Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  новая технологическая база российского апк

«Агропродмаш-2013» позволит создать новую технологическую базу российского АПК

Новая технологическая база российского АПК

7 октября в «Экспоцентре» прошла пресс-конференция, посвященная открытию XVIII международной выставки «Агропродмаш-2013».

Крупнейшая в России и Восточной Европе выставка машин и оборудования, машин и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности неизменно вызывает огромный интерес в профессиональном сообществе, отражая тенденции рынка, давая богатую пищу для новых идей и бизнес решений.

«Агропродмаш» – выставка с высокой репутацией. Проект отмечен знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), что свидетельствует о его соответствии признанным мировым стандартам. В соответствии с Общероссийским рейтингом «Агропродмаш» назван «Лучшей выставкой России 2011–2012 гг.» среди смотров аналогичной тематики.

«Агропродмаш-2013» стала рекордной за всю историю проведения выставки», отметил, открывая пресс-конференцию, заместитель Генерального директора «Экспоцентра» Михаил Толкачев. «Ощутимо выросло число участников: в этом году экспонентами выставки являются свыше 770 компаний из 35 стран, из которых более 400 – российские предприятия.

Новая технологическая база российского АПК

На «Агропродмаш-2013» увеличилось число национальных экспозиций. На государственном уровне в выставке участвуют Германия, Испания, Китай, Франция. Премьерой выставки стала национальная экспозиция Дании. Впервые на «Агропродмаш» приехали фирмы из Новой Зеландии.

«Агропродмаш» – один из ведущих проектов «Экспоцентра». Выставка проводится при содействии Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы».

Новая технологическая база российского АПК

В своем приветствии Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров оценил выставку «Агропродмаш» как «крупнейший смотр инновационных разработок для пищевой и перерабатывающей промышленности, где демонстрируются образцы современного российского и зарубежного производственного оборудования, передовые технологии и научные разработки». Принимавший участие в пресс-конференции заместитель директора Департамента агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства РФ Владимир Азаров отметил, что Министерство принимает активное участие в подготовке и проведении главной отраслевой выставки. В дни работы «Агропродмаш-2013» Минсельхоз РФ и фирма «Агроэкспосервис» проведут международную конференцию, посвященную развитию пищевой и перерабатывающей промышленности России в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства на 2013–2020 годы.

Крупным событием деловой программы также станет III Международный мясной конгресс «Мясная промышленность – первый год работы в ВТО», организуемый ГНУ ВНИИМП им. В.М. Горбатова Россельхозакадемии. По мнению заместителя директора по экономическим связям и маркетингу Александра Захарова, «Агропродмаш» является единственной выставкой, объединяющей на одной площадке производителей оборудования, оболочек, пищевых добавок и ингредиентов, а также основных переработчиков сельскохозяйственной продукции, что, несомненно, «полезно для развития пищеперерабатывающей отрасли, дающей 25% ВВП страны».

Новая технологическая база российского АПК

«Обеспечить население качественным и безопасным продовольствием – главная задача государства», – считает ведущий эксперт отрасли, проректор Московского Государственного Университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского Сергей Серегин. Это обуславливает высокий интерес к главной отраслевой выставке «Агропродмаш», где представители агропромышленного бизнеса могут увидеть современное оборудование, необходимое для технического оснащения отечественных предприятий в целях обеспечения их конкурентоспособности.

Выставка «Агропродмаш-2013» является индикатором всех инвестиционных процессов, которые происходят в российском АПК, подчеркивает эксперт, главный редактор журнала «ПродИндустрия» Наталья Гусева. Выставка демонстрирует все основные инвестиционные направления – прежде всего, сегмент первичной переработки, перспективные для инвестирования новые производственные категории в области глубокой переработки продукции, в частности, промышленную кулинарию, производство готовых блюд, новые решения в области санитарии и гигиены и многое другое.

Важный сегмент выставки «Агропродмаш-2013» – Салон упаковочных решений для пищевой промышленности. В этом году салон также демонстрирует уверенный рост: более 106 фирм из 12 стран мира представляют здесь упаковочное оборудование и пищевую упаковку и материалы. По убеждению генерального директора Национальной конфедерации упаковщиков, председателя Подкомитета ТПП РФ по развитию индустрии упаковки Александра Бойко, это показывает, что выставки, объединяющие производителей и потребителей упаковки, являются для упаковщиков такими же важными, как и специализированные отраслевые смотры, и способствуют развитию отечественной упаковочной индустрии.

Новая технологическая база российского АПК

Среди иностранных экспонентов самую масштабную экспозицию представляет Германия. По информации главы отдела продовольствия, сельского хозяйства и защиты потребителей Посольства Германии Юдит Конс, в этом году в работе выставки «Агропродмаш-2013» принимает участие 51 немецкая компания, каждая из которых демонстрирует технику и оборудование самого высокого уровня. Выставка предоставляет возможность познакомиться с самыми современными технологиями и техникой из Германии, завязать и расширить деловые контакты.

В национальной экспозиции Испании представлены компании региона Мурсии — известного в Европе производителя овощей и фруктов. «Компании Мурсии заинтересованы в развитии своего бизнеса в России, предлагая на выставке свою современную технику и богатый опыт», – сказал Представитель Департамента внешней торговли Палаты по торговле, промышленности и судоходству провинции Мурсия Андрес Кабаллеро Алкарас.

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

Тел.: +7(495) 605 71 54, +7(495) 605 68 28

E-mail: press@expocentr.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 750 | 3

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности