития компании «Сладкая Жизнь» и внедренные инновации, благодаря которым «Сладкая жизнь» успешно развивается и удерживает позиции лидерства в сфере дистрибьюции продуктов питания в Приволжском Федеральном округе в течение 21 года, предлагая широчайший ассортимент – 6500 наименований. На сегодняшний день компания обслуживает 15 000 клиентов в Нижнем Новгороде, Нижегородской области, республиках Чувашия, Мордовия, Марий Эл, а теперь еще и в республике Татарстан, г.Пенза и Пензенской области. Такие объемы отгрузок и доставка в течение 24 часов, независимо от удаленности клиента, достигаются за счет масштабного современного дистрибьюторского центра площадью 27 500 кв.м., вместительностью 16 000 паллетомест, оснащенного новейшим технологичным оборудованием, а также благодаря собственному автопарку, который составляют 320 автомобилей общей грузоподъемностью более 1500 тонн.

Важными параметрами работы Компании являются:

  • доставка в течение 24 часов; уровень сервиса клиентов 98%;
  • удобство — при доставке используется современное оборудование и технологии — ролл-кейджи, термоконтейнеры; голосовой набор, фасовочный узел;
  • автопарк представлен Isuzu, Mercedes и Scania, оснащенных холодильным оборудованием TermoKing с температурным режимом от -18 до +12 градусов (весь заказ едет в магазин в одной машине, соблюдены все условия хранения при перевозке);
  • для удобства клиентов работает горячая линия, а персональные менеджеры используют планшетные компьютеры для обработки заказа.

Так партнеры Компании «Сладкая жизнь» получают доставку продуктов питания точно в срок, хороший товарооборот и максимальную прибыль.

Итоги  бизнес-форума «Наше дело – Магазин 2013» Чебоксары

О том, как удвоить прибыль магазина в короткие сроки рассказал Денис Русов, сертифицированный эксперт по управлению, со-управлящий розничной сети «Экспедиция», в прошлом топ-менеджер аптечной сети «Ригла» и других крупных компаний федерального значения.

Эксперт обратил внимание на то, что битву за прибыль выигрывает тот, кто винит в отсутствии роста прежде всего себя, а не конкурентов, клиентов, государство и разнообразные обстоятельства. Денис рассказ историю своего коллеги, который пришел в «Экспедицию» в 2011году, будучи до этого спортсменом и таксистом и увеличил прибыль своего «участка» за 2012 год в 4,5 раза. Как ему это удалось?

В части работы с персоналом:

  • Договорился, чтобы ему ежедневно сообщали информацию о выручках лучших магазинов сети, установил прямой контакт с управляющими этих магазинов.
  • Ввел для продавцов ежедневный отчет для выявления персональной эффективности и расчета зарплаты, установил прогрессивную оплату для продавцов за улучшение личных показателей.
  • Разработал для каждого продавца «Круг Личностного Роста».

В части малобюджетного маркетинга:

  • «Лохоцепенитель» (впечатляющий товар в витрине, который привлекает покупателя),
  • Использовал аутентичные запахи,
  • Спички вместо флаеров,
  • Использовал агрессивные распродажи.

А главное – он сравнивал свои показатели динамики продаж, среднего чека и т.п. с конкурентами по отрасли, с другими регионами и стремился к конкретным цифрам.

Основа технологии по управлению прибылью магазина, по мнению Дениса Русова:

  • Вести детальный учет.
  • Сравнивать и анализировать (Бенчмаркинг).
  • Планировать и действовать (Коучинг и Малобюджетный Маркетинг).

Не забывая вовремя принимать стратегические решения и действовать!

Итоги  бизнес-форума «Наше дело – Магазин 2013» Чебоксары

В рамках конференции состоялось и выступление Дмитрия Ермакова, известного российского маркетолога, который продемонстрировал ритейлерам на конкретных примерах типичные ошибки при внешнем и внутреннем оформлении магазинов, сильно влияющие на продажи, рассказал о текущих тенденциях в маркетинге розничной торговли.

По отзывам участников, ценно то, что в этот день удалось не только послушать интересные выступления успешных практиков на конференции, но и провести весьма полезные переговоры с новыми поставщиками, встретиться с давними партнерами и коллегами.

Итоги  бизнес-форума «Наше дело – Магазин 2013» Чебоксары

Итоги  бизнес-форума «Наше дело – Магазин 2013» Чебоксары

Итоги  бизнес-форума «Наше дело – Магазин 2013» Чебоксары

Итоги  бизнес-форума «Наше дело – Магазин 2013» Чебоксары

Итоги  бизнес-форума «Наше дело – Магазин 2013» Чебоксары

Итоги  бизнес-форума «Наше дело – Магазин 2013» Чебоксары

Итоги  бизнес-форума «Наше дело – Магазин 2013» Чебоксары

Контакты организаторов:

«EVENT MAKE»

Тел.: +7(831) 295-59-59; +7(920) 253-95-73

E-Mail: info@eventmake.ru

Сайт: eventmake.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 498 | 2

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности